Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

понапокупали тачек


NastyaP

Рекомендуемые сообщения

Вам не кажется, что у автора этой статьи не все в порядке с головой? http://110km.ru/spbauto/napokupali.html цитата: Неужели автомобиль действительно крайне необходим всем этим людям в соседних машинах – и молоденькому пареньку-студенту, и солярийной блондинке с кожей цвета курицы-гриль, и седеющему восточному дядечке, потеющему в старенькой "нашемарке", и женщине средних лет бухгалтерской внешности, и лихому молодцу, напоминающему персонажей пост-перестроечных сериалов про бандитов. Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы?

Ссылка на комментарий

в какой-то степени в том числе и... человек стремится получить хорошую работу, чтобы получать за нее приличные деньги, на которые он может комфортно жить-существовать или улучшать свои жизненные условия...

тоже самое, что описано в этой статейке, можно отнести к:

- зачем человеку улучшать свои жилищные условия - жил в однушке с тремя детьми - живи дальше...

- зачем дачу покупать - жил в загазованном городе - живи дальше...

и т.д. и т.п.

следовательно - стоял в очередях на автобус или маршрутку с утра на работу и вечером с работы - стой дальше! зачем машину покупать то?? из без тебе пробки офигенные...

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

мне без машины совсем никак.. не выжить просто...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Почему они предпочитают давиться в пробках, с трудом пробираясь к месту работы?

Потому что в метро еще хуже добираться до работы - там из тебя выжмут все соки.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Я просто мечтаю ездить на работу на общественном транспорте.

 

Но пока там будет тесно, долго ждать, ара-газели, и 10 пересадок по пути в 10км, я буду ездить на машине.

 

Походу это навсегда =( Советская система транпорта вроде как не придвидится в ближайшем будущем.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Однажды взвесила свой рюкзак с самым необходимым - 11 кг и побежала сдавать на права ))) А еще бывают образцы мрамора/паркета/чегонитьеще, обои/светильники, которые ВДРУГ срочно нужны и тп. Так что я бы вот с радостью порой на метро (например с Московской на Черную речку), но себя жалко...

...а еще не представляете сколько есть мест до которых общественный транспорт не ходит. До одного из складов камня в питере пешком добираются на метро до ладожской + полчаса по шпалам ))) И потом обратно ))) С образцами то! И ноутом-книжками-бумажками-рулетками за спиной ))) Ээээх! Помню в то лето я 48 кг весила, вместо обычных 60 )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Думаю, что покупка машины- в любом случае осознанный выбор. Человек не покупает же авто просто чтобы покататься и все. Это, кстати, еще и значительная статья расходов. Причины для покупки могут быть разные, но в любом случае, кмк, все-таки обоснованные.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

NastyaP

Просто у человека действительно не все в порядке с головой. А вообще-то я уже писал как то, что журналист, это человек такой профессии, который толком и до тонкостей не разбирается ни в чем, но пишет на любые темы, поскольку куда ж ему податься от кормушки-то? Так что глупость, конечно, глупость энтим журналюгой прописана. И дело даже не в том, что можно на колесах на работу ездить и на дачу или еще куда. Не это главное. Хотя и это тоже правда. Машина дает тебе СВОБОДУ! Ты, а не кто-то решает: где, как и с чем тебе можно появиться. В костюмчике и белой рубашке, с цементом ли на даче или с лыжами и санками на горке и т.д. ТЫ сам решаешь все это. И это конечно же самое кайфовое.

Я встал утром - утро хмурое, в центре Москвы толкучка. Но весна рядом - можно за сто верст отскочить в лесок или поле, походить, подышать- оттаять, а можно и в Питер махнуть на пару дней, в БДТ сходить ... Ну и т.д. Каждый сам себе программу выпишет.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Мастер

про свободу - Изображение

 

Да, именно про нее, про фридом, либерти лайф и пр. И самое обидное, могу ее лишиться. Лишают гады гайцы. Как буду жить 2-4 месяца - трудно даже представить.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

а мне показалось, что эта тема сделана для раскрутки сайта. :dntknw: ну если ещё сопоставить с темой "Полезные ссылки" (там эти "километры" тоже пропиарили...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а мне показалось, что эта тема сделана для раскрутки сайта. :dntknw: ну если ещё сопоставить с темой "Полезные ссылки" (там эти "километры" тоже пропиарили...)

 

 

М.б. , я тоже всю статью не смог отыскать и открыть. Писал по цитате. Так что люди - на ссылку не ходите - дурилово!

А все выше сказанное мной - подписываюсь еще раз.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да, именно про нее, про фридом, либерти лайф и пр. И самое обидное, могу ее лишиться. Лишают гады гайцы. Как буду жить 2-4 месяца - трудно даже представить.

 

+1...

Как жить 4 месяца... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом. Понастроить парковок и автобусы пустить.

 

Ну или по четным дням с четными номерами, по нечетным - с нечетными... как то так ИМХО

Ссылка на комментарий

я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом.

Ахтунг :wacko: ШО, опять великомасковский шовинизм? Есличо, у меня на номере регион 150 :dirol:

ЧТо, Змия и Аркаду в Маскфу не пускать? Бред.

 

ЗЫж По сцылке не ходил, не читал, ибо заранее предвижу, что написана бредятина.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ахтунг :wacko: ШО, опять великомасковский шовинизм? Есличо, у меня на номере регион 150 :dirol:

ЧТо, Змия и Аркаду в Маскфу не пускать? Бред.

 

Ну почему же,всё верно товарисч Alptraum пишет,мало того я предлагаю добавить в номерной знак циферку с обозначением района (ну типа нехрен по чужому району шастать),а если и это результата не даст,то мона ещё циферку добавить с обозначением улицы

Ссылка на комментарий

я согласен. Поднять налоги и не пускать в пределы МКАДа автомобили с немосковским регионом. Понастроить парковок и автобусы пустить.

 

Ну или по четным дням с четными номерами, по нечетным - с нечетными... как то так ИМХО

 

 

 

А-ту его, Паша. Я и сам туда ниногой, себе дороже. Надеюсь нам с Утей возить мрамор по Москве не придется, а добраться на легке в любую точку Москвы на метро однозначно быстрее.

А кто в ближайшее время был в Париже? В центре, на каждом шагу стоянки велосипедов. Так там социальная программа- берешь в одном месте и едишь в другой конец ценра города. Пол часа бесплатно, а дальше 1евр/час. Ну тут сразу русская смекалка сработала. Да-да, именно так. Едишь 29 мин., пересаживаешься на другой велик и едишь дальше. Зато программа работает. Таких пробок, как в Питере или Москве я не видел.

Мастер, с тобой я тоже согласен. Это давно не средство передвижения, а образ жизни, свой мир, в котором ты хозяин. И это РЕЛАКС!!! Удачи.

Изменено пользователем Синоптик

db936b2db71667f04a64c2b1beff1af4.gif

 

Своей жизнью мы подтверждаем чью- то теорию.

Ссылка на комментарий

Так там социальная программа- берешь в одном месте и едишь в другой конец ценра города.

Синоптик, наверно, ты хотел сказать: берешь в одном месте - сдаешь в другом месте города.

Очень удобная система.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

А-ту его, Паша. Я и сам туда ниногой, себе дороже. Надеюсь нам с Утей возить мрамор по Москве не придется, а добраться на легке в любую точку Москвы на метро однозначно быстрее.

 

Вот в Москву я частенько по работе катаюсь. Обычно туда на машине, машину в Химки к папе и на метро ))) так оно быстрее и удобнее ))) На машине только если что-то тяжелое забрать надо или к бабушке-дедушке в Оболенск )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

M_A_V_r, ну милости просим в Люберцы! Как говориццо, Изображение

 

Нас, форумчан люберецких много, приезжай в гости.. какая там у тя машина? :grin: Исчо квартирку посмотрим...Изображение

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Не было в моей семье никогда автомобилей и меня не тянуло к ним))) А жена настояла на покупке - так я теперь даже ей ездить не даю)))

А пробки уж лучше метро - для меня "немосквича" - тем более в них (пробках) можно все телефонные звонки нужные сделать - покрайней мере теперь родители не жалуються что я им не звоню)))

Машина это ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

M_A_V_r, ну милости просим в Люберцы! Как говориццо, Изображение

 

Нас, форумчан люберецких много, приезжай в гости.. какая там у тя машина? :grin: Исчо квартирку посмотрим...Изображение

 

у вас дороги дюже убитые,уж лучше Вы к нам

А чтоб снять агрессивность придётся в профиль район проживания добавить - Раменский

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...