Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фотоманьяки, отзовитесь!


viv

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести цифровую зеркальную камеру, надоела мыльница!!!!!!!

Почемуто склонен к Nikon, которых у нас в продаже почти нет, зато много Sony, есть Panasonic Lumix G1 это хоть и не зеркалка но отзывы в нете неплохие.

Вопрос собственно про объективы. Вот два фотика с разными объективами в чем у них разница, цена комплекта то одинакова.

Фотоаппарат Nikon D80 Black AF-S DX 18-135 f/3.5-5.6G IF-ED Kit

Фотоаппарат Nikon D80 Black AF-S DX 18-70G Kit

 

Насколько важна функция стабилизатора изображения????????

 

Короче говоря чего хочу не знаю, а что знаю не хочу :pleasantry:

 

p.s. 50 т.р. это верх.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Хочу приобрести цифровую зеркальную камеру, надоела мыльница!!!!!!!

Почемуто склонен к Nikon, которых у нас в продаже почти нет, зато много Sony, есть Panasonic Lumix G1 это хоть и не зеркалка но отзывы в нете неплохие.

Вопрос собственно про объективы. Вот два фотика с разными объективами в чем у них разница, цена комплекта то одинакова.

Фотоаппарат Nikon D80 Black AF-S DX 18-135 f/3.5-5.6G IF-ED Kit

Фотоаппарат Nikon D80 Black AF-S DX 18-70G Kit

 

Короче говоря чего хочу не знаю, а что знаю не хочу :pleasantry:

 

p.s. 50 т.р. это верх.

Объектив 18-70 намного качественней, да и дороже (если его покупать отдельно). У 18-135 больше зум.

Жаль, что не дотягиваешься до Никон Д90.

Там есть кит с 18-105, - просто супер-аппарат! Я бы подкопил денег на Д90 и не брал Д80, если честно. Д90 не развитие Д80, а упрощение Д300. Там есть много полезных штучек, например, функция Live View. Это когда можно прицеливание вести по ЖК-экрану, а не через видоискатель.

Ну и других преимуществ много. Например, Д90 значительно быстрее. Готова к съемке практически моментально после включения.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Честно говоря я и не рассматривал Д90, т.к. там видео есть а оно мне не надо.

В продаже есть такая камера Sony Alpha DSLR-A700- 34999 стоит.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Честно говоря я и не рассматривал Д90, т.к. там видео есть а оно мне не надо.

В продаже есть такая камера Sony Alpha DSLR-A700- 34999 стоит.

Если видео не нада, им можно не пользоваться.

Альфа (как фотик) заметно слабее Д90.

 

P.S. Стабилизатор - очень хорошая вещь. Позволяет снимать в режимах, в которых иначе без штатива не обойтись.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, завтра поматаюсь посмотрю наличие в магах, а то по интернету фирмы поискал, все тока под заказ, а 50 не предел, просто как то жалко такие бабосы за фотик отваливать.

 

Если под заказ то Цифровая камера Nikon D90 18-105 VR KIT[black](12.3Mpx,27-157.5mm,5.8x,F3.5-5.6,JPG/RAW,0Mb SD/SDHC, 54059 руб.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv,

обрати внимание на СANON и PENTAX, не зацикливайся на NICON только.

У меня у приятеля СANON 40D -очень неплохо его рекомендует для хорошей любительской съемки. Ты очень правильно понимаешь : фотоапп-т нужен для фоток, для видео есть видеокамеры. Любое совмещение функций - компромисс.

Скажу про PENTAX зеркалку, у меня 10-ка, с китовым объективом 18-80 мм, все фото, которые я здесь выкладывал - сделаны им. Сейчас приобрел (вернее жена на 23 ф. подарила) объективчик Tamron от 18-200 мм, так я от него просто прыгаю. Великолепный оптичекий зум. Классический трэвел-комплит. Все в одном флаконе и не очень тяжело таскать, не более 1 кг. На 23-е же поехали с женой на мотокросс, очень сразу оценили возможности оптического приближения. И качество очень высокое.

Можно обойтись более дешевыми версиями - сотка, 100D, того же PENTAX, это будет раза в полтора дешевле. Там некоторое сокращение возможностей, ну это ты сам решишь, что тебе надо..

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

сорри за флуд, но уж очень в тему:

 

Январь. Фотографировал сегодня своего котика на мыльницу. Ужасно. Нужно всё-таки покупать зеркалку. Присоветовали Nikon D300. Вот теперь-то начнётся.

Февраль. Понял, что китовая оптика меня категорически не устраивает. Ни тебе звенящей резкости, ни размытия, да и бокэ нервное какое-то. Снимал котика, усы нечёткие, сплошное мыло по краям.

Март. Купил Nikkor 17-55/2.8 Резкий как бритва. Снимал котика, виден каждый усик. Вот теперь-то начнётся.

Апрель. На кроп снимают лохи. Купил полнокадровую Nikon D700 - снимаю теперь котика в темноте на ISO 25600. Кэнон сосёт. 17-55 пришлось заменить на 24-70.

Май. Мне не хватает диапазона фокусных расстояний. Котик прячется на шкафу. Купил 14-24/2.8 и 70-200/2.8 VR Снимаю котиков на соседних крышах.

Июнь. Понял, почему настоящие фотографы снимают фиксами. Купил портретник 85/1.4 Снимал котика - усы в фокусе, остальное приятно размывается. Вот теперь-то начнётся.

Июль. Прочитал на форуме, что нет у современной оптики художественного рисунка. Купил по случаю старые мануальные фиксы 50/1.2 и 85/2.0 Пытаюсь поймать котика в фокус, не даётся, зараза.

Август. На фотосайте освистали моего котика. Завален горизонт. Купил углепластиковый штатив Manfrotto с уровнем. Вот теперь-то начнётся.

Сентябрь. Нет, что ни говорите, нет у цифры пластики. Купил профессиональную Nikon F6. Любуюсь благородным плёночным зерном. Только кошачья шерсть на сканах раздражает.

Октябрь. В фотолаборатории запороли мне плёнку с новыми фотографиями моего котика. Купил увеличитель Durst, теперь печатаю сам. Котик научился жить при красном свете фотофонаря.

Ноябрь. Мудрость приходит с опытом. Продал всё никоновское барахло какому-то чайнику вместе со специальным шкафом для хранения оптики, купил Leica M7. Вот это, я понимаю, рисунок. Только котик норовит съехать в край кадра, привыкаю учитывать параллакс.

Декабрь. Понял, каким дураком я был. Продал лейку, купил Хассельблад (думал сначала взять Бронику, но решил, что хватит компромиссов). Чтобы докупить цифровой задник, хотел продать несколько фотографий котика, но фотосток их не взял. Пришлось продать машину. На цифрозадник не хватило, зато у меня теперь есть студийный свет.

Январь. Хассельблад тяжёлый, зараза - упал на котика. Зато он теперь на трёх лапах медленнее ползает, удобнее снимать. Да и фотографии получаются драматичнее.

Февраль. Ну наконец-то. Хассель лежит в шкафу, снимаю котика на Хольгу-пинхол. Получил лестные отзывы в anti_photo , только почему-то все считают, что это автопортрет.

Март. Ура!!! Только котика жалко. Принёс сегодня домой карданную камеру 4x5", показал котику, а он мяукнул жалобно так, доковылял до подоконника и сиганул с шестнадцатого этажа. Спустился, сфотографировал кровавые лохмотья на мобилу - на память. Смеху ради повесил фотку на фотосайт - а она стала фотографией дня. Теперь вот понимаю, что если б его прямо с балкона телевиком снять сквозь ветки - было бы ещё круче. Надо будет всё-таки цифрозеркалку снова прикупить - на всякий случай... И парочку котиков. Всё ещё только начинается!

Изменено пользователем spirich
Ссылка на комментарий

У меня Canon 400D. Объективы Canon`ы EFS 17-85 IS USM и EF 70-300 IS USM. Если не снимать профессионально, то отличный набор. Вообще лучше 2-3 объектива чем 1-н универсальный. Мне хватает для любительской съёмки.

Всё ИМХО.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Всем респек за отзывы, НО, помещан я с детства на NICON, что и было сегодня куплено. Цифровая камера Nikon D90 18-105 VR KIT[black](12.3Mpx,27-157.5mm,5.8x,F3.5-5.6,JPG/RAW,0Mb SD/SDHC, и всегото за 46т.р.

Конечно я еще немного сомневался брать когда в первом маге увидел за 56т.р. , а зойдя в соседний маг. при цене в 46. все сомнения пропали и сделка была совершена. Объектив для Nikon 55-200, тоже будет куплен немного позднее 12,9т.р., хорошо он у нас в продаже есть. Щас батарейка заряжается, инструкция изучается и будем пробывать!!!!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

спасибо всем за тему :-) тоже интересуюсь.

Каток,

первый снимок классный, учитывая контрасное освещение... понравилось.

А вот на второй фотке странные блики от солнца, что за объектив?

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

....

А вот на второй фотке странные блики от солнца, что за объектив?

Штатный, 18-105 VR.

"Странные блики" - это лучи в начале солнечной дорожки? Если да, то я их специально добивался, мне показалось, так интереснее...

 

А первый снимок делался с расстояния, с зумом и навскидку, просто с лёту. Моего кренделя просто невозможно заставить позировать, поэтому приходится "ловить мгновения". И Д90 отработал (по-моему) в таких условиях на пять! Очень шустрая камера.

Конкурентов ему пока что нет, ни у Кенона, ни (тем более) у Пентакса.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Штатный, 18-105 VR.

"Странные блики" - это лучи в начале солнечной дорожки? Если да, то я их специально добивался, мне показалось, так интереснее...

 

А первый снимок делался с расстояния, с зумом и навскидку, просто с лёту. Моего кренделя просто невозможно заставить позировать, поэтому приходится "ловить мгновения". И Д90 отработал (по-моему) в таких условиях на пять! Очень шустрая камера.

Конкурентов ему пока что нет, ни у Кенона, ни (тем более) у Пентакса.

 

блики на правой части фотографии, зеленое пятно такое продолговатое, вроде блик, но странный какой-то :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

....... выбора оптики для Nikon вообще нет, но в одном из магазинов есть Объектив

NIKON AF-S 55-200 mm f/4-5.6G IF-ED DX VR Zoom за 12,5т.р. нужно ли брать??? или и того что есть AF-S DX NIKKOR 18-105 мм f/3,5-5,6G ED VR хватит.

Рад, что фотик нравится, но по-другому и быть не могло, если честно. Действительно, очень удачная модель. Для продвинутого любителя кое в чем даже удобнее чем Д300.

 

55-200 mm f/4-5.6G VR я бы лично к этому фотику брать не стал. Он слабоват для этой камеры.

Да и какая в нем необходимость? Нуже бОльший зум? Зачем, снимать диких животных на природе?

Штатный 18-105 перекрывает 80-90% потребностей обычной съемки. Я бы для начала поработал со штатным объективом и получше освоил камеру.

А через полгода-год придет понимание, какого именно объектива именно тебе не хватает. И может случиться так, что тебе, оказывается нужен не зумовый объектив невысокой светосилы и с заметными аберрациями (это я про 55-200), а например объектив для макросъемки (вон те самые цветочки снимать), или что-то широкоугольное типа фиш-ай. А может "фикс" 85 мм для портретной съемки? А то вдруг и вовсе нарисуется потребность в хорошей вспыхе или штативе, а не в объективах...

Не торопись деньги выбрасывать.

Потом ненужное тебе б/у трудно куда-то пристраивать.

 

Если всё-же очень хочется немного денег пристроить, поищи фильтра:

1. нейтральный серый (как защита для объектива) и

2. UV с круговой поляризацией (на море сгодится, от бликов спасет).

1 нужнее, чем 2.

Еще полезная штучка - крышечка такая накладная прозрачная, защелкивается поверх экрана (защищает его от царапин).

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

камера - просто супер!

особенно макросьемка очень впечатлила! :-)) Я в диком восторге.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...