Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Объем бензобака


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Машина Ситр С5 II 2 литра на ручке.

 

Сегодня утром мне залили 50 литров (и то, это кассир ограничение выставила в 50 литров, так думаю еще несколько влезло бы)

 

Компьютер показывал остаток на 160 км (средний расход пишет 10,6 литров (люблю спокойную езду), ну думаю не больше 12 по городу употребляет). Датчик между тервым и вторым делениями (чуть ближе к первому), соответственно лампочка еще не загорелась. Датчик рабочий, в этом периодически убеждаюсь, когда приходиться ездить с горящей лампочкой.

Написал в ТНК жалобу и притензию.

 

Так вот интересно - сколько реально может со всеми погрешностями и трубопроводами может влезть бензина.

 

Только просьба не засорять тему пустыми размышлениями. Если есть у кого-нибудь конкретная информация, пишите.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Залить полный бак и в уши, чтобы потом по дороге все плескалось и в салоне был невыносимый запах, какой смысл?

Если с целью дальних поездок, так по мне лучше пару канистр, чем каждый раз под горлышко заливать.

                                                                                

Ссылка на комментарий

После промывки бака заправлял полный(до отстрела) вошло 67,затем помаленьку еще 4 влезло (заднее павое колесо на кирпиче)-нужда заставляет-езда по литве и рб,там заправлятся накладно.Нтчего не течет и не воняет,от кеника до москвы практичемки хватает.Комп подвирает со временем,чтобы его подкоректировать надо слить все топливо (на дисплее зсместо цифр роявятся черточки-затем заправить полный бак,тогда показания бовольно точные.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

На С5-2 V6 бензин в лексии есть параметр "сигнал низкого уровня топлива", установлен на 8л (можно даже поменять лексией при желании).

По моим ощущениям все достаточно точно - если проехать от лампочки 30-40км с расходом 15л, до отсечки заливается 63-65л (65 мой рекорд до отсечки), бак по паспорту 66л.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

(заднее павое колесо на кирпиче)-нужда заставляет-езда по литве и рб,там заправлятся накладно..

 

Мне бы было влом из-за 5 литров и экономии 1 уе поднимать машину на кирпич...Тем паче что бензин в РБ по цене не сильно отличается от России, а по качеству на голову выше...
Ссылка на комментарий

Незнание порождает глупость,во первых не бензин,а дизель,во вторых РБ он полное гуано,а у нас евро5,а в третьих у нас на всех заправках есть деревянный откос под заднее колесо ,который называют кирпичом (для мольских топливных контробасов)-вот как то так....

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Ну понеслась, щас "яйцами" мерятся будем :biggrin:/>/>

В росии проблемы с качеством диз. топлива, поэтому и не распространены дизеля, тоже самое и с сервисами по ним(не зря РБ называют страной "тракторов"). А бенз евро5 уже давно у нас в продаже, одно время у нас ездили в росию за бензом(сам живу недалеко от границы)-когда он дешевле был, но мой ситр от него плевался.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Помню тоже было время, 80 заливали....а ну о чем это я, ах даБ сегодня вот заправил в свой ситр бензина на 500 литров это 14500 рублей :)

По правде сказать после работы ехал в запарке и забыл, что указывать надо не сумму, а литры, так и заправилсО ;)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ага полное гавно-российский соляр,особенно,если его привезли с Новополоцкого НПЗ....и еще одно-кроме лукойла евро 5 ни кто не выпускает,включая Новополоцк.А качество топлива зависит прямопропорционально вороватости участников процесса-везут бодяжат,на колонках бодяжат..и тп. и тд.

 

И вообще то разговор про диз.топлив-уссусь чичас,бензина евро5 не бывает......

 

Алекс3 ты что куришь......

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...