Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Opel Meriva нового поколения


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

Компания Opel распространила первую официальную информацию и фотографии компактвэна Meriva нового поколения. Автомобиль будет представлен широкой публике в марте текущего года на моторшоу в Женеве. Об этом говорится в официальном сообщении.

Внешность Meriva выполнена в стилистике дебютировавшего в 2008 году одноименного концепт-кара – у обеих машин схожее оформление передней и задней части кузова, включая форму фонарей и заднее стекло с черной окантовкой.

 

полный текст

 

p.s. только зачем вот в "стилистике" надо было использовать решения от С4 Пикассо ?

(боковая линия окон с изломом ... )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

p.s. только зачем вот в "стилистике" надо было использовать решения от С4 Пикассо ?

(боковая линия окон с изломом ... )

 

Игорь, подай на Опиль в суд))))

 

ЗЫ. Еще и зеркала похожи..))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

p.s. только зачем вот в "стилистике" надо было использовать решения от С4 Пикассо ?

(боковая линия окон с изломом ... )

 

Управляющий директор компании Opel Ганс Демант в пятницу подал в отставку. Об этом сообщает агентство Reuters.

ЗЫ. Не вынес обвинения в плагиате )))

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Как вам одноклассник нашего Павлушки - 2-ое пришествие Меривы?

Интересно было бы салон взглянуть)

 

Я думаю аппарат будет достойный. У опелей-венов мне нравиться Opel Zafira OPC

Но...... ИМХО первые впечатления от фото,которые в последующем могут поменяться (надо вживую посмотреть авто) + желание "встаь на сторону" С3П )))))))

-С3П красивее внешне,

-по фоткам у Меривы нет ощущения вена (больше похож на хечбек)

-из-за фишки с дверями Мериву раскупать не будут.

Надо и салон посмотреть и пощупать......

263619.jpg
Ссылка на комментарий

-из-за фишки с дверями Мериву раскупать не будут.

 

Ну почему же))) Весьма оригинально))) У кого в семье есть мальчишки))))

Изображение

 

нет ощущения вена (больше похож на хечбек)

 

У меня в пасспорте на С4Р тоже написано... хэтч))
Ссылка на комментарий

.....

-из-за фишки с дверями Мериву раскупать не будут.

Надо и салон посмотреть и пощупать......

 

Ну предыдущую мериву и без фишек раскупали не хило... хоть и выглядела далеко не айс имхо (брат на мериве ездит :) ).

ndbh4vmt.png

Attache.png

Ссылка на комментарий

ИМХО

Распашные двери - реальный ПЛЮС!

В остальном не знаю. Если качество как в Инсигнии, то нафик.

Я поползал в Инсигнии пытаясь быть " не предвзятым", о чем уже писал раньше.

В общем надо пщупать, посмотреть... вон с С3П я столько косяков сразу нашел будучи в автосалоне...

А ничего люди ездят - нравится.

Думаю сей Опель кусман хороший откусит от соперников. Двери реально удобны, а для "вэнщиков" комфорт превыше многих других параметров.

ЗЫ

Двери у Опель такие были еще до 2 Мировой и во време ее.. тема старая - УДОБНО!

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

ИМХО

Распашные двери - реальный ПЛЮС!

 

ЗЫ

Двери у Опель такие были еще до 2 Мировой и во време ее.. тема старая - УДОБНО!

 

Да, пожалуй что удобство при такой конструкции дверей (распашной) присутствует. Но современные автомобили делают с традиционным открытием дверей не потому, что не могут сделать также как Опель - навстречу движению, а потому, что это требование пассивной безопасности. Т.е. теоретически со второго ряда покинуть авто в случае аварийной необходимости будет практически невозможно.

А вообще Мерива - очень пресный авто. Отец купил 1,5 назад, он на меня никакого впечатления не произвел (и снаружи и внутри). Новый Мерива выглядит повеселее снаружи и, мне кажется, в очень большой степени благодаря линиям "а ля С4 Пикасс".

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Да, пожалуй что удобство при такой конструкции дверей (распашной) присутствует. Но современные автомобили делают с традиционным открытием дверей не потому, что не могут сделать также как Опель - навстречу движению, а потому, что это требование пассивной безопасности. Т.е. теоретически со второго ряда покинуть авто в случае аварийной необходимости будет практически невозможно.

 

 

Вы спец по безопасности?

Вы точно знаете проблемы ?

Или Вы так?

Двери "на распашку" удобны! Проблемы открытия решаются конструкцией кузова.

Вы еще скажите , что в Ламборгини "чайкино крыло" жуть кошмарная :meeting:

Когда Фолькс сделал мотор VR6 тоже все падали в обморок - кошмар инж - технологов!

А ведь сделали!

Двери такие уже давно в Хонде Элемент и не только там...

Значит сумели сделать!

ЗЫ

Я активный сторонник Ситроен, мну не надо убеждать, мну расстраивается, что такое не сделали НАШИ....

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Вы спец по безопасности? ...

 

Или Вы так?

 

 

Как так? Пегас, Глубоко вздохни и расслабся. Я не спец по безопасности, я высказываю свою точку зрения исходя из общедоступной инфлормации почерпнутой ранее. Причем здесь "чайкины крылья" спорткаров и колхозный вэн?

Я не перехожу на личности в своих ответах, а высказываю свою точку зрения. Если вы не согласны с ней - аргументируйте. Но что-то мне неохота участвовать в диспутах с подспудным содержанием: "Я тут правее всех".

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

АКПП на новую Мериву будет ставиться только на комплектации с топовым дизелем.

Все остальные комплектации получат 5-ти или 6-тиступенчатые МКПП.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...