Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопросы по автомобильным охранным системам


Рекомендуемые сообщения

Вот эту фигню кто-нибудь ставил?

 

http://www.dragon.ru/catalog.php?b=12&m=1472

 

Связывался с ними - ни ответа ни привета. Cложно ли воткнуть самому, т.к. не местные мы.

 

Вообще польза от установки?

Ссылка на комментарий

-Работаю в Финке.

 

 

- Не любят здесь Ситроены - каско самое дешевое с 30% личной отв.- около 600 евро, как раз не вижу смысла отдавать ежегодно такие деньги за эту табуретку , имхо, лучше отдать и дооборудовать всякими штучками один раз.

 

- Нет установивших что-нить?

Ссылка на комментарий

vovhik690

 

На картинке у них вроде тоже на заднюю.

Хочу разобраться, прежде чем просить купить. У меня кочерга мультлоковская, переносимая с машины на машину, здесь не подходит.

Cмущает высоко установленный штырь- посмотрел в отжатую тореду- там цепляться вроде не за что, пластмассинки жидкие да пара тросиков. Т.е. получается раскурочить кожух и раздвинуть железяки самого замка пара минут?

 

Или ошибаюсь? Вы сами устанавливали?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

обсуждал механическую защиту автомобиля со своим одноклассником

прищли к выводу:

что ставить на коробку только при наличии кулисы

Изображение

 

не стоит ставить при наличии кпп с тросовым управлением, т.е. при вскрытии кожуха можно управлять кпп тросами, дёргая за них

опять же, если сигнализация с автозапуском

Изображение

 

лучше поставить защиту на рулевой вал

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, кто ездит на Берлинго в новом кузове...у Вас проблем с установкой сигнализации не возникали...дело в том что мой ОД отказывается устанавливать, ссылаясь на невозможность этого...кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий

Borik, странный у тебя ОД... Все ОД деньги лопатой гребут на этом, а твой - отказывается!

 

Как вариант - поставить сигнализацию с CAN-модулем, там не надо особых интеллектуальных трудов.

 

Ну а если и так откажутся - я тебе уже давал совет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Совет всем - официальная сигналка на Бегемота и Тяпу это МЕТА SYSТЕМ ! Код непомню! Комплект из сигналки, сирены, двух датчиков обьема и датчика удара. Вешается на ключи ! Ставят на ура в Пежо! Сам когдато рассматривал этот вариант ! По цене дешевли не найдете!

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
koliadk, Стоимость сего оборудования с установкой пожалуйста. Также хотел уточнить, возможна ли установка без брелков на родной ключ.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Дай и мне совет

Совет простой: сертифицированный центр по установке сигнализаций. На руки получаете гарантийный талон и сертификат, подтверждающий квалификацию фирмы и её работников выполнять такие работы.

При попытке ОД снять вас с гарантии предлагаете ОД вспомнить Закон о защите прав потребителей. :)))

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В Пежо с установкой максимум отдашь 12т (точно незнаю) ! Вешается на ключи без брел ка!

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

официальная сигналка на Бегемота и Тяпу это МЕТА SYSТЕМ

 

:shok: У нас дилер настаивает на Sher-Khan Magikar 10. Типо производитель рекомендует. :rtfm:

Цена вопроса-15700.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

На МЕТА SYSТЕМ даже код есть в Пежо и Ситроене (Завтра пороюсь может и найду его)

sergonegro - у вас что за машина ? Заполни свою анкету!

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Я конечно дико извиняюсь, но скажите люди добрые, а нафига вам сигналка? Без обид. Тачка наша вроде не самая угоняемая. Да и кого и когда сигнализация спасала от угона? Чем в этом смысле плох штатный имобилайзер? Ежели КАСКО ради, так мне её и без сигнализация сделали без проблем. В чём прикол?

Ссылка на комментарий
aganez, а если нужен автозапуск? Ведь как приятно сесть зимой в тёплую машину, а летом - в прохладную! ;)

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Пензюк, ну так надо быть немного настойчивее и требовать поставить то, что хочется, а не что ОД навязывает!

 

Письменный запрос в адрес ОД - письменный отказ от ОД - поездка в сертифицированный центр - установка сигнализации по своему выбору.

 

Прям как дети маленькие! Боитесь лишнее слово ОД сказать!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
aganez, Моё мнение сигналка нужна для того, когда в машине шарятся чужие люди и что то ищут, она поставит тебя в известность. За украденное внутри машины КАСКО не отвечает.

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен с Вдадимир-Тверь,.

Самая надежная защита от угона - это выбирать авто, которое не пользуется популярностью у угонщиков. А сигнализация - это нечто другое.

У коллеги на работе ночью в машине разбили лобовое стекло и влезли в салон. И украли вроде по мелочи, но как сказал он ощущение - будто в душу нагадили, влезли в твое пространство. Неприятно в общем. Тогда я понял, что сигнализация нужна.

Очень удобна двухсторонняя сигнализация. Она прибавляет комфорта. И когда во дворе у кого-то начинает орать сигнализация, ты не бежишь каждый раз к окну, посмотреть твоя это машина или нет. Раз брюлок сигнализации молчит - значит не твоя, можно не дергаться.

Изменено пользователем fark
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...