Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена шаровых своими силами C4 B7


Ромочка

Рекомендуемые сообщения

Дилер приговорил к замене шаровых, наверно пришло время тачке больше 3-х лет, но за замену просит не приличную сумму.

Решил все сделать в гараже, специ, подскажите, какие могут возникнуть трудности?

Недавно с другом меняли  передние шаровые на Мерседесе ML, первая за  5 часов, вторая 3, а как у нас?

Детальки я купил, жду тепла, готовлюсь морально.

Может какие-то спец инструменты мне потребуются, подскажите?

Ссылка на комментарий

Если повезет, скрутите шаровую на машине, как написал Enzo она под ключ на 41, только головка - шестигранная нужна. Если нет, придется снимать поворотный кулак и скручивать, тут можно и газовым ключом обойтись. В Ютубе видео есть, правда для первого С4, но один хрен.

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Ромочка см. мой драйв (ссылка, где аватарка) - у Пежо 308 - точно также как и на твоём Ситро.

 

Головка на 41 - имхо - только для закручивания. Для страгивания - ударный накидной и кувалда килограмма на 4.

Ссылка на комментарий

Спасибо, посмотрел, на фотках все вроде просто, сдернул гайки, погнул рычаг и вуаля.....  через выходные испытаю на собственном опыте :) Может свои фоты добавлю :)

Ссылка на комментарий

Эх пока готовился менять шаровые, за тарабанило левое  колесо, грешу на ступичный подшипник(ибо слышно только на ходу от 45 и выше меняя частоту), посмотрел по процедуре..... ух всё разбирать...

вах вах сколько стоят сейчас родные ступичные подшипники..... :smile2:

Ссылка на комментарий

А что не так с ценами? Только получил NTN-SNR R159.44 за 1 744 руб.

 

Разве нет темы по ступичным подшипникам? Эту вы сами назвали "про шаровую" :smile57:

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

 

 

Если повезет, скрутите шаровую на машине, как написал Enzo она под ключ на 41, только головка - шестигранная нужна. Если нет, придется снимать поворотный кулак и скручивать, тут можно и газовым ключом обойтись. В Ютубе видео есть, правда для первого С4, но один хрен.

Я правильно понял, на корпусе шаровой резьба и шаровая вкручена в поворотный кулак?

Если это так, то французы помоему перемудрили, этож как не удобно :smile57:

 HDi   DV6DTED

Ссылка на комментарий

В общем, что я могу сказать...

полез я снимать поворотный кулак, да не  тут то было, открутил ступичную гайку, открутил тормозной диск, ну его болты и тут меня ждала засада, тормозной диск насколько приржавел к ступице, что никакие удары молотка ему нипочем(тачке 3 года).

в общем, пока откладываю ремонт и думаю как с ним быть, диск портить мне не хочется...

народ какие мысли, подскажите кто как его сдергивал?

Ссылка на комментарий

Постукиваниями... расшатывать и он сойдет...

 

В марте менял у себя тормозные диски по кругу... не могу сказать чтоб долго стучал...

 

Можешь еще применить рычаг для расшатывания, вставить рычаг в торец диска (вентиляция) и дергать, если молоток не годится...

 

Стучал по той части где отверстия под болты колесного диска

 

Как то так

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

А вообще вопрос, при съеме передних тормозных дисков зачем ступичную гайку трогать?

 

А то что он прикипел, это норма, значит хорошо и плотно сидел

Изменено пользователем Demasso

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Ну чего там косячить, максимум это диск сломать.

 

 

 

Дык хотел снять весь поворотный кулак... а вот не вышло.

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий

Ну так и сними кулак вместе с диском. Потом разберешь на верстаке (столе, коленках, ...)

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

Народ спасайте заменил в сервисе ступичный подшипники, валяться ошибки, неисправность системы удержания машины на склоне, АБС, ЕСП, И ошибка двигателя, и коробка свалилась в 3скорость...

кошмар, чем лечить? Куда смотреть?

Ссылка на комментарий

Подшипник и установку датчика ABS. 

В следующий раз доверьте специализированному сервису диагностику и ремонт автомобиля.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...