Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

А что Вам не нравится в Ксара Пикассо?


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Ох начитался - много полезного и бесполезного.

А теперь немного от себя.

- - - - - - - - -

Машинка нравиться . если быть придирчивым то к самому себе а подстраиваться придёться под любую модель авто при покупке. другое дело когда ожидал одного а получил совсем другое это вопрос до покупки надо было выяснить посидеть "пощупать". а не покупать наугад.

- - - - - - -

Единственно вопрос - ответ:

 

C Уважением Игорь...

 

3- Закрывашку в бачке как и многие таскаю с собой на заправках, держу за ключ. а зимние морозы не помеха если машинкой действительно занимаешься (смазал литолом ключь и туды-сюды покрутил)

 

Думаю, что если приколхозить к-н хомутик, то можно стопорные защелки обезвредить и, соответственно, иметь возможность поворачивать ключ в положение "закрыто". Но оно надо? Это, прежде всего, техника безопасности, чтобы не забыть закрыть бак и не дай Бог, не забыть вытащить пистолет безлоколонки. Я заправляюсь на цивилизованных заправках, там где надо сначала внести деньги, а потом уже идти к колонке (про Европу вообще молчу - там сначала заправляешь, а потом идешь оплачивать). Считаю дебилизмом, когда заправляется тот кто первый успел "засунуть", например подъехав к этой колонке с другой стороны.

 

7- Блики от торпеды действительно имеют место. отсвечивает ещё как но судя по картинкам на тёмных торпедах этот эффект менее заметен.

 

Не стирайте пыль :)

 

9- Задние кресла (говорят едешь как на стуле) и правда мало удобны для долгой поездки, посидел я там сам, ноги высоко. К стати пока не превел их в более пологое положение (на зад до упроа в полку) за ними образовывалась щель см.10-15 и туда при торможении с задней полки летело все что там лежало.

Аптечка, журнальчик, и пр.

 

Да, про щель согласен, но вот аптечку и др. тяжелые вещи на задней полке возить опасно, а бы даже сказал, смертельно опасно.

Неудобные кресла? Как стулья? ... на дальние расстояния? Во-первых, чтобы понять что такое "ноги высоко" для этого надо посидеть в любом корейце типа Акцента, Спектра и т.п., во-вторых, из практики - народ очень положительно отзывается об этих сиденьях испробованных в дальних поездках.

Изменено пользователем denis.ak
Ссылка на комментарий

1- ключ он действительно один идёт в комплекте? (+ карта восстановления)

 

Ключей два. Один с кнопками, второй без.

 

2- Долгое не использование запаски являеться закипевшим от ржавчины болтом (решаемо смазкой) в принципе снимаеться без "вывертывания болта" (слегка посильнее нажать и всё)

 

Через некоторое время вообще перестал его крутить. Там проблема другая. Когда едешь без колеса, то на кочках крепление открывается и приходится останавливаться одевать на место.

 

3- Закрывашку в бачке как и многие таскаю с собой на заправках, держу за ключ. а зимние морозы не помеха если машинкой действительно занимаешься (смазал литолом ключь и туды-сюды покрутил)

 

Не понимаю почему многие считают это недостатком. Меня вообще никак не беспокоит что пробку таскаешь с собой. Зато не потеряешь. На предыдущей машине я две терял.

 

5- Снятие аккумулятора не так опасно если принять во внимание то, что вы сидите в машине на заднем сидении и перед снятием клемы надо просто закрыть все двери. Далее понятно останеться одна задняя лев дверь открытой, что мало вероятно привлечет "поситителей", темболее на стоянке.

 

Зачем вылезать после отключения акума через заднюю дверь? У пикассы шикарный проход между рядами сидений. Вылазь через правую переднюю и закрывай ее ключем. Voilat как грится. :))))

 

8- ... зеркальце на солнцезащитном кошухе для водителя - это через чур. Явно для слабого пола.

 

Не надо грязных намёков! :))) Я сам периодически пользуюсь этим зеркалом. Да хотя б убедиться что фейс не грязный. :)

 

9- Задние кресла (говорят едешь как на стуле) и правда мало удобны для долгой поездки, посидел я там сам, ноги высоко.

 

Неправда что малоудобны. Все кто ездил хвалили, а многим из них есть с чем сравнить. Задние сидения у пикассы очень хороши. Именно из-за них из кандидатов к покупке исчезли Сценик, Ц-Макс, Королла Версо. Понравились сидения у Вояджера, но это уже следующий класс.

 

13- Банальность но долго искал куда прилепить букву "Ш" для прохождения ТО так как проходил на шиповке с покупки. в конце концов с лева от заднего номера.

 

Тупо прилепил на заднее стекло изнутри. Никаких проблем.

 

14- Лампочки в задних "светилах" покупайте внимательно, учитывайте смещённую цоколёвку!

 

Когда сгорела купил в первом попавшемся вазовском магазине. На вазах тоже со смещением.

 

15- Заводские 55/60W лампы фар с переди были изъяты и поставлены 55/100 желтоватого оттенка очень хорошо видно, свет не рассеиваеться в сравнеии с белым. (на Xenon денежку не накопил)

 

А смысл в 55/100? Дальний у пиксассы хорош. А вот к ближнему небольшие претензии по дальности.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Всем привет. Купил себе недавно машину. Вот и решил присоединиться к вашему форуму.

Машина 2005 года, 1,6 HDi 110 лошадей. Отличная комплектация. Кожа. Карзина в багажнике. Панарамный люк и т.д.

Но все-таки есть свои минусы

 

1. АКБ. Я так понимаю, сидение должно откидываться. Но почему-то на моей машине этого нет. Пришлось ехать на сто, чтобы сняли сидение и поменяли АКБ. Они сами были очень удивлены.

 

2. Нигде не могу найти под свой двигатель мануал. Может кто-нибудь поможет с этим.

 

3. Сцепление близко к тормозу.

 

Вроде бы пока и всё.

Ссылка на комментарий

Но все-таки есть свои минусы

 

1. АКБ. Я так понимаю, сидение должно откидываться. Но почему-то на моей машине этого нет. Пришлось ехать на сто, чтобы сняли сидение и поменяли АКБ. Они сами были очень удивлены.

 

Рестайл потому что. А снимать целиком сидение не надо было. Ты бы форум "покурил"

сначала и на СТО не пришлось бы ехать. Они ж поди и денег взяли за замену АКБ? :-)

 

3. Сцепление близко к тормозу.

 

Онюдь. Вот как раз с расстойнием от сцепления до тормоза все ОК. :-)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Ну, расположение аккумулятора своеобразно, да...

Защелки на гайки заменили, может, и правильно. Гайки, они надежнее... И лезть туда не так часто приходится, как на форуме уж писали.

А насчет педалей - это, пардон, от ног еще зависит. Они ж не у всех "среднестатистические" :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Когда искал инфу про замену АКБ, то форум не работал... А что, есть другой способ замены?

 

Про сцепление... Все-таки близко. У меня прошлая машина была Гольф. Разница очень большая. Особенно в больших зимних ботинках (44 размера)

Ссылка на комментарий

Про сцепление... Все-таки близко. У меня прошлая машина была Гольф. Разница очень большая. Особенно в больших зимних ботинках (44 размера)

 

Это дело привычки. У французов почти все машины в таком духе, что Рено 11, 19, лагуна-1, что Пежо 3б 4. У меня 45-46 размер, нормально нажимается.
Ссылка на комментарий

После зубила, все педали отлично нажимаются. Тут по причине поиска неисправности поездил месяц на девятке, оно конечно привыкаешь и даже начинаешь плюсы искать... Но какой кайф обратно в Ситромен!

Изменено пользователем qwersaz

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

После зубила, все педали отлично нажимаются. Тут по причине поиска неисправности поездил месяц на девятке, оно конечно привыкаешь и даже начинаешь плюсы искать... Но какой кайф обратно в Ситромен!

 

Как можно начать привыкать к зубилу???

Можно смириться с обстоятельствами, но привыкать??

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Зато на зубиле я никогда бы не стал тормозить...

 

Если чудак тоже на зубиле или убитой шахе - нет смысла, поверь!

А если еще это чудо с какой-нибудь корочкой окажется - еще и машину ему чинить будешь...

Проще будьте! Они свой камаз найдут без нашей помощи...

 

ЗЫ: Да, антиофтоп:

слишком дорогая, чтобы разбить ее об какую-нибудь зубилу :)

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Поискал по форуму, но не нашел. Если было, то прошу прощение.

 

Выше я писал о том, что не понял, как заменить акб без откручивания сидения. Raendin написал, что этого делать не стоит.

Так все же, как?! Я провозился часа три+загнал на сто по французам. В итоге откручивали полностью.

 

Речь идет про модели после рестайлинга.

Ссылка на комментарий

сиденье сдвигается вперед, сзади снимается декоративная пластмассовая накладка, 2 винта на полозьях под "звездочку" и крепление самого акк. под крышкой. Я открутил седушку пол года назад, так и езжу. регулируется нормально, когда надо откидываю вперед, как на запорожце :acute:

Ссылка на комментарий

zzaj,

В случае, не дай бог, ДТП - мало не покажется. Прикрути обратно.

 

Быстрее катапультируюсь. Ремень -то к полу и стойке крепиться, так что на безопасность не должно сильно сказаться. Тьфу-тьфу.
Ссылка на комментарий

Ничего вроде и не бесит. Единственное, это конечно стойки передние. В сухую погоду нормально, а когда грязь летит, то слева очень много не видно. Выйдешь, протрешь там грязь и такой кайф, что ты зрячий стал.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, печка слабовата, особенно в ноги, на холостых остывает в мороз, ручка двери багажника отвалились (видел и на других пикассинах), в салоне крашенные детали царапаются и стираются. Заводилась этой зимой так себе. После 7 часов на -25C - хрен заведешь. Климат-контроль через чур интеллектуальный - если температура за бортом сильно изменилась, включается в авто режиме, с кондишеном, хотя выключался в другом. И АКПП не хватает одного режима. В нормальном - рано переключается на повышенную передачу - не тянет, проваливается, обороты 1700, в спорте - чуть поздно - 3300, но очень динамично. По моей манере езды - 2700 было бы в самый раз.

Изменено пользователем zzaj
Ссылка на комментарий

Может от двигла ещё зависит. При не самом лучшем аккумуляторе, этой зимой заводилась всегда. Машинка ночевала на улице. Т.е. парковал в 18-00, а выходил заводить около 9-00. Со страхом тыкал ключь. Старенький акка еле-еле ворочал дрыгатель, звенел звоночек, видно напруги не хватало, но моторчик чихал и начинал работать. Т-ра за бортом была - 28. И так две недели подряд.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Долго набдюдал за развитием темы, уже огромная.

Честно говоря, удивляет. Форум любителей Ситроен Ксара Пикассо, которые сознательно, в полном рассудке, самостоятельно выбрали и приобрели данную модель- а теперь что-то бесит.

Забавно!

Ссылка на комментарий

Evgueni, А что тут такого?

У многих это первое авто. Авто, которое покупалось исключительно потому, что подошло по профилю и понравилось по внешнему виду.

И тут не пишут, что бесит - скорее не нравится.

Хотите, чтобы бесило - купите C5 HPI последней модели.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...