Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Глупый вопрос. Где передний буксировочный крюк?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

 

Вчера озадачился поиском переднего буксировочного крюка на Пикассине. В инструкции нарисован, что он в решетке около левой противотуманки. Но его там НЕТ!

 

Подскажите, это мне крюк не доложили или опять французы "улучшили", но в инструкции не отразили?

 

=============================

 

Тэк-с. Пока отбой. Нашел в других темах на форуме. Будем расковыривать бампер. :-)

Изменено пользователем Cryogenic
Ссылка на комментарий

Cryogenic, сам его целый год искал, пока не приперло :)

Там снимается пластиковая накладка вокруг противотуманки, она на защелках, а под ней уже крюк.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Рядом с противотуманкой, под декоративной накладкой как у Непабло у моей машинки приварена петля. Никакого крюка не требуется, но машинка второй половины 2004 года.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

А кто-нибудь эту заглушку снимал? Пол-часа пытался снять эту заглушку - это нереально. Верхний фиксатор(в самой верхней щели) маленький - легко выходит, а во второй щели сверху стоит большой фиксатор - фиг отожмешь. То ли французы его криво сделали, то ли я не так понял, но кроме фиксаторов в верхней и второй щелях больше ничего не нашел. Чуть бампер не свернул - все равно не отжимается.

Ссылка на комментарий

Я ее все-таки снял. Зимой - только с помощью кипятка. Крепление одно - по центру решетки. Нажимать по направлению от центра к правому(по движению) колесу. Крюк рядом с противотуманкой.

Изменено пользователем ValLeo
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня снимается легко. Может есть несколько вариантов. У меня такое исполнение: возле фары у меня одна защёлка, по длинной стороне (сверху и снизу по одной защёлке), и там где облицовка радиатора три направляющие-держалки. Засовываю пальцы между декоративной обрешёткой и тяну облицовку противотуманки. Снимается очень легко.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...