Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Складывающиеся зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

А вы случаем "после запуска зажигания" не задним ходом двигаться начинаете? Если так, то это машина запомнила ваши последние настройки при движении задним ходом... Мож так? И второе: а оно (зеркало) всегда по-разному крутится и останавливается в разных положениях?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на днях заметила прикол. стала парковаться задом и при переключении на заднюю- правое зеркало вместо наклона вниз, задирается вверх. та левое вообще никак не реагирует. но мне то надо было правым боком прижаться - в итоге не видя бордюра потыркалась и оставила как есть машину, благо дорога там широкая. сегодня снова пробовала припарковаться задом. зеркала вообще не  меняют положения. 

ехать к официалам проверять мозг? 

B582YP77.png
Ссылка на комментарий

 

 

А попробовать настроить?
Нее, я так понял, что она и пыталась настроить...

 

правое зеркало вместо наклона вниз, задирается вверх. та левое вообще никак не реагирует
. Т.е зеркала не реагируют на манипуляции с джойстиком. Я пральна вас понял, Pantera? 
Ссылка на комментарий

нет. если тыкать джойстик и настраивать все настраивается. но при движении задом зеркало вместо подстройки вниз задиралось кверху.

а левое вообще не реагировало на режим движения.

 

я имею ввиду именно автоматическую подстройку зеркал.

Изменено пользователем Pantera
B582YP77.png
Ссылка на комментарий

 

 

но при движении задом зеркало вместо подстройки вниз задиралось кверху.
Именно когда включили ЗХ  подстройте зеркало что бы видеть бордюр. Выключите ЗХ и через сек 5 зеркало опять станет на обычное для движение вперед место. Я именно так и настраивал.

Что бы левое так двигалось надо перевести рычажок правое/левое налево и вкл ЗХ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня что-то последнее время зеркала перестали вставать в нужную позицию при движении задним ходом.

Какие-то движения они совершают, но нужного (установленного ранее) полжения не достигают.

 

Временно помогает "калибровка", которую я делал по аналогии с калибровкой стеклоподъемников:
выставить зеркало в каждое крайнее положение по очереди и подержать кнопку ещё секунд 5 после "упора".

 

Но это помогает именно временно. Через день зеркала опять перестают вставать в настроенную для ЗХ позицию.

 

Никто с таким не сталкивался?

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Добрый день! Вчера произошла вот такая история. Доехал до дома все было отлично, закрыл машину. Через часик-полтора, открываю машину, а зеркала как были сложены так и остались. Пытался поискать по коробке предохранителей, но из найденных схем назначения не могу вычислить какой же все-таки может овечать именно за зеркала. И еще заметил, что start-stop тоже не срабатывает. Остальное все вроде в норме. Каким образом найти причину? Машина 2012 год, дизель с роботом.

Ссылка на комментарий

Предов може просто не быть. 

Может быть предохранитель на блок управления, а он уже управляет зеркалами.

 

Простейшее - сбросить +клемму АКБ на 5 минут.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@LDS, вручную из салона это как? У меня на кнопках только само положение зеркала внутри пластикового кожуха регулируется, а при закрытии машины складываюся сами корпуса.

Изменено пользователем MasterEvil
Ссылка на комментарий

Наверное не на всех комплектациях...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Если есть электропривод, то и кнопка должна быть для складывания.
На С4П не знаю, на С4 зависит от комплектации.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...