Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рулевая рейка


Vitauts

Рекомендуемые сообщения

Были такие мысли о залипании клапана, но как влияет на него легкий прогрев мотора? И как может такое залипание длиться годами не меняясь, и это при свежей жидкости?

Хотя что-то другое, кроме клапана, в голову не приходит...

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Там внутри, на золотнике, колечки уплотнительные, пластиковые, 4 или 5 штук, не помню точно сколько, может одно негерметично и перепускает, а с нагревом механизма от двигателя уплотняется и бустер начинает работать.

Это как предположение, но действительно, в голову больше ничего не приходит, да и нечему там больше так влиять на усиление.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Тоже посещали мысли о тепловом расширении какого-нибудь уплотнения. 

 

Что ж, буду заказывать ремкомлект, может чего и получится. Тем более это дешевле рейки, даже восстановленной.  :smile:

 

  пакетик   В нем: три резиновых кольца круглого сечения - 32 х 2.5, 50 х 2, 45 х 3 первая цифра внешний диаметр, вторая толщина. Четыре белых пластиковых кольца прямоугольного сечения 2 х 1.5, одинакового диаметра, пятое чуть побольше в диаметре, сечение такое же, измерить точно не получилось, все какие-то овальные... примерно 38 мм. Четыре сальника, 2 втулки.

 

По моему, нужные детальки в этом ремкомплекте имеются.    

Ссылка на комментарий

Что-то сомневаюсь я насчет того, что колечки перепускают и от этого нет усиления.

- перепускание уплотнительных колец, которое компенсируется тепловым расширением, не приведет к полному отсутствию усиления, которое есть на холодном моторе. В крайнем случае слегка снизит это самое усиление. А ведь после холодного пуска, я так понял, руль полностью дубовый, как на заглушенном моторе.

- усилитель начинает работать уже тогда, когда не только рулевой механизм не прогрелся, а ещё и сам мотор стал всего лишь теплым, а не горячим. Так, во всяком случае, на фольксвагене моего соседа, не знаю как у gva-2005.

Такое впечатление, что мотору (и, соответственно, гидронасосу) нужно просто немного поработать, чтобы продавить это залипание (?) перепускного клапана.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

усилитель начинает работать уже тогда, когда не только рулевой механизм не прогрелся, а ещё и сам мотор стал всего лишь теплым, а не горячим.

 

Именно так у меня и обстоят дела. Но отсюда - вопрос: почему влево усиление начинается чуть раньше, чем вправо?  :smile57:

Ссылка на комментарий

Нда.. задача интересная) По уплотнительным кольцам согласен, вряд ли перепускают так.

Но что значит "залипание"? Там вращающийся золотник с перепускными отверстиями, он вращается на подшипниках легко всегда, вне зависимости от того, есть давление в системе или нет. Он его только распределяет на соответствующую сторону поршня рейки, соответственно залипнуть в прямом смысле не может)

Если порассуждать: нет усиления это значит нет давления на поршень рейки. Т.е. жидкость не доходит в цилиндр под требуемым давлением, вернее доходит, но не сразу. Далее вопрос - почему не доходит? Забита какая нибудь трубка? Или каналы в золотнике? Это объяснило бы и неравномерное начало усиления.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Даже не представляю, что там может быть. Если бы перестал усилитель усиливать вообще,  или, например, жидкость была бы очень древняя и грязь при остановке мотора и остывании забивала бы там каналы и трубки, и требовалось бы время, чтобы её прогнать туда-сюда, - тогда более-менее понятна механика процесса. Но вот на протяжении нескольких лет, а ездит мой сосед каждый день, да свежая жидкость в ГУРе, и каждый раз при холодном пуске всё точь-в-точь повторяется - вот это загадка.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Оказывается, тема не сильно редкая.

Вот тут можно почитать про аналогичные случаи:

http://passat-b5.ru/showthread.php?t=210375

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=166182

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я так понимаю,у вас проблема была с течью верхнего сальника рулевого клапана. Его можно было снять и всё сделать не снимая рейки.

 

Кто-нибудь проделывал данную операцию? Реально ли?

Если такое возможно, хочу купить новый клапан и заменить, ибо вот что приключилось:

post-57676-0-10307800-1419397934_thumb.jpg

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Можно его вынуть через салон, но весьма геморно будет, особенно открутить винт, который крепит трубки к клапану, он иногда закисает.

И вставлять клапан тоже будет непросто, там метки нужно ставить и при установке его вращать, чтобы новый встал так же, как старый.

Опять же грязь во внутрь рейки попадет, когда будете наощупь там орудовать.

вот из салона вид:

post-36121-0-83350800-1419399837_thumb.jpg

Ну попробуйте, конечно)

Я пробовал так снять клапан, чтобы потом, открутив гайки и шпильки крепления рейки, вынуть ее, не снимая подрамник. Не получилось))

Имхо, лучше открутить подрамник и рейку снять, заодно поменять сальники, отрегулировать затяжку гайки подпятника, поменять спокойно пыльники и т.п.

Когда рейка снята, все будет намного проще и виднее.

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Спасибо, очень полезная информация.

Я понимаю, что по-хорошему рейку нужно снимать, но в распоряжении нет ни подЪемника, ни ямы, ни эстакады. А доверять машину кому-либо не хочется.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Еще забыл спросить, если менять верхний сальник в клапане рейки, он легко меняется? Или могут быть сложности с выпресовыванием подшипника?

Это на случай, если клапан в сборе не найду по приемлемой цене.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Червячный вал из корпуса клапана я вытащу, это понятно. Под крышкой Вы имеете ввиду верхнюю часть корпуса клапана?

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

все правильно Там все очень понятно будет


и еще когда будешь ставить метки на крышке и валу то лучше накернить а то краску токарь снимет и будешь немного подольше собирать обратно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Прочитал всю тему, но остались вопросы. 

Проблема: начала подтекать рейка по пыльнику  тяги с водительской стороны. Так и не понял прочитав все темы можно ли заменить сальник без снятия и где стоит тот, что дает течь с этой стороны? Ситроен 15-1 2000 год. Сразу покупать ремкомплект или искать сальник отдельно, гараж далеко, поэтому хочу побольше узнать прежде чем разобрать.

Опять же так как на долго машину оставить не могу, то стоит ли разбирать самому (варианты с токарем не подходят), достаточно ли будет замены ремкомплектом с подшлифовкой ржавщины?

Ссылка на комментарий

Сальник находится внутри корпуса рейки вот тут:

post-36121-0-74192400-1429566922_thumb.jpg

Заменить его, не снимая рейку, теоретически можно, практически - врядли. Да и на снятой рейке нужна приспособа.

С подшлифовкой ржавчины - сомнительный вариант, очень ненадолго.

 

 

Ситроен 15-1 2000 год.

 

 

Не понял, что это за авто?

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...