Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Летние шины


ayavrik

Рекомендуемые сообщения

Нет у меня летних колес. И не было никогда. Машина была куплена на зимней резине, в связи с чем встал вопрос о покупке. По старой привычке хочется Michelin. Поделитесь, у кого что стоит и что ставит производитель? Заводской размер, как я понимаю, вроде 205/45.Можно ли поставить 215/45?

Ссылка на комментарий

Не шумновата она с таким протектором? Я пока остановилась на Michelin Pilot Sport или Pilot Primacy, если говорить о Michelin. Или как вариант Dunlop SP Sport. Вот думаю, не слишком ли для такой мелкой машинки? Хотя хорошей резины много не бывает :)

Ссылка на комментарий

советую мишлен пилот спорт - тихая и очень мягкая, довольно ощутимо изнашивается. мотор 120 или турбо? не вижу смысла переплачивать за более широкий профиль. если не гонять, то подойдет и праймаси, тоже тихая и мягкая.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Мотор - турбо. А что насчет Dunlop скажете? И насколько сильно Michelin изнашивается?

 

Праймаси, видимо, не подойдет. После зимних колес, которые в моем случае, имхо, не особо устойчивые, хотелось бы спокойно топить в пол и не бояться.

Ссылка на комментарий

если стоит вопрос цены, то ханкук вентус. споилт может тут напишет точно модель. а так мишлен пс

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Не уверен, что в нашем размере большой выбор, но модели к которым стоит присмотреться в зависимости от желания гонять:

 

Yokogama Advan AD08

Michelin Pilot Sport или Super Sport

Hankook Ventus R-S2 или 3

Kumho Ecsta KU36

 

Полуслики типа Advan A048, Toyo 888 и т.п. только если машина для трек-дней. В дождь стремно будет.

 

Также надо понимать, что чем индекс износоустойчивости treadwear на шине ниже, тем она мягче и спортивнее, но быстрее изнашивается.

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

Мда, провентилировала ассортимент еще раз. Что-то не хочется платить 9 тыс. за Michelin Pilot Sport. Кроме Dunlop всплыли еще такие варианты как Bridgestone Potenza S001,RE002 или RE050A. Такой модели Hankook,о которой вы пишете, похоже, в нашем размере не делают. Нашлись только Hankook Ventus K110 V12 evo. Что скажете? Я раньше о такой марке даже не слышала, смущают вроде как хвалебные отзывы при невысокой цене. Непривычно как-то :) У кого-нибудь есть опыт эксплуатации таких шин?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий

Тоже посмотрел...:(

В нашем размере со спортом туго...

Из всего что предлагают самые достойные - Pirelli PZero, Michelin Pilot Sport 3, ContiSportContact 5

Все класса UHP. Можно спокойно тошнить в дождь, а можно и на гоночной трассе зажечь! По тестам лучший - Контик, да и по цене тоже. Взял бы его.

RE050 штатно с завода на DS3 идет. Резина тоже вроде как из этой когорты, но сливает вышеуказанной троице по всем параметрам. Правда и дешевле.

Экзотика в виде Yohohama Parada Spec-2, Advan и Toyo Proxes T1 более заточена под гонки, но менее универсальна (дождь, холод) из-за этого.

Остальные GoodYear'ы, Dunlop'ы, Kumho и т.п. в размере 205/45 R17 можно выбирать просто по цене - обычная резина для обычной езды, каждая со своими плюсами и минусами - у какой-то боковина мягкая, какая-то шумит, какая-то по мокрому всплывает...

Изменено пользователем Spoilt

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий

Spoilt, большое спасибо! Еще вопрос) Изучив ассортимент и приняв во внимание ваши советы, пришла к выводу, что, видимо, надо брать ContiSportContact5. Однако смутило то, что судя по отзывам, их якобы хватает на 1-2 сезона вследствие излишней мягкости. Плюс наткнулась на обзор: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105725&SECTION_ID=4924. Исходя из него вроде неплохая модель Hankook Ventus S1 Evo, которые в нашей дискусси не всплыли. Наткнулась также на такую в принципе редкость как BFGoodrich G-force, про нее ничего не скажете?

Ссылка на комментарий
ayavrik, лучше сразу бюджет указывать, на что рассчитываешь

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Да в принципе я не считаю, что тут стоит экономить на спичках, просто пытаюсь найти наилучшее соотношение цена-качество. Но 9 тыс. за баллон Michelin отдать не готова пока, при том, что, как я поняла, можно купить резину ничуть не хуже за меньшие деньги)

Ссылка на комментарий

ayavrik,

Ventus S1, уверен, самое бюджетное решение. Но шина, как видно из теста не лучше контика...

BFGoodrich - это брэнд Мишлена изначально для рынка США, так что с качеством проблем, думаю, не будет, но G-force по рисунку не похожа на универсальную шину

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

В 2015 году брал на ДС3 Nexen N'Fera SU1 205/45 R17 88W XL  4 шт - по 4257 руб вместо штатного Бриджстоуна.
За два летних сезона проехали около 20 тыс км. Износ: сзади 0, 5 мм, спереди - 1 мм.
Очень понравилась данная резина  по всем параметрам. Конечно она не так остра в управлении как Бридж, но зато руль не вырывает из рук, когда попадаешь в колею. И НАМНОГО мягче подвеска теперь стала. По совокупности показателей и особенно качество/цена - супер вариант.
Очень доволен.

Изменено пользователем vadim1968

DS7 Crossback, 2019, 2,0 HDI, 180 л.с., 8АКПП;    Сitroen DS5, 2012 г., 2,0 HDI, 163 л.с., 6АКПП;    Сitroen DS3, 2010 г., 1,6 Vti, 120 л.с., Аl4

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...