Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

плохо завелся, глохнет


maffka

Рекомендуемые сообщения

И что это даст? Даже если низкое? Все равно после включения зажигания насос накачает до нормы....

 

Тогда уже возможны варианты:

1 .Давление слишком быстро падает в магистрали - где-то

стравливает бензин - (износ обратного клапана моторчика, редукционного клапана).

Насос накачает, но не с первого раза включения зажигания.

Этот случай будет наблюдаться как с полным баком, так и

с полупустым.

2. Давление падает, но в допустимых пределах.

Забита сеточка бензонасоса и первая ступень насоса не

успевает быстро накачать бензин в стакан бензонасоса.

Это будет наблюдаться только с полупустым баком. При

полном баке вторая ступень сразу начнет качать бензин.

Возможно, что насос потерял производительность

из-за износа и не может быстро накачать нужное

давление. Тогда можно померять производительность

насоса и сделать выводы о его замене.

 

Низким до каких пределов? . Манометр есть только до 3.5 бар. Что на холодную что на горячую при замерах стрелка зашкаливает.

(С утра так-же завожуть со 2 раза - а если с первого раза то как-то захлёбываясь- потом проблем нет). Вот эта сеточка под топливным насосом разве может так влиять?

 

Сеточка может влиять на производительность насоса - надо померять

его производительность. Цифры разные у всех машин - проще

всего сравнивать с тем, кого все нормально или искать в

сервисной документации.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Вот интересно померять давление в рампе после длительной стоянки. Оно

должно быть низким - в этом может быть основная проблема.

 

тогда должно помочь заводится не сразу, а после 2-3секунд положения ключа во "включено зажигание"

 

цифры давления должна быть та, что указана в техдокументации на клапан давления. на жигулях вроде 2,7бара.

 

может бензина быть много а не мало, когда нажимаешь педаль газа то открываешь воздух дополнительно, инжектор в отличии от карбюратора работает наоборот !

 

на машине дроссель электрический. и фиг его знает, когда он на самом деле открывается/закрывается. + стоит ДАД.

Кстати, возможно, проблема именно в нем.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

тогда должно помочь заводится не сразу, а после 2-3секунд положения ключа во "включено зажигание"

цифры давления должна быть та, что указана в техдокументации на клапан давления. на жигулях вроде 2,7бара.

 

Проблема в том успевает ли насос за 2-3 секунды поднять давление до нормального -

сначала он должен накачать бензин в стакан бензонасоса, а потом уже

начинает качать в рампу. Поэтому надо несколько раз включить -

выключить зажигание так как электроника через 2-3 сек сама выключает

бензонасос, если двигатель не завелся. Смотрел, как начинает качать

бензин из отсоединенного шланга подачи после промывки бензобака.

Нужно обязательно несколько раз включить-выключить зажигание,

прежде чем пойдет бензин.

Кстати это зависит от конкретной конструкции бензонасоса. Сегодня

внимательно рассмотрел бензонасос 1525.CR (он же Bosch 0580314017)

чешского производства. Это тот, у которого нет шланга обратки и фильтр

встроен в корпус бензонасоса. Так вот у него всего одна ступень, которая

сразу начинает качать бензин. Стакан наполняется после того, как в

магистрали будет достигнуто рабочее давление. Клапан давления стоит

вверху бензонасоса и избыточный бензин из клапана стекает вниз,

наполняя стакан.

Вопрос о давлении в магистрали - интересна не цифра рабочего давления,

а какое давление должно быть в ней после длительной стоянки.

Понятно, что оно неизбежно падает, вопрос с какой скоростью это падение

считается нормальным?

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Ни что мгновенно не происходит. 2-3 сек работы насоса после длительной стоянки может и не хватить для установления нормального рабочего давления в рампе, да еще если есть другие траблы (форсунки подзабиты, свечи и т.д. и т.п.). Если стартер на включат насос после включения зажигания работает секунд 20, не просто так это время выдумано....

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Ни что мгновенно не происходит. 2-3 сек работы насоса после длительной стоянки может и не хватить для установления нормального рабочего давления в рампе, да еще если есть другие траблы (форсунки подзабиты, свечи и т.д. и т.п.). Если стартер на включат насос после включения зажигания работает секунд 20, не просто так это время выдумано....

 

Так че голову ломать.... Завтра с утра попробуйте, пару раз зажигание воткнуть и о результатах отписаться.....

А если думаете давление уходит, то утром (после длительной стоянки), необходимо отркрутить колпачек на рампе и нажать на золотничек. ПРЕДУПРЕЖДАЮ: топливо брызнет и сильно обрызгает вас (порядка 2-х столовых ложек, хоть и чуть чуть но неприятно). Чтоб этого избежать, оберните золотнник вокруг тряпкой.

Удачи.

Ссылка на комментарий

У меня не Ксара, но тоже пробелема с заводом. И я уверен, что это не давление в магистрали. Я пробовал несколько раз включать выключать зажигание, не крутя стартер, итог один - с первого раза не зоводится, эффект как если бы свечей небыло вообще вспышек нет. Причем если, вернуть ключ в положение зажигание и тут же обратно включить стартер заводиться с пол оборота.

 

То время за которое я перекидываю ключ уж точно не играет на давление в магистрали.

Ссылка на комментарий

У меня не Ксара, но тоже пробелема с заводом. И я уверен, что это не давление в магистрали. Я пробовал несколько раз включать выключать зажигание, не крутя стартер, итог один - с первого раза не зоводится, эффект как если бы свечей небыло вообще вспышек нет. Причем если, вернуть ключ в положение зажигание и тут же обратно включить стартер заводиться с пол оборота.

 

То время за которое я перекидываю ключ уж точно не играет на давление в магистрали.

 

Разговор изначально не про Ксару был.

Но в твоем случае похоже на умерший модуль зажигания.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Но в твоем случае похоже на умерший модуль зажигания.

 

Если бы были проблемы с зажиганием, то вообще не завелась бы.

Модуля там нет - есть калькулятор и катушка.

Проблема похожа на иммобилайзер - он блокирует зажигание,

а может дело просто в замке зажигания.

Ссылка на комментарий

с первого раза не зоводится, эффект как если бы свечей небыло вообще вспышек нет. Причем если, вернуть ключ в положение зажигание и тут же обратно включить стартер заводиться с пол оборота.

 

 

 

Из какого города ? Проблема может в имобилайзере быть или в замке !

 

если ночь постояла не заводится с первого раза. а если часа три, то заводится нормально.

 

Возможно и датчик температуры ! Короче это к "Лексии" !
Ссылка на комментарий

.......Короче это к "Лексии" !

 

По большому счету правильно, сначало диагностика....

А если диагностика покажет, что больной здоров, то тогда к нам в нашу бригаду "здоровых больных", которые по утрам заводяться плохо. :)

Ссылка на комментарий

m724, Жулебино

 

Дианостика Лексией была три дня назад. Ошибок нет. Но была прогретая, заводилась нормально.

 

Сергей ВХ19, решил записаться в вашу бригаду :)

Ссылка на комментарий

Сергей ВХ19, решил записаться в вашу бригаду :)

 

Вообщето есть предположение почему; один товарищ даже решил проблему, но сейчас я его на форуме не вижу. Это "Аспект". И поэтому уточниться нет возможности.

Похоже виной служат форсунки. Но менять для пробы довольно дорого.

Аспект менял одну форсунку, сказал что заводиться нормально, но потом пропал. Предположительно можно поставить форсунки от УАЗика Патриота: "И новые для ЗМЗ-409(Уаз), тоненькие:

-0 280 158 107(208.6мл/мин(см3/мин),150.0г/мин,R=16ом,

300кРа,4 дюзы,243.4мл/мин при 350кРа,эти форсунки разработаны для работы с топливной рампой без обратки!" (содрано с другого форума по Пежо, речь о двигателях RFN).

Эта тема перетиралась в разделе С-5.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В жизни нет ни какой справедливости!!!!!!!! Еду по Кутузовскому и все вроде- бы неплохо. Пару дней , как из сервиса(делала ходовую). Ни чего ни хрустит- прелесть! А потом в нормальном режиме езды на дороге - без пробок, мой принц- перестает ехать. Просто остановился. Снежинка не моргала. Вышла, скинула клему, одела- ни чего. Тормоз не выжимается, машина не заводится, а на улице холодно. Два часа ждала эвакуатор...Очень хочу новый С2.

Ссылка на комментарий
blond, почемуто мне кажется что дело в аккумуляторе....

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

В жизни нет ни какой справедливости!!!!!!!! Еду по Кутузовскому и все вроде- бы неплохо. Пару дней , как из сервиса(делала ходовую). Ни чего ни хрустит- прелесть! А потом в нормальном режиме езды на дороге - без пробок, мой принц- перестает ехать. Просто остановился. Снежинка не моргала. Вышла, скинула клему, одела- ни чего. Тормоз не выжимается, машина не заводится, а на улице холодно. Два часа ждала эвакуатор...Очень хочу новый С2.

 

 

Чем то смахивает на разряжаный акуммулятор. Генератор проверяйте )

Ссылка на комментарий

Приблизительно такая же история.....Выхожу с работы- не заводится. Сняла/ одела клеммы всё нормально. Еду...замигали все лампочки компьютера. Обычно горевший датчик выхлопных (некоторые называют двигателя) погас, а загорелся аккумулятора. Пока машинка двигалась- датчик не горел, только останавливалась- загорался.....Благополучно доехав до площади Восстания- опять загорелся компьютер. Чтобы не стоять в пробке и потом, крутя широким задом, не волочь её на обочину- остановилась. Заводится моя Ситроениха отказалась. Простояв 1,5 часа и с 100 попытки она завелась....но доехала только до дома (хоть на этом спасибо). Всё.....отогнали на ближайший сервис, т.к. общение с диллером нам не нравится по ряду причин, жду вердикта ....Разобрали всю машину и.....оказалось, что на блок управления двигателем попала вода. Отошёл герметик и всё залило (как -не знаю). Ну кто бы мог подумать, что моя красотка будет мне так портить жизнь.....

Ссылка на комментарий

И еще одна такая же история. После мойки ехали домой, машина заглохла и заводиться не хотела ни в какую - отогнали на ближайший сервис - те копались часов 8 - так и не поняли в чём дело. Решили поехать к официалам - выбрали ближайшего Автомир на Варшавке - вот уже 3 дня "диагностируют". Так и не могут понять, в чём дело - грешат на Блок управления, но без уверенности.

Изменено пользователем begeMot
Ссылка на комментарий

С этой проблемой езжу давно.Происходит в любое время года. Мотор 1.4 V8, когда в баке остается мало бензина(одно-два деления,лампочка заправки не горит) она отказывается держать холостые с первого завода на холодную и глохнет. Получается завестись со 2-го - 5-го раза. Тоесть она заводится и тут же глохнет. И так происходит, только когда холодная,когда теплая-горячаю всё в норме, заводится как обычно. На ходу тоже ничего необычного. Что это может быть, может у кого такое тоже есть? Может это норма?))

Ссылка на комментарий

когда в баке остается мало бензина(одно-два деления,лампочка заправки не горит) она отказывается держать холостые с первого завода на холодную и глохнет. Получается завестись со 2-го - 5-го раза. Тоесть она заводится и тут же глохнет. И так происходит, только когда холодная,когда теплая-горячаю всё в норме, заводится как обычно. На ходу тоже ничего необычного. Что это может быть, может у кого такое тоже есть?

 

Возможно проблема в сборке бензонасоса +датчика+ведра , дырка в заборе топлива ! Что за мотор 1.4 V8?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...