Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чем помазать новый радиатор


kuth

Рекомендуемые сообщения

когда снимешь радиатор охлаждения мотора то радиатор кондейский будет как на ладони - не надо гемороя со снятием бамперов.

Изменено пользователем kuth

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

А что тут спорить, радиатор снять проще чем бампер. У бампера чего стоят только 4 болта крепления к крыльям. А радиатор просто на резиночках стоит.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

А что тут спорить, радиатор снять проще чем бампер. У бампера чего стоят только 4 болта крепления к крыльям. А радиатор просто на резиночках стоит.

 

Забываете про гемор по удалению жидкости из системы охлаждения, "разгерметизация" и демонтаж некоторых деталей контура охлаждения, процедуры по восстановлению герметичности внешнего контура охлаждения и удалению воздуха из системы охлаждения двигателя (при заливке антифриза). Все это процедуры не сложные, однако трудоемкие...и без опыта могут занять больше времени чем снятие бампера.

Кроме того бытует мнение, что механизм пока работает лучше не трогать...

Ссылка на комментарий

Misha, упертым людям бесполезно объяснять. Пока сам не попробует - не поймет. Подумаешь, открутить 13-14 болтов - на это любой способен. А тут слил охлаждайку... поотсоединял трубки... потом в раскоряку работать с радиатором кондея... снова установка назад с геморным стягиванием трубок... снова заливка охлаждайки)) Не жизнь - а сказка. Романтика!!!! А некачественно где-то соединил - попандос на поиск протекания и удаление неисправности) + доливка той же охлаждайки(антифриза)

kuth, замену сальника на КПП тоже с помощью разбора коробки делаете?

Ссылка на комментарий

там хомуты ничего ты там не соединишь неправильно

а про кондиционер - какая разница с какой стороны его неправильно собрал?

сальники я не меняю я масло доливаю, гыгы

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

что-то мне кажется, что после сообщения #26 тему можно закрывать.

(если ориентироваться на её название)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Забываете про гемор по удалению жидкости из системы охлаждения, "разгерметизация" и демонтаж некоторых деталей контура охлаждения, процедуры по восстановлению герметичности внешнего контура охлаждения и удалению воздуха из системы охлаждения двигателя (при заливке антифриза). Все это процедуры не сложные, однако трудоемкие...и без опыта могут занять больше времени чем снятие бампера.

 

Такое незабывается. :)

 

Вот тут я и снял его и поставил. И слово "гемор" даже не вспомнил ни разу. :-)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...