Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой антифриз у нас залит?


law

Рекомендуемые сообщения

За последние 2 недели менял антифриз 2 раза полностью - на прошлом авто и на новом (б/у). в первом случае менял не у официалов (добротная станция по французам, обычно у них ремонтируюсь). во 2 случае менял у официалов (не через кассу). В обоих случаях лил такой: Total Coolelf Auto Supra -37 оранжевый

1426643.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

По поводу смешения G13. Мне продавец в спецотделе объяснил, что G13 производят по другой технологии, не на основе этиленгликоля. Смешение G13 с G11 и G12 не желательно.

По поводу смешения разных марок. В моем случае срочно понадобилась доливка антифриза в Аутлендер, какой залит с завода неизвестно, известно только, что цвет синий. Мне предложили антифриз  Aga, написано что смешивается с марками G11, 12, 12+, 12++. После доливки 3 литров ничего в осадок не выпало, перегревов нет.

Ссылка на комментарий

Ещё, по поводу антифриза на новых машинах, хочу сказать, не доверяйте в слепую ОД. Перед зимнем периодом, проверьте антифриз залитый заводом либо ОД на плотность. У меня на новой машине похоже был залит концентрат, к тому же разбавленный. После замера плотности выявили, что застывание у него всего -20С, при температуре окружающего воздуха -45С. Спасибо, так сказать за зимний пакет для РФ. В итоге, бодяга заводская была слита и вместо неё был залит тосол -40С (обычный наш российский), машина с успехом проехала 2500км и не поперхнулась. Поперхнулся только ОД, когда я к нему приехал и потребовал объяснить данный факт. Дилер спорить даже не стал, видимо я не первый был с данной проблемой, заменил заклинивший термостат и антифриз, естественно бесплатно. Какого было моё удивление, когда мне ещё подарили пластиковый намордник на бампер, до этого я даже и не знал о его существовании.

П.С. Лучше проверьте на плотность перед зимним периодом, лишним не будет.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь может за повторение, не читал весь пост , а вышел на свежую страницу с вопросом ----- залит желтый, в магазинах нет ничего похожего, рекомендованных ситроеном тоже нет, нашел  КУЛСТРИМ на моноэтиленгликоле то ли G12+  то ли G13  ------- вопрос ПОЙДЕТ или НЕТ?     

ИЗВИНЯЮСЬ , ЕСЛИ ПОВТОРЕНИЕ

 

 

P.S. Ситроенов на город 6-9 штук -покалякать не с кем

Ссылка на комментарий

Хозяин-барин, лишь бы подходил по стандарту. Я выбрал наилучшее из того что было, можно было и синтек G13 залить, но переплачивать за экологию не хотелось. Обязательно промойте систему дистиллированной водой, за три цикла и 15 литров воды, расширительный бачок из мутного желто-коричневого, стал беленьким :)

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...