Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 и Евро-4 - соответствует?


Lda

Рекомендуемые сообщения

alexqwertyuio, +1) Улатеют наши евро3 на Россию пулей, недавно друг из Кеника купил Санта фе 2001г., сделал сертификат на евро4 и и всех делов то) Примеров тьма) Моя тоже евро3, но растаможена в 2008м, есть вариант продать, но чета не хочется)

 

Посмотрим как будет дальше! Таможенники молчат! Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

witales, ЕВРО3

Система питания топливом

ДВИГАТЕЛЬ DW10ATED ТУРБОДИЗЕЛЬ

ДАТЧИК ВОДЫ В ФИЛЬТРЕ ОЧИСТКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА БЕЗ ДАТЧИКА ВОДЫ ФИЛЬТРА ДИЗ.ТОПЛИВА

ТОПЛИВО ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВА

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) EEC 2000 ОЧИСТКА (ДВИГАТЕЛЬ)

ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) EW/DW

МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР УЗЕЛ ВОД./МАС. ТЕПЛООБМ. НА ДВИГАТЕЛЕ

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ РАДИАТОР ТОЛЩ.:27 - 21 ДМ2, АЛЮМИНИЕВЫЙ ПАЯНЫЙ

БОРТОВАЯ СИСТЕМА САМОДИАГНОСТИКИ EOBD САМОДИАГНОСТИКА "EOBD"

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРКУЛЯЦИЯ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ "EGR"

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4

САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР БЕЗ ФИЛЬТРА ЧАСТИЦ

ВЕНТИЛЯТОР 1 ВЕНТИЛЯТОР 3-СКОРОСТНОЙ, 500 ВТ

ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА СИСТЕМА ВПРЫСКА BOSCH

КОРПУС ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (КОНТУР ВПУСКНОЙ ЗАСЛОНКИ ДВИГАТЕЛЯ) БЕЗ БЛОКА ЗАСЛОНКИ (СИСТЕМА ВПУСКА ДВИГАТЕЛЯ)

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

haurylchyk, НЕТ

АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4 - это евро3

А тебе это зачем? Если росиянам, то им по "барабану"

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, на Россию автос готовит, 100 проц.

haurylchyk, справка там просто покупается за деньги. Сосед так автос продал. Приехали, оставили задаток, уехали... Через неделю приехали со справкой, рассчитались и укатили довольные на автосе. Со слов соседа понял, что справка обошлась около 10 тыс. российских.

Ссылка на комментарий

хочу уточнить , есть желание сгонять в Беларусть за машиной ,Citroen C5 2.0 HDi 2003г. но не знаю к каким нормам экологичности он относиться ЕВРО3 ИЛИ ЕВРО4? ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКОЙ ГДЕ МОЖНО ВЫЯСНИТЬ ЭТИ ДЕТАЛИ!?

Ссылка на комментарий

Евро 3, не надо искать ссылки) Купите у себя сертификат и будет евро 4, вот и весь фокус, цена вопроса 10-12 тыр, знаю не понаслышке, друг из Калининграда за машиной приезжал.

Изменено пользователем Dima C5

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

но ведь сначало отдаешь деньги за машину, а потом делаешь сертификат , аааааааа уже потом начинаешь"растаможку" или как называется процесс от постановления по растаможке в России пригнаных в Беларусь авто до 1 01 2010 не ниже euro4 ????????????????

 

а вообще у вас ( в Минске) поменялись цены на рынках после введения такого "окошка"

Ссылка на комментарий

Ну по опыту (3 проданных авто друзей на Россию) скажу, что вероятность получения серта равна 100%, а по повышению цен толком не скажу, окошко давно уже открыто, а вот подорожание небольшое вроде сейчас наблюдается, но вроде по "цитрусам" ничего не заметил, разброс цен такой-же, как и был.

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Добрый день. Автомобиль Citroen C5 2003г с объемом 2200.

Хотелось бы узнать соответствует ли его двигатель евро 4? И если не затруднит, отпишите информацию по машине в целом.

VIN: VF7DC4HXE76389525

ДВИГАТЕЛЬ PSA4HX10DZ184017135

 

За ранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Автомобиль Citroen C5 2003г с объемом 2200.

Хотелось бы узнать соответствует ли его двигатель евро 4? И если не затруднит, отпишите информацию по машине в целом.

VIN: VF7DC4HXE76389525

ДВИГАТЕЛЬ PSA4HX10DZ184017135

 

За ранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий

simon, информация о машине здесь - VF7DC4HXE76389525.pdf

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ

ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АВТОМОБИЛЬ С ТЕХНИЧЕСКОЙ ОЧИСТКОЙ L4

означает соответствие стандарту ЕВРО-3

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

Ну если учесть тот момент, что Евро4 было принято для дизельных двигателей в 2006 году... То конечно же он у Вас Евро5!!! :acute:

 

Не надо ерничать.. У меня 2004 года. 2.0 HDi.138 FAP. Евро 4. Но у топикстартера Евро 3. Изменено пользователем WALDEMARIK
Ссылка на комментарий

Ну и зачем вам это? Какая разница что там в базу неучи вбили? У меня авто после 2005 года с FAP- по базе идёт как евро3. По выхлопу FAP чище раз в 10( то и больше) чем бенз, который идёт по базе как евро 4.

Если для справки-то пожалуста хоть 1923 год)))

http://forum.av.by/viewtopic.php?t=35048

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Сам недавно С5 из РБ приобрёл поэтому посоветую следующие:

1. Независимо какие справочники и "проги" вы смотрите с результатами Евро-4 у таможни РФ есть своя! Даю ссылку и объясняю как пользоваться:

http://www.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f2a286=&f3a286=VF7DC4HXE&f4a286=&f5a286=&f6a286=&list286=s2zaravto&x=32&y=8

Вводим в графу "Идентиф. номер " первые 9 цыфр VINа нажимаем "поиск" получаем "экологический класс" Вариантов может быть несколько в зависимости от типа двигателя. Для таможни (в частности смоленской) если есть варианты - будте уверены - Ваш - меньший!! Сертификат соответствия ждёт Вас!

2. С 5 марта на Смоленской таможне вывешена бумажка с примерным текстом : Бензин старше 2005, дизель старше 2006 Только через сертификат

3. Для себя решил: лучше отдать 12 т.р за сертификат, чем тратить нервы на таможне.. (результат положительный - авто уже на РФ номерах)

88565014.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ребята подскажите где подешевле можно получить сертификат Евро4 VF7EB4HWB13013770 citroen c8

 

Из личного опыта - не всегда надо делать там где дешевле, можете попасть на мошенников, которые сделают вам настоящий сертификат, но от СЦ у которого отозвано разрешение на такую сертификацию, сейчас СЦ с нормальной лицензией не так много осталось, не платите деньги вперед, вам сначала должны предоставить макет сертификата, вы его посмотрите, пробьете указанный в нем СЦ на предмет лицензии на gost.ru и только после этого платите. Дешевле получалось делать через Екатеринбург, там есть СЦ и вроде люди были адекватные и грамотно посоветовали куда обращаться, т.к. в нужный мне момент были пертурбации с переаттестацией СЦ у них я сделать не смог, обращался в Питер, а сертификат сделали Ростестовский, но дорого.

Есть еще такая тема, что кое-где требуют также справку от московского НИИ, занимающегося реальной переделкой на евро 4 о том, что такая переделка была и проверяют эту справку по общероссийскому реестру. Это обойти нереально. Поэтому самый простой вариант - найти знакомых на таможне и тогда вам никакие сертификаты будут не нужны, а по цене выйдет также, а то и дешевле.

Изменено пользователем alexsis
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...