Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

А какая разница, ДВС он и есть ДВС, хоть ситроен.

Мерзнет не в баке, а, наверное, в бензонасосе и в его сетке фильтра.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди у кого есть лексия? кто может помочь почитать ошибки. Машина сегодня утром  выдала ошибку коробки. пришлось оставить у метро. что делать дальше не понятно! Забыл указать что это в Питере)) у Парка победы!

Изменено пользователем kochevnik
Ссылка на комментарий

Всем добра! :smile:  Заранее прошу прощения, что создаю тему отдельную, ибо вопрос у меня решается завтра, максимум послезавтра и очень важны ваши советы. Я ныне владелец ситроена С4 в первом кузове и собираюсь стать владельцем С5-ого в последнем кузове. У меня салон забирает мою, я доплачиваю и получаю С5-ый. Жаловаться как мало они дают за С4 я не буду, ибо все знают перекупов, а сразу к делу....

У них стоит 2 тачки С5, они мне пытаются впарить (что меня смущает) именно одну, 1.6АТ 150 л.с. турбо. Комплектация средняя, т.е. без кожи, электропакетов и тд.... Пневмое есть. Я сегодня катался на ней, конечно небо и земля... плывёт, клиренс изменяется шикарно... в общем эмоций очень много, но ни о них речь. Меня смутило что с момента заведения авто и до конца горела лампа STOP...  Ещё не знаю как относиться к тому, что они (салон) заменили турбину на новую, типа свистела... плюс это или минус ХЗ.

Ладно, поехал я к официалам в ситроен, есть там дальний знакомый, хотел распросить о тонкостях движков, да и вообще авто в целом. Коротко говоря он мне категорически запретил брать с турбиной, ибо неизбежны проблемы и поломки с ней, а так же дорогое обслуживание. Причём это подтвердили сервисмены ситроена. Сказали брать атмосферник и не робот. Ну в общем значит турбо 150 отпала для меня. Приезжаю снова в салон, говорю давайте показывайте вторую (она стояла на улице), они начали мол по брацки не советуем, там 2 владельца было, тёмная история обслуживая и тд...  А я перед этим посетил их сайт, нашёл описалово машины, где говорица что хозяин один, покупался в моём городе, вся история в сервисной книжке, полный комплект ключей и максималка, с кожей, электропривадами и тд... НУ я говорю менеджеру как так?! Почитайте свой сайт что там написано, ну он находит читает, делает удивлённый вид.... говорит пойдёмте ПТС глянем, смотрим, действительно 1 хозяин и всё так как на сайте... В итоге извинились, мол перепутали машины, 2 хозяина у турбовой и тд... Ну пошли смотреть эту ласточку, по кузову всё на 5+ кроме лёгкого скола на пластике бампера сзади. Сели, везде приятная кожа, подлокотник кожа, подсветка ног, массажное кресло и тд.. очень прияно, никаких чеков не было, всё ровно без завываний. После долгой истории с разъяснением что это за машина? мы узнали что стоит здесь атмосферник 2 литра с АКП четырёхступкой. В общем всё понравилось, кроме пробега... в  первой он был заметно меньше 54000 (но может и скручен, больно руль потёрт). Здесь пробег 110 к. И вот тут очень прошу советы... завтра поганю её на комп диагностику, понятно что все ошибки мы там увидим, НО куда смотреть ещё?! 

Подвеска... говорят слабое место шланги, мол они гниют, можно их как проверить? Стойки, что там слабое и дорогое? Как проверить лучше всего автомат? Очень прошу любые коментарии. 

Ссылка на комментарий

Шланги, стойки, АКП - отсутствие течей (небольшие запотевания возможны), по АКП ещё комп.тест на ошибки (возможно с проверкой пункта " измерение параметров"). ОДшники все эти вещи должны знать.

1.6АТ 150 л.с. турбо с горящим "Стоп" - тёмная лошадка, лучше не связываться, на форуме примеров много.

Ссылка на комментарий

Я вот щас смотрю цены на запчасти в экзисте и немного упал в осадок.... не уже ли запчасти дороже чем на немца? Или может что-то не понимаю? 5000 руб за один тормозной диск это нонсенс... 

Ссылка на комментарий

Мне просто реально понравилось авто.... не знаю чем зацепило даже, но когда сидишь в ней, чувствуешь себя хорошо) Я только теперь немного переживаю за надёжность и стоимость) Сам к машинам отношусь как к живым существам.

Ссылка на комментарий

Автору советую не брать ни ту, ни другую, мало того что на фоне заметной эйфории нарушил кучу правил форума, так еще и на такие очевидные вещи, как чек попросту не обращает внимания, если что красная надпись стоп в автомобиле запрещает его дальнейшую эксплуатацию с визитом в сервис на эвакуаторе, тем более что поломку диагностировать новичку тяжело. Первый описанный авто я бы даже не катал, отсеил сразу. По второму тоже ничего не ясно, одни эмоции, ну давайте мы вам щас по вашим бурным эмоциям нагадаем нужно вам покупать этот авто или нет.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нарушил, каюсь) И кстати первую с чеком отсеил 100%, по вышеуказанным причинам. Вся суть этой темы в том, куда и что посмотреть завтра когда она будет на подъёмнике. Потому что если куплю, потом будет поздно что либо делать.

Но если при всей проверке не будет выявлено косячков, то останется только вопрос в стоимости ремонта.

Изменено пользователем Bizontrop
Ссылка на комментарий

Дык не тороплюсь)) Если бы торопился, то уже бы купил) Что касается эйфории... эта 6-ая машина будет :smile:  Вот помню себя когда первую купил))))

А кстати по поводу перекупят, то сегодня при мне одна парочка тоже очень активно ею интересовалася. 

Изменено пользователем Bizontrop
Ссылка на комментарий

У меня каждый год протечка гидросистемы и прочие мелкие гадости. Машине всего 2,5 года как вышла с конвейера. Что может произойти с более не новой машиной даже боюсь себе представить. Едет прекрасно, но есть ли в бюджете деньги, чтобы за это платить так много?

Я возможные затраты заложил в бюджет при приобретении, поэтому мне сейчас каждый отказ системы идет в плюс. Но брать юзаную я бы не посоветовал никому.

Ссылка на комментарий

дизель 2 литра 6ст автомат брал с пробегом 131 тыс. в феврале, поменял все ступичные подшипники (один правда зря, был хороший), передние верхние сферы, одна "сдулась", одну шаровую, вторую тоже нужно, но пока не гремит, два сайлентблока справа впереди

если кому интересно:

сферы 6500

задний подш 1837

пер подш лев 1000 (остатки на складе)

пер подш прав 1500

масло 2112

топливный 712

воздушный 569

масляный 305

шаровая  930

задний правый подшипник 1900

d1s 5946

масло 2073

масляный 248

аккумулятор 4000

2 сайлентблока 826

ремень генератора 170 (от газели, порвался в дороге, поставил какой нашел в магазине)

масло 2022

масляный 290

 

Сейчас пробег 175

Изменено пользователем koka57
Ссылка на комментарий

Я вот щас смотрю цены на запчасти в экзисте и немного упал в осадок.... не уже ли запчасти дороже чем на немца? Или может что-то не понимаю? 5000 руб за один тормозной диск это нонсенс...

В августе брал диски Brembo обошлись 2700 за пару. Не думаю, что они хуже оригинала.

Брал в экзисте

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По поводу сфер, на форуме есть человек, у которого сферы от производителя, который поставляет их на ситроен, он мне привез, то что нужно.

В магазинах можно купить что-то не то, там постоянно какая-то путаница с ними, и еще можно попасть на восстановленные.

По поводу экзиста, давно там ничего не покупаю, пользуюсь им как каталогом, чтобы найти аналоги, можно найти все дешевле чем там

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...