Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как быстро кончаются передние колодки на Пикасине


Mozharov

Рекомендуемые сообщения

И как быстро изнашивается тормозной диск? какие колодки ставит производитель на новые авто?

У меня пробег 40 тыков по одометру, а выработка диска приличная, колодки Бош. машинку б/у покупал, хочу установить примерный пробег чтоб не прокакать замены грм и прочего.

Понимаю что все зависит от стиля езды, но если брать средние показатели.

Ссылка на комментарий

Понимаю что все зависит от стиля езды, но если брать средние показатели.

 

Во-во.. это будет что-то типа средней температуры по больнице..))

"Замена ремня ГРМ и прочего" регламентирована. ознакомься

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Так оно, но на сколько можно доверять одометру? Если б новую брал - базаров нет - все есть в сервисной книжке и мануале.

По примеру ниссана который был до этого, там колодки через сто тыков имели такуювыработку, а у рено - это расходка через 70-80. Отсюда и вопрос: кто менял и при каком пробеге.

Ссылка на комментарий

Mozharov, у меня есть некоторые сомнения в пробеге 40 тысяч, учитывая 2002 год выпуска. Чудеса, конечно, случаются, но обычно не с нами :)

А по дискам - я заменил в 80 тысяч, но подозреваю по некоторым признакам, что это был уже второй комплект.

Ссылка на комментарий

А как далеко от Вас люди способные заглянуть в мозг авто? Может это будет проще. Мне официалы сразу сказали, что попыток подчистить мозги не обнаружено.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Мне официалы сразу сказали, что попыток подчистить мозги не обнаружено.

 

Они могут ошибаться, т.к. подчистка мозгов без следа возможна на ситрах выпуска до 2005 г. уже с позапрошлого года- это успешно делают мои коллеги.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Всем спаибо за инфу. Именно от сомнений в пробеге и возник вопрос.

Но судя по постам, диски на ситроенах меняются достаточно часто. А кто-нибудь помнит какие колодки шли с завода, у меня установлен Bocsh, это менянные или родные?

 

А по поводу сматывания пробега, путевые электронщики этим даже не занимаются - считают ниже своего достоинства и пионерскими забавами. А ситроен ИМХО не самое мудреное авто в этом плане.

 

Путевые электронщики в Москве, у нас наверно тоже есть. но не знаком.

Ссылка на комментарий

Mozharov, с завода установлены, как ни странно, колодки Ситроен. Как и все остальные детали, кроме резины. Кто реальный производитель оригинальных колодок - ХЗ, но уж точно не немцы :)

 

Сматывание пробега - это целая немаленькая индустрия, так что будь спокоен: занимаются этим вовсю, и "путевые электронщики" в том числе.

Ссылка на комментарий

Если есть подозрение, что пробег скручен, то менять ГРМ сразу. ХЗ сколько он прошёл, а обрыв втанет в копеечку. Диски тож менять, если сильная выработка - тормоза это жизнь!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...