Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

расход доплива 13 литров , помогите


dmitriy121827

Рекомендуемые сообщения

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

у меня была та же беда с темже двиглом и годом оказалась проблема в катушке зажигания выкрутил свечи и обнаружил на втором цилиндре залитую свечу поменял катушку и стало все нормально хотя до этого расход был ого-го а тяга пшик. но у меня при работе двигатель подтраивал особенно на холрстых оборотах. как вариант колпачки и пружинки на свечи зажигания . колпачки могут потрескаться и пробиваться на корпус, а борт. комп для компенсации

выхлопа будет увеличивать подачу топливк в рабочие цилиндры и увеличивать расход а лямбда изза богатой смеси душить тягу. ксати катушка зажигания лексией не диагностируется и у меня так же ошибок не выдавала.

Изменено пользователем freddi
Ссылка на комментарий

Всегда диагностировалась и всегда пишет какой колодец + где пропуски воспламенения или запаздывание. При этом любая подобная ситуация дублируется ошибкой на приборке из-за приоритета проблемы в работе двигателя.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

 

 

Меня интересует расход в реальной жизни
Вот толку от цифр если у всех разный типаж езды. У вас есть в документам конкретная информация на которую можно ориентироваться. А далее уже изучать проблемы со своим автомобилем если перерасход. Один может ездить 70км/ч без пробок и расход будет 6, а другой 90 и по пробкам в городе и расход будет 12. Логика все же творит чудеса.
Ссылка на комментарий

Спасибо! У меня теперь расход 92 бензина в смешанном режиме и при умеренной езде составляет примерно 9-11 литров. Бортовой компьютер  пишит 8.9 литров (средний). И мне всего лишь стало интересно как у других владельцев с прожорливостью данного авто.

Изменено пользователем jawa888

Citroen Xsara Picasso 1.8i 16V 2001 г

EW7J4 или 6FZ

Sagem S2000

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...