Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ремонт ГБЦ


vaskas

Рекомендуемые сообщения

Как правило ремонт ГБЦ включает в себя:

1. Замену направляющих клапанов (они лопаются при загибании клапанов)

2. Замена клапанов

3. Притирка клапанов

4. Шлифовка поверхности ГБЦ

5. Замена маслосъемных колпачков

С3, А51, 1,4 95HP, РКПП

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Хочу шлифонуть головку. Геометрия вроде не нарушена, но есть язвы от ОЖ. Как я понял их сначала заваривают, а потом шлифуют. Много ли при этом снимают? Нужно ли после шлифовки ставить прокладку большего размера? Я знаю, что прокладка подбирается по вылету поршня, но наверное имеется в виду, что голова новая? Или не имеет значения?

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Решил отписаться. В голове обнаружилась трещина. Видимо, она там появилась еще у предыдущего владельца. Года два назад поменяли мне прокладку без проверки и шлифовки. Хватило не на долго. Взял б/у голову на разборке, шлифанули, проверили - сказали в идеальном состоянии. Даже до шлифовки язв не было. Визуально состояние лучше, чем было у меня. Разобрал-собрал на этот раз сам. С апреля езжу. Тьфу-тьфу. Прокладку, кстати, ставил того же размера.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

@Hamlet,

Как трещину обнаружили? Завтра тоже предстоит снятие головки, пар в выхлоп пошел, а в бачек ож давленеи избыточное шпарит. Машину взял не давно хз что до меня сней делали, подскажи. Болты крепления головки торксы стрят? Ew10a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...