Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Xsara VS C5


Tsybin

Рекомендуемые сообщения

С чего вы взяли что он рулится? Если вам машина нравится то это не значит что она стала болидом ф-1, рулится как обыный седан бизнес класса. Форд мондео. bmw, audi,mercedes любая из этих марок рулится и едет лутше!!!

В С-5 кроме подвески нет ни каких плюсов!!! конечно это лично моё мнение и оно для ситроенов от 100тыс.км пробега. Новый ситроен да он хорош но не старый.

 

Это ж дело вкуса: Вова я думаю имел ввиду не рулится (рулится он конечно из-за кренов действительно скверно) а поведение на прямой дороге. Стихия С5 это длинные прямые, плавно и комфортно.

А старый ситроен тоже хорош, особенно очень старый...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята никто не забыл о чём спрашивал автор темы? Он не может выбрать из двух конкретных автомобилей : С-5 2002г.в. и "ксарой" 2004г.в. Разница между машинами всего 2 года. Я далёк от мысли, что двигатель "ксары" существенно отличается от двигателя С-5 (всё-таки машинки не только одного концерна, но и одной фирмы) И "мозги" "ксары" могут точно также "глючить" как и у С-5. Человек должен решить для себя сам: брать ли авто гораздо выше классом, более комфортное и безопасное (С-5) но на 2 года более старое, или взять машинку поменьше, попроще, но более новую. Вот и всё. И не надо рассказывать страшилок про постоянно глючащую электронику и сезонные отказы. У меня самого С-5 2002г.в. 6 лет эксплуатировался в прибалтике(наверно знаете какой там сырой климат) и ничего - ездит себе и не глохнет, и не троит, и подвеска работает отлично, и "знаменитый" "поллюшен" загорелся только тогда, когда залил "качественного" украинского бензина (сейчас нашёл приличную фирму, заправляюсь только на её запрвках и никакого "поллюшена") Машина б/у всегда кот в мешке и неважно "француз" это, "немец" или "японец". А если считать, что чем проще, тем надёжнее, то самый надёжный способ передвижения - это ходьба пешком

Ссылка на комментарий

Это наверное у ОД такая цена?

 

Ну как сказать. Когда я это ТО делал он уже недели 3-4 был как не ОД. Лишили их этого почетного звания :angry:. Но када к ним ехал, я думал, что еду к ОД:). Впрочем, с этой машиной я к нынешним официалам и не поеду, ибо старый друг лучше новых двух.

 

ЗЫ уточнил по заказ-наряду 5800 руб.

 

 

на машину меньше чем с5-2 (с5-3 - маломерка) несогласен больше))))

 

Фигассе, маломерка! :nono: На 16 см длиннее предидушего!

Ссылка на комментарий

bmw, audi,mercedes любая из этих марок рулится и едет лутше!!!

Ну, Ауди, допустим, и с натяжкой... А Вы на мерсе и бумере зимой ездили без 4*4? Гы-гы, немецкие коровы на льду. Ездил как-то на с180 компрессор - так по снежной каше без помощи есп нормально тронуться вообще невозможно, моргает все время, в повороты заежал как буд-то первый раз в жизни за рулем, на скорости при перестроениях жопу водит из стороны в сторону. И это еще на самом хилом из моторов. Про проходимость заднего да на автомате вообще промолчим. Ибо ее нет. Данунах. Лично для меня БМВ и Мерс - либо на полном приводе либо никак. А это уже совсем другие деньги. Ауди кста тоже. Ибо любая Ауди без кватры - это гольфопассат за невменяемые бабки.

 

В С-5 кроме подвески нет ни каких плюсов!!! конечно это лично моё мнение и оно для ситроенов от 100тыс.км пробега. Новый ситроен да он хорош но не старый.

Ну конечно, ктож сравнивает новую машину со старой. Это у всех марок так. В С5 нормального состояния (независимо от года/пробега) масса плюсов кроме подвески. Странно, что Вы этого не заметили.

 

ЗЫ по поводу Форда. Прокатился давеча на Мондео 2002 года 2 литра-автомат, пробег 80 тыщ. И понял, смысл фразы "продай Форд - купи машину". На салон нового вообще без слез смотреть нельзя. ИМХО, разумеется.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Ну, Ауди, допустим, и с натяжкой... А Вы на мерсе и бумере зимой ездили без 4*4? Гы-гы, немецкие коровы на льду. Ездил как-то на с180 компрессор - так по снежной каше без помощи есп нормально тронуться вообще невозможно, моргает все время, в повороты заежал как буд-то первый раз в жизни за рулем, на скорости при перестроениях жопу водит из стороны в сторону. И это еще на самом хилом из моторов. Про проходимость заднего да на автомате вообще промолчим. Ибо ее нет. Данунах. Лично для меня БМВ и Мерс - либо на полном приводе либо никак. А это уже совсем другие деньги. Ауди кста тоже. Ибо любая Ауди без кватры - это гольфопассат за невменяемые бабки.

Ну конечно, ктож сравнивает новую машину со старой. Это у всех марок так. В С5 нормального состояния (независимо от года/пробега) масса плюсов кроме подвески. Странно, что Вы этого не заметили.

 

ЗЫ по поводу Форда. Прокатился давеча на Мондео 2002 года 2 литра-автомат, пробег 80 тыщ. И понял, смысл фразы "продай Форд - купи машину". На салон нового вообще без слез смотреть нельзя. ИМХО, разумеется.

 

Уважаемый вы не путайте слово управляемость и проходимость!!! В снежной каше вы каждый день ездите? Таких актуальных плюсов чтоб купить ситроен у С-5 кроме подвески нет! Не на том мондео вы катались, автомат на форде гуано а по управляемости именно этот мондео лидер в классе, странно что вы этого не заметили...

Я постоянно сравниваю все машины ибо у меня их много было и работаю в сервисе. Мне С-5 очень нравится в смысле регулируемый клиренс, кузов хэтчбек- 20 лобовых стекол входит и везёт!!! Даже не проседает. Салон хорош,большой, по этой причине не пользуюсь перчаточным ящиком так как с водительского места не достаю до дна бардачка а он огромен это тож плюс!

Одно не нравится это глюки по этой причине 1 раз на эвакуаторе возил в гараж отогрел и после имобилайзер подружился с ключем. Сейчас подвеску перетряхиваю вложил уже 18000р а толку нет как стучало так и стучит, млять, где вы мастера которые всё могут починить??????

Последнии 3 года было 2 машины и обе новые может на них я и отучился по сервисам ездить...как меня достали эти сервисы, запчасти...

Млять а колёса хотел отбалансировать ёб так там дырок нет чё за фигня такая а мне на форуме советуют диски поменять ...

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

Уважаемый вы не путайте слово управляемость и проходимость!!! В снежной каше вы каждый день ездите?

А я нет путаю, внимательнее читаем :acute:. Снежная каша была приведена только как пример дороги со слабыми сцепными свойствами. Тоже самое и на мокрой дороге летом; на казалось бы чистой, но обмерзжей дороге зимой, снегу и т.д. Всякий кто ездил на мощных заднеприводниках скажет, что езда на ЛЮБОМ покрытии со слабыми сцепными свойствами требует гораздо большей концентрации внимания и умения, чем на переднем приводе. Чесслово, я на своем переднем без ЕСП себя увереннее чувствую. Не знаю как у Вас, у нас в солнечном Башкортостане зима порой начинается в середине-конце октября и заканчивается в середине апреля. Да в начале мая, бывает по 10 см снега выпадает! Что лихому драйверству на мерсах/бэхах не очень-то :).

 

Таких актуальных плюсов чтоб купить ситроен у С-5 кроме подвески нет!

......

 

кузов хэтчбек- 20 лобовых стекол входит

 

Тут Вы сами себе противоречите. Вот Вам еще один плюс - просторный салон, высокая вместимость. Вдогонку одна из лучших в классе шумоизоляция, богатое оснащение по умеренной цене, неугоняемость, эксклюзивность... И потом, что значит, "кроме подвески"? Подвеска, между прочим, одна из основных составляющих авто. И только Гидрактив дает такой уровень комфорта при очень надежной и предсказуемой управляемости. То есть по части баланса управляемость/комфорт гидроситроенам равных нет. Во всяком случае в своих ценовых категориях. Ну и проходимость наконец.

 

Не на том мондео вы катались, автомат на форде гуано а по управляемости именно этот мондео лидер в классе, странно что вы этого не заметили...

И кто это его назначил лидером? Авторевю? Нет, у них в фаворе Пассат вроде. Драйв.ру? Опять мимо, те от Акорда тащились в свое время... :) Зато что я хорошо заметил в Мондео - жестковатая и тряская подвеска, не очень хорошая шумка и довольно нервное реагирование на колейность и прочие неровности дороги. Последнее кстати - одно из важнейших составляющих понятия "управлемость".

 

Одно не нравится это глюки по этой причине 1 раз на эвакуаторе возил в гараж отогрел и после имобилайзер подружился с ключем. Сейчас подвеску перетряхиваю вложил уже 18000р а толку нет как стучало так и стучит, млять, где вы мастера которые всё могут починить??????

Неудачный экземпляр, видимо.

 

Ну и по теме. Повторюсь, но автору я бы все-таки рекомендовал С5. Гораздо лучше вариант, чем Ксара.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

работаю в сервисе........ отучился по сервисам ездить...как меня достали эти сервисы, запчасти...

 

 

Тут мы солидарны. А уж как достали эти "специалисты", в них работающие......

 

 

мондео лидер в классе, странно

 

.... что это говорит специалист автосервиса

 

 

 

Млять а колёса хотел отбалансировать ёб так там дырок нет чё за фигня такая а мне на форуме советуют диски поменять ...

 

Ну не виноват Ситроен, что наши специалисты автосервиса только колёса с дырками видели до сих пор
Ссылка на комментарий

Спорить не будем!!! Все останутся при своём мнении а чел пусть выводы делает....

Да кстати лучше посоветуйте ему как выбрать УДАЧНЫЙ экземпляр.

Судя по тому как вы всё по полочкам разложили вы много знаете....

У меня был мондео и я в восторге от него, пассата не было но у товарища был вроде Б6 так он на него с мондео пересел и был не в восторге!!!! А сейчас ездит на вольво ХС-90 и с теплотой вспоминает мондео. Так что не надо про мондео говорить то что не знаете, тем более на нём не ездили, по управляемости но был в своё время лучшим в классе, а не пассат! Ситроен надо полюбить душой чтоб прощать ему всякие пакости которые он будет вам приносить...

Ситроен специально дырки не сделал что обслуживали машину у дилеров, а стоит эта процедура не дёшево.

Изменено пользователем C=5

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

! Ситроен надо полюбить душой чтоб прощать ему всякие пакости которые он будет вам приносить...

Ситроен специально дырки не сделал что обслуживали машину у дилеров, а стоит эта процедура не дёшево.

 

Да никаких он пакостей не приносит. Машина, наверное, у Вас не удачная попалась. Да и с дырками полно у них дисков - выбирайте.

 

А сейчас ездит на вольво ХС-90 и с теплотой вспоминает мондео. .

 

"....ох, уж эти сказки!.....ох, уж эти сказочники!.." Денег просто, наверное, на стоящий ХС90 не хватило, да и содержание его, тоже не бюджетное Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Млин, у мну наверно подделка китайская а не ситроенсС5, дырки в дисках есть, завтра на балансировку поеду.

З.Ы. С5 лучшая машина, все пасцаты и мондюки по борту. Такого позитиффа от машины не осчучал даже от первой иномарки. Нихде не цепляет брюхом, шпарит будь здоров, кузовщина бронебойная, никаких кренов на виражах, прет как по рельсам, просторная, удобная, эксклюзивная. КРАСИВАЯ! Да и шпарит прилично, для атмосферника, расход горючки смешной. Вопчем машина джеймсбонда.

Ссылка на комментарий

Прочитал тему и сделал вывод.

Форд говно, хонда говно, вв говно, мерседес говно, бмв говно. Да и вольво говно в общем-то. А автор опуса очевидно Дрынтаньян :)

 

Почему тогда на ситроенах никто не ездит?? Ну так массово как на любой из перечисленных мною марок?

 

P.S. сам хочу мерс.

На заднем приводе откатал много. Никакого дискомфорта не ощущал. Наоборот только фан. И по каше ездил и в дождь и поворачивал не как в первый раз.

 

Из двух данных авто я бы выбрал С5. Но при отсутствии бабла в кармане типа 50 штук на непредвиденные расходы взял бы ксару.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Так что не надо про мондео говорить то что не знаете, тем более на нём не ездили

Дык в том-то и дело, что ездил и мне не понравилось. См выше.

 

 

Да кстати лучше посоветуйте ему как выбрать УДАЧНЫЙ экземпляр.

Ну это на форуме уже терто-перетерто. См тута http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=302

 

От себя добавлю. Говорят, что надо выбирать не квартиру, а соседей. Так вот, покупая б/у надо очень внимательно наблюдать за хозяином, особенно если он единственный. Как говорит, как ведет себя, уровень его интеллекта (да-да, не смейтесь!), как говорит о машине, понять как он к ней относится, и следовательно как относился при эксплуатации. Еще очень рекомендую при тест-драйве чтобы сначала хозяин тебя покатал, а уже потом сам. Начиная от того, как он открывает дверь и садится и до того, как паркуется и выходит. Очень полезно в плане оценить как он на ней ездил и чего ждать в будущем. Безолаберного водятела сразу видно.

 

 

Ситроен специально дырки не сделал что обслуживали машину у дилеров, а стоит эта процедура не дёшево.

Спасибо! Теперь-то я понял, зачем вся эта 55-летняя бодяга с гидроподвеской... :haha:

 

Спорить не будем!!! Все останутся при своём мнении а чел пусть выводы делает....

Договорились.

 

 

Прочитал тему и сделал вывод.

Форд говно, хонда говно, вв говно, мерседес говно, бмв говно. Да и вольво говно в общем-то.

Очень интересный вывод. Еще понять бы откуда он возник... :shok:

Ссылка на комментарий

Но при отсутствии бабла в кармане типа 50 штук на непредвиденные расходы взял бы ксару.

 

:rtfm: Точно как подмечено,

после всех своих машин, кактаюсь на ксаре третий год, и по причине НЕТ ПРОБЛЕМ не хочеся пересаживаться на другую.

Одни плюсы, все какие ремонты производились, только от того что машине уже 200 000 пробег и что то свой срок отходило.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Так, всем огромное спасибо за отзывы и мнения! Все прочитал и начал думать. Ксара как видно это другой класс и уровень, проще как и сама машина, так и ее обслуживание (затрат). С5 лучше, но соответственно и больше может быть разных поломок и он обладает своим "характером", который может быть капризным. У меня во дворе у дома стоят два с5 первого поколения + еще есть последнего, и судя по всему и зимой заводились спокойно и ездили на них и не выглядят они убитыми и поломаными. Так же есть вариант Honda Civic 2000 года с пробегом в 150000, но понимаю конечно-же это совсем другой класс, но может кто ездил или держал цивика у себя? Прошу так же помнить, что все же машина первая будет и есть семья с ребенком. С5 пока видимо выигрывает :yahoo:

Ссылка на комментарий

Хонду будешь чинить где-то, задорого и как повезёт...

Ситроён будешь чинить у mister z (оптимальное соотношение цена/качество/лояльность к клиенту) Опять же, как выше сказал Андрей, честная диагностика покупаемого авто.

Наличие знакомых квалифицированных мастеров - разве не дополнительный плюс при выборе авто?

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

Tsybin,

это не мой двор интересно ))) Я в коломягах обитаю.

Цивик был у знакомого 98 года. Он его поменял на новый цивик. Значит машина интересная

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, Ну я рядом, рядом с пр. Королёва! Не в том ли районе?! и Цивик действительно хвалят, но безопасность меньше на сколько я знаю...

HUGO_BOSS, Ну может попозже ему напишу еще раз...

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...