Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Оплётка на рулевое колесо


Рекомендуемые сообщения

толщина самого чехла порядка 2-3мм. да, и предыдущий, черный пластиковый чехол такой же толщины, так что разницы я не почувствовал. Но держаться за руль стало приятней. дермантин не скользкий, рулится ладонью без прихвата не соскальзывая.

по адреску - Мишань - куча китайских интернет-магазинов. доставка бесплатная. я заказывал на Алибаба.ком


стоимость одного порядка 4.8$


если найду того продавана - в личку скину


померил толщину - чуть меньше 2мм

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

На первой странице этой темы я ссылку давал)) Там брал? Фотку с адресом лучше убери.

Только сейчас обратил внимание, в моей ссылке доставка платная.

Изменено пользователем dmitrii_spb
Ссылка на комментарий

 

 

Фотку с адресом лучше убери.

адрес не мой. там у меня просто почтальёнша своя сидит. не люблю в очереди стоять 

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

сначала пытался продевать в существующие петли - как указано на сайте продавана - хрень полная - натуральная" кожа рвется тогда - проводил иглу в дырки существующей строчки.

Разглядывал в интернете всякие наборы оплёток с инструкциями. И на одной видеоинструкции видел что нить продевают не в саму ткань, а под нитки той строчки что есть. Вот например тут видно в конце 5й начале 6й минуты, хоть качество и поганное. https://www.youtube.com/watch?v=ZupqgCk2BpY   При таком варианте нитки может и хватило бы.

Ссылка на комментарий

именно так я и делал - плохо. Но видимо еще из-за того, что у нас баранка сама по-себе пухлик, и оплетка еле-еле сходится


а вот "уши" на спицы - это гуд

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

именно так я и делал - плохо. Но видимо еще из-за того, что у нас баранка сама по-себе пухлик, и оплетка еле-еле сходится

а вот "уши" на спицы - это гуд

На фото у тебя не так сделано. Ты продеваешь в  материал используя дырки от имеющейся строчки. А на этом видео в указанном времени нитку продевают только под нитку строчки, через сам материал нитка не проводится.

Ссылка на комментарий

.. сначала пытался продевать в существующие петли - как указано на сайте продавана - хрень полная - натуральная" кожа рвется тогда - проводил иглу в дырки существующей строчки.... 


внимательно читаем форум - я об этом и  говорил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

   На третьем году жизни руль бегемота стал рассыпаться, на руках оставались частицы отслоившегося пластика, и сам пластик частично потерял сцепление с металлическим ободом. Решил не жалеть денег и поехал в сию контору http://www.e-lion.ru/uslugi/obtjazhka-rulejj-kozhejj/ на перетяжку руля кожей. Приехал, выбрал кожу (понравилась Nappa, мелкозернистая, дороже на 1500р, но на ощупь несравнимо приятнее обычной), руль мастер снял за две минуты, через 2,5 часа принес, поставил, и я довольный поехал рулить)). Цена вопроса 5500р.

   Кайфую уже второй год, и жалею, что сразу после покупки бегемота не обтянул его (руль) кожей. Следов износа пока не наблюдается, и думаю что не будет их, т.к. до бегемота у меня был опель вектра 1999 г.в. и у него руль был похожей кожей обтянут, и не смотря на свой возраст, выглядел как новенький.

   Единственный минус: чтобы побибикать нужно теперь чуть сильнее продавливать синал. 

   Если интересно, фото кину по запросу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

post-47212-0-99854800-1464199245_thumb.jpgpost-47212-0-64514000-1464199473_thumb.jpg

Можно фото? Нравится Ник или Цитата

 

 

сегодня мне сделали руль и чехол кпп. Контора можно сказать в моем дворе. 3 часа и 5т.р.

Скину попозже фото получше. Качество понравилось. Кожу подобрали по фактуре пластика на бибике. Дают гарантию четыре года. Я их предупредил, что живу под боком, но видимо, они уверены в своей работе. В обчем рекомендую.

Изменено пользователем k309
Ссылка на комментарий

как попой чуял что руль на бегемоте слабый.как купил в 11 году сразу чехладзе на него надел.190 тык.и чехол в хлам .новый надел за писот карбованцев плетенку.ибо за 2700 кожей тянуть жаба задушила

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Всем, привет!

Подскажите, как правильно выбрать оплетку на руль типа вот такой http://www.220-volt.ru/catalog-346880/

Дело в том, что на этом сайте указан размер руля 38 см. Это как бы максимальный диаметр, т.е. по внешнему краю руля?

Если мне не изменяет память, то у нас как раз таки диаметр 38 см?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

Если мне не изменяет память, то у нас как раз таки диаметр 38 см?

Сомневаюсь, так как мне так и не удалось натянуть на руль своего Берлинго ни одну с готовых накладок диаметром 38-39 см.

Ссылка на комментарий

 

 

Сомневаюсь, так как мне так и не удалось натянуть на руль своего Берлинго ни одну с готовых накладок диаметром 38-39 см.

ОК. Проверю вечерком с рулеткой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...