Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гарантии Ситроен


BullDozer

Рекомендуемые сообщения

На англоязычном сайте Ситроена написано: "подвеска Гидроактив 3 не требует технического обслуживания в течение 5 лет или 200 т. км.".

 

На русскоязычном сайте Ситроена про техническое обслуживание подвески Гидроактив 3 умалчивают. По "горячей линии" отвечают: 2 года на всю машину без ограничения пробега.

 

Дилеры Ситроен. Информации о гарантиях на сайтах нет (за исключением двух дилеров, но без подробностей), на словах (звонок или личный визит в салон) отвечают: 2 года без ограничения пробега, о подробностях умалчивают.

 

И ТОЛЬКО ПРИ подписании договора купли-продажи получаем конкретные гарантийные условия:

- гарантия на автомобиль - 2 года без ограничения пробега;

- гарантия на подвеску Гидроактив 3 - 100 т.км или 2 года;

- гарантия на выжимные подшипники, саленблоки, ролики, шарниры, шаровые опоры, сцепление и т.п ВАЖНЫЕ элементы автомобиля - 60т.км или 2 года;

- гарантия на амортизаторы - 30т.км или 2 года;

- шум, скрип и вибрация автомобиля гарантийным случаем не является.

 

Вопросы:

- а так ли надёжен Ситроен в России, да и адаптированы ли его автомобили для российских дорог при таких условиях гарантии на самые ходовые элементы автомобиля ???

- а почему об этих "хитрых" условиях гаратнии я узнаю только в последний момент, а не при первом посещении официального российского сайта Ситроен и его дилеров ?

Ссылка на комментарий

Нормальная гарантия. До этого ездил на Форд Фокусе 2, там гарантия на весь авто 2 года или 100 тыс. км. А в жизни заменить что-либо по гарантии можно было только до ТО-1, то есть реально гарантия действовала 20 тыс.км. Вот это "хитрые" условия.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня на Пикассо была гарантия три года или 100 тыс.км без всяких ограничений (подтвердилось в сервисе, ездил до 86 т.к. все меняли без проблем, даже накладки на внутренние ручки двери (стерлась краска)

а после покупки С5 тоже с удивлением увидел в приложении к договору всякие 60 т.к. 30 т.к. - ни о какой полной гарантии на 2 года нет и речи((

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

С гарантией никаких проблем. Ездил по всяким мелочам, типа датчики парковки, омывателя фар. И даже притирка клапанов делалась по гарантии из-за тупления машины, хотя если честно, то проблема из-за плохого бензина, но на Атлант-М пошли навстречу предварительно договорившись с дистрибьютером

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! У меня конечно гарантии нет но мое мнение это все разводка для лохов объясняю. Мне сложно конечно утверждать но вся гарантия распростроняется на всякую ерунду ничего серьезного с машиной не происходит ну вот на с4 замена коробки и то геморой, отсюда вывод новая машина есть новая и ничего с ней практически не происходит. А если какой серьезный косяк так сразу проблемы возникают и время месяц другой на замену.

 

Но это мое мнение возможно я и ошибаюсь сильно.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...