Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кондиционер/климат-контроль


Andy Morgan

Рекомендуемые сообщения

Дано: Не работает вентилятор салона. Умер без скрипов и визгов, просто выключился.

Предположение: умер предохранитель.

Проблема: в описании нет данного предохранителя.

Вопрос: Где он расположен?

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Презентация : коммутационный блок - блок предохранителей в моторном отсеке (psf1) + Презентация : «интеллектуальный» коммутационный блок. :read:

psf1.pdf

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день!

У меня вопрос по кондиционеру или климат-кантролю:

Как обогреватель работает хорошо (ну, на сколько возможно судить по температурам последних двух месяцев, не зима конечно понимаю), но охлаждение какое-то ооочень слебенькое.

Т.е. например, за бортом больше 20, климат-контроль ставим на самые низкие показатели, а никакого холода нет. Так, чуть более прохладный воздух дует... Более того, если стоишь в пробке на солнышке даже тепленький воздух дует....

В связи с этим вопрос: как у Вас работает кондиционер? И может быть я, глупая женщина, просто какую-нибудь чудо задвижку не убрала или еще что-то? Т.е. нужно сделать что-то еще, кроме того как выставить температуру и утановить режим?

Ссылка на комментарий

вопрос по кондиционеру или климат-кантролю

 

так какая система-то в машине? 1-я или 2-я?

если кондей, то

нужно сделать что-то еще...

кнопка А/С нажата?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Я тоже часто забываю включить кнопку А/С. Производители современных машин так нас деградируют, что мы скоро будем забывать включать двигатель, дворники и т.п. Это все нормально.

Ссылка на комментарий

Вобще стоит климат-контроль. Но как я понимаю грубо говоря он может работать в двух режимах: климат-контроля, т.е. автоматически регулировать подачу воздуха так, чтобы в салоне была заданная температура; и в режиме кондиционера, т.е. просто гнать воздух определенной температуры пока не задать ему другие показатели.

 

И в зависимости от необходимости кнопки и А/С и Auto нажимали. Наэкспериментровались пока ползли в пробке на дачу вволю. :crazy:

Т.е. вобщем-то все что так скажем на поверхности испробовали.

Никаких хитростей неизвестно?

Т.е. что, теперь дорога в сервис? :sad:

Ссылка на комментарий

и в режиме кондиционера, т.е. просто гнать воздух определенной температуры

 

неа, не так.

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12648

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Картина маслом:Вечером переставляю машину на стоянке с одного места на другое и вижу отчётливо на асфальте влажные следы,как раз по траектории движения. Смотрю под днище. Точно,капает жидкость,примерно в районе КПП,может откуда-то из моторного отсека. По запаху и ощущениям-не масло.На жигулях стал бы грешить на радиатор,тосол подтекал часто. Бачок с антифризом-полный.Непонятно... :dntknw:

Автокондей работает по тому же принципу,что и домашний? Т.е. где-то стоит трубка и из неё капает вода. Или нет?

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

конечно... именно конденсат у тебя и капает... и не парься, это нормально... у меня что под Бегемотом, что под служебными - пока стою - море не большое набирается

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

У меня тоже. Причем заметил (или мне показалось), что чем больше машина (объем двигателя?), тем больше капает.

Паш! Если оттуда капает, то все нормально. Главное, это чтоб, как правильнее сказать, ну, в общем , из коробки чтобы не капало. Да и то можно вылеч..., ой, отремонтировать.

Ссылка на комментарий

Тоже совсем недавно при парковке заметил отчетливые капли на асфальте под машиной. Ну думаю, опять что-то с бачком омывателя. Или шланг который на заднюю брызгалку идет. Ну ладно думаю, как раз завтра в СТО ехать. Приехал, сказал про это. На меня посмотрели с улыбкой. Говорят, а Вы с кондеем ездиете ведь? Да. Ну так чего же вы тогда спрашиваете? Это конденсат просто капает. :)

Ссылка на комментарий

Количество воды из кондиционера, зависит от влажности наружного воздуха, если только вы рециркуляцию не включили, ну или от мощности самогО охладителя (испарителя) кондиционера. Так что потейте, не потейте. Очевидно, чем обьёмнее салон авто, тем мощнее должен быть кондей.

Меня другое немного напрягает, когда выбрано направление обдува «на лобовое», или «в лицо», через некоторое время начинает потеть лобовое стекло. Особенно после дождя, когда душно. Причём потеет не внутри, а снаружи. Приходится дворниками смахивать.

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

начинает потеть лобовое стекло

 

Тоже на своём Кроссере замечал пару раз такое. Как-будто замерзает стекло снаружи.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Alph, значит и я правильно подметил, что чем мощнее кондей, тем больше воды. Забыли школу! А запотевает стекло и у меня. Запотевало и на предыдущих моих Фокусах и Скорпио. Хотя, по-моему, на Блейзере этого не было. Заметил, что запотевание гораздо меньше, если направляешь крутилку чуть в ноги, где-то на 45 градусов.

Airborn, а тебя с новым кондиком! Пусть достойно охлаждает твой салон! Для ваших дорог нужен как раз такой кондей (вспоминаю твое видио!).

Ссылка на комментарий

Airborn, а тебя с новым кондиком! Пусть достойно охлаждает твой салон!

Михаил,после тебя можно тосты записывать! :drinks: Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Заметил, что запотевание гораздо меньше, если направляешь крутилку чуть в ноги, где-то на 45 градусов.

 

Пробовал, тогда шерстяные носки одевать надо, ноги мёрзнуть. :crazy:

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

классный у тебя кондей! у меня когда выше 28 - чуть прохладный в пробках

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...