Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил пару недель назад Ситроен Пикассо 2004 года. Вчера жена поехала на огород и забыла выключить ближний свет. В результате аккум. разрядился. Попытался "прикурить" от другой машины-безрезультатно. Приборная доска вся светится, но как только пытаюсь завести стартер-тухнет. Стартер не вращается. Причины? Желательно не тянуть с ответами. тачка на огороде, а я дома-))

Ссылка на комментарий

Бери зарядное или новый акум и беги на огород.

У тебя щас сигналка не будет работать (нечем её питать),

а значит теоретически машина открыта.

 

За машину не волнуюсь-там есть кому посмотреть.

Я пробовал с новым аккум. , но безрезультатно, стартер не крутится. Что-то с иммобилайзером, мне кажется. как будто электронные системы не прошли повторную инициализацию. То есть упало питание, потом был подключен новый источник... и все. Может какое то время надо было подождать, прежде чем пускать стартер

Ссылка на комментарий

За машину не волнуюсь-там есть кому посмотреть.

Я пробовал с новым аккум. , но безрезультатно, стартер не крутится. Что-то с иммобилайзером, мне кажется. как будто электронные системы не прошли повторную инициализацию. То есть упало питание, потом был подключен новый источник... и все. Может какое то время надо было подождать, прежде чем пускать стартер

 

На сервис господа,меня там предупреждали ,что при разряде батареи могут быть сброшены настройки опознования ключа.

Ссылка на комментарий

boec, И сам прикуривал и от меня несколько раз прикуривали,всё было нормально. Нужно обеспечить плотный надёжный контакт + и - на 2х автомобилях толстыми проводами,авто донор движок запущен на повышенных оборотах. + подключи под капотом на плюсовую колодку,там-же минус желательно на двигатель,провода на обоих авто-хорошо прижаты.

 

На сервис господа,меня там предупреждали ,что при разряде батареи могут быть сброшены настройки опознования ключа.

 

Вынимал аккум на 15-20часов,для зарядки,ничо не сбрасывалось,всё работало. Можт после рестайлинга чтонить изменили.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Благодарю всех, кто откликнулся на мой утренний пост.

Сегодня с утра пробовал заводить авто от другого аккума путем "прикуривания". Ничего не получилось. Подогнали другую машину, пробовали "прикурить"-по нулям. Потом трое парней толканули под горку-машина завелась без проблем. Отогнал в гараж, подзарядил аккумулятор-сейчас все ОК?

в связи с этим появился ряд вопросов-почему не смог "подкуриться" в двух первых случаях?. Один из знакомых высказал предположение, что плохие концы, через которые запитывались. Действительно-покупал вчера вечером в супермакете, какое-то местное производство. Поделился с этой мыслью в гараже-отмели сразу, показав такие же концы.

Плюсы, однако, тоже есть. Узнал, как добраться до аккума и где находится передняя скоба(ну и упрятали же ее) -)))

А вообще оперативно народ откликнулся на просьбу. Респект!!!

Ссылка на комментарий
boec,

Сегодня с утра пробовал заводить авто от другого аккума путем "прикуривания". Ничего не получилось. Подогнали другую машину, пробовали "прикурить"-по нулям.

А что именно "не получилось"? Если стартер крутил, а машина не заводилась, то провода ни при чем. А вот если не крутил стартер - таки плохие провода (ну, или плохо прицепил).
Ссылка на комментарий

Не слушаете советов, это нормально для многих... Подключили провода к мёртвой машине - КУРИТЕ ПОЛ ЧАСА минимум.

Больше советовать не буду.

 

Удачи.

Изменено пользователем Venom
Ссылка на комментарий

Вставлю и я свои пять.

 

С месяц назад тоже забыл выключить ближний свет и к обеду акум сдох.

 

Подогнали донора для прикуривания, подключили - нифига.

 

Стал обзванивать знакомых, читать инструкции и все получилось.

 

1. Чем толще провода - тем лучше.

2. Обеспечить надежное крепление проводов.

3. После подключения донора, его надо завести и пусть поработает на повышенных оборотах минут 10-15 (минимум, вон выше вообще полчаса советуют).

4. Когда будете заводить авто с севшим аккумулятором, донора не глушить.

 

Сам себя поправляю. Последний пункт скорее всего ошибочный.

Недавно общался с электриком (по слухам, очень неплохим электриком), он утверждал, что донора обязательно надо заглушить, поскольку в противном случае можно убить генератор донора, ведь ему приходится заряжать 2 батареи да еще и стратер крутить. Курить как советовали выше, не менее получаса.

Изменено пользователем willi
Ссылка на комментарий

Да надо дать немного время ,чтоб штатный аккум немного впитал энергии от авто донора и т.к. он всё берёт на себя в первые минуты,энергии на раскрутку стартёра не хватает.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

АБ будет забирать много на зарядку, тем более, что часто подключаются к ее выводам, а стартер по остаточному принципу. Все правильно - немного оживить АБ, потом заводить.............

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий
boec,

Вчера жена поехала на огород и забыла выключить ближний свет

willi,

С месяц назад тоже забыл выключить ближний свет и к обеду акум сдох.

ребят, ну вы чего.... машинка же пищит когда свет включен и дверь открываешь.... :big_boss: али не слышим совсем....

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

boec,

willi,

ребят, ну вы чего.... машинка же пищит когда свет включен и дверь открываешь.... :big_boss: али не слышим совсем....

 

Да в том-то и дело, что не пищит она, а мурлычит-блям, блям, блям-))))
Ссылка на комментарий

Чего-то я не понимаю в чем проблема!?

Вместо своего аккума ставишь любой другой (не перепутать полярность....вроде другое расположение клемм "+" и "-" ) иммобилайзер начинает работать через секунд 10 в нормальном режиме, заводишь машинку, снимаешь аккумулятор и втыкаешь свой. Несколько раз производил эти манипуляции, пока купил новый аккумулятор............. не было ни каких проблем.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понимаю в чем проблема!?

Вместо своего аккума ставишь любой другой (не перепутать полярность....вроде другое расположение клемм "+" и "-" ) иммобилайзер начинает работать через секунд 10 в нормальном режиме, заводишь машинку, снимаешь аккумулятор и втыкаешь свой. Несколько раз производил эти манипуляции, пока купил новый аккумулятор............. не было ни каких проблем.

 

если речь идет о замене акку без выключения двигателя, то это считается очень опасным в плане выхода из строя всей электроники машины. Даже если на конкретной машине все прошло нормально я бы не рекомендовал к повторению.

У меня как-то умер акку неожиданно. Не крутил стартер. Подключил параллельно! случайно оказавшийся под рукой упсовый акку всего-то на 9Ач. Вроде немного, а завести удалось.

Ссылка на комментарий

boec,

willi,

ребят, ну вы чего.... машинка же пищит когда свет включен и дверь открываешь.... :big_boss: али не слышим совсем....

 

У меня музыка играет громче чем писк о невыключенном свете. Стоит нештатная магнитола (Pioneer), она не отключается при выключении зажигания. А отключается токма через секунд 30. Наверное это фича, но если кто подскажет как научить ее отключаться вместе с выключением зажигания буду благодарен.

Ссылка на комментарий

У меня музыка играет громче чем писк о невыключенном свете. Стоит нештатная магнитола (Pioneer), она не отключается при выключении зажигания. А отключается токма через секунд 30. Наверное это фича, но если кто подскажет как научить ее отключаться вместе с выключением зажигания буду благодарен.

 

Нужно провод + АСС подключить не напрямую на +, а на контакт АСС замка зажигания,на этом контакте + бывает при положении ключа зажигания в 1и2, в 0 полож. ключа, магнитола отключается от питания.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

у меня такая же фигня была на фольксе б5 - аккум - в ноль, в лесу ночь-полночь (без комментариев)... позвонил другу на митсу РВР - приехал, накинул провода...и...оппа - ж..па! не крутит стартер. Проверили все, цепляли провода и напрямую к его аккуму, + к аккуму и - к дрыгателю - не айс. Выручил совершенно незнакомы чел на КАРБЮРАТОРНОМ ВАЗе - теми же проводами прикурились в его аккумулятору - все фачит на ура. Долго думали....

Ссылка на комментарий

Есть такое дело, новые машины с электроникой вообще лучше не прикуривать. Эта самая электроника старается все вмешательства пресекать. На дизеле правда у меня проблем не было, и меня прикуривали и я прикуривал не один раз. А с бензинками, не цитронами, слышал бывают проблемы. Бывает, что и спалить можно у себя чего нить, если будешь кого прикуривать. Поэтому лучше без особой нужды не разбрасываться проводами прикуривателя.

Ссылка на комментарий

Насчет - спалить то же слышал. Но ни у кого из знакомых ничего подобного не было.

Хочу от себя дополнить.

Если вы нечаянно посадили аккумулятор, то после того как прикурили и машина завелась, СРАЗУ ЖЕ ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ и др. потребители. Тем самым снизите нагрузку на аккумулятор, иначе от резкой и продолжитнльной подачи высокого напряжения осыпаются пластины (это не значит, что аккум. сразу выходит из строя, но его возможности и срок службы сокращаются).

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Насчет - спалить то же слышал. Но ни у кого из знакомых ничего подобного не было.

Хочу от себя дополнить.

Если вы нечаянно посадили аккумулятор, то после того как прикурили и машина завелась, СРАЗУ ЖЕ ВКЛЮЧИТЕ СВЕТ и др. потребители. Тем самым снизите нагрузку на аккумулятор, иначе от резкой и продолжитнльной подачи высокого напряжения осыпаются пластины (это не значит, что аккум. сразу выходит из строя, но его возможности и срок службы сокращаются).

 

Думаю, что байки про то, что можно что-то спалить, растут от того, что кто-то что-то не так подключает.

У меня конечно опыта не много, но пару раз приходилось прикуривать, и пока без проблем.

 

Более того, процедура прикуривания описана в руководстве к машине. Значит производитель считает, что сия процедура не навредит (если все делать правильно).

 

За дополнение спсибо, бум знать.

 

Вот еще пару моментов. Которые для меня пока туманны.

 

Завели донора, поработали немного, заводим больного.

1. нужно ли глушить донора до запуска больного? (я не глушил)

 

Предположим донора не глушили, завели больного ...

2. Можно ли глушить донора пока работает больной? (я глушил)

 

Ну и наконец, можно ли снимать провода, когда одна из машин заведена? (я снимал)

 

Хотелось бы узнать четкий алгоритм. Как правильно делать, так чтоб наверняка быть уверенным, что ничего плохого не случится.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...