Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги!

 

Задумал поставить на свой Пикасик С4 устройство Hands Free. Менеджер сервиса предложил брошюру компании Parrot Франция. Данные по ее устройствам можно посмотреть на www.wifree.ru

 

Устройств там много, интересует приобретал ли кто hands free указанной фирмы и какие могут быть впечатления и рекомендации.

Ссылка на комментарий

Добрый день коллеги!

 

Задумал поставить на свой Пикасик С4 устройство Hands Free. Менеджер сервиса предложил брошюру компании Parrot Франция. Данные по ее устройствам можно посмотреть на www.wifree.ru

 

Устройств там много, интересует приобретал ли кто hands free указанной фирмы и какие могут быть впечатления и рекомендации.

 

Установил себе Parrot CK3100 - доволен до безобразия!
Ссылка на комментарий

Основной сайт у них http://www.parrot.com/usa

Пользовался долго Parrot 3200 LS-COLOR - считаю устройство очень удачным, одно из лучших в классе (хотя и не без недостатков).

Щасс пользуюсь тоже Парротовским модулем CK5050+, встроенным в мою магнитолу.

Не хуже.

 

У Парроттов, я считаю, самые правильно сделанные Блютусы, на сегодняшний день. Без глюков, толково и удобно.

 

P.S. А вообще, где-то уже есть пара тем про блютусы, просто поискать нужно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

olg66,

а куда инсталировал дисплечик? Mожет быть фото можно в подфорум по C4 Picasso? Думаю , поскольку этих машин все больше у народа, сделать темку про доп оборудование и различные усовершенствования этой машины

Ссылка на комментарий

olg66,

а куда инсталировал дисплечик? Mожет быть фото можно в подфорум по C4 Picasso? Думаю , поскольку этих машин все больше у народа, сделать темку про доп оборудование и различные усовершенствования этой машины

 

Выглядит так:

 

Изображение

 

Изображение

Мне это место понравилось.

И рукой и глазами легко дотягиваюсь.

Снаружи практически не видно.

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Кстати,Каток, где-то я задавл тебе ворос про зависание телефона при работе с моим parrotом. Ты был прав, действительно, телефон виноват.

 

:drinks: :yu:

 

Выглядит так:

Изображение

....

 

Мне кажется, лучше смотрелся бы Паррот по центру, а не сбоку? По удобству пользования, думаю было бы то же самое...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

:drinks: :yu:

 

Постараюсь...

 

По центру прикладывал. Смотрится лучше, но, когда открываю холодильник, упираюсь в это место большим пальцем, да и тянуться дальше. Но, может, кому-то будет удобно...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Если найдешь другое место, поделись. Интересно.

 

Обязательно, как только установлю.

 

Сначала теория:

не-удобство пользования устройством может свести на нет другие его сильные стороны, а то и вовсе отбить желание им пользоваться

 

Теперь практика:

Как пользователь 3200 (в прошлом, но со стажем) дисплей - то что делает его намного удобнее, чем 3100, и тем более 3000.

С записной книжкой работать легче, так как видно 4-5 записей сразу (от шрифта зависит), с меню тоже. 3200 может выводить фотку звонящего, а опознать по фотке можно намного быстрее, чем по мелкой надписи. В движущемся авто это не всё-равно.

Я сначала попробовал 3000, потом 3100 и остановился на 3200, которым и пользовался два года.

 

Каток, нет сомнения, что гаджет более поздней разработки должен быть более удобным, тем более, нет сомнения, что бОльший экран - более удобен. Но, есть и другие стороны: реальная потребность, цена, дизайн.

Я не готов платить больше 100 евро за такой дивайс, если учесть, что это цена без установки, т.к. нет острой потребности в сложной работе с записной книжкой. 3000 - не подходит по потребительским качествам - не видно кто звонит - принять звонок на громкую или на наушный блютус, если в машине не один. С другой стороны, я увидел 3100 в салоне, где он встанет в интерьер как родной после баночки модельной краски, для 3200 я такого места не увидел.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Вот решил сделать фотки куда я установил Handsfree Parrot. Смотреть очень удобно, т.к. не отвлеаешься от дороги. Единственное приходится немного дальше тянуться, когда хочешь кому-то позвонить, а входящие звонки и так у меня принимаются автоматически секунды через 3 после входящего звонка.

Еще одна причина установки в это место было, что можно в любое время снять устройство и убрать в левый ящик на торпеде, если не хочешь оставлять его для воров.

Слышимость отличная! Голос мой абонент слышит без помех и очень чисто. Пасажиров слышно чуть-чуть похуже, точнее тише, т.к. микрофон стоит у меня в левой стойке.

Вобщем я доволен!

P.S не получается что-то здесь фотки выложить, вот две ссылки:

 

http://narod.ru/disk/1777159000/1.jpg.html

http://narod.ru/disk/1777170000/2.jpg.html

Изменено пользователем Дмитрий К.
dimakomarov.gif
Ссылка на комментарий

Вот решил сделать фотки куда ....

Неожиданно, и неплохо! мне кажется, довольно удобно?

(хотя я не пикассовод и не могу полностью оценить решение)

 

P.S. Кстати, заставочку туда можно свою закачать, любую фотку (предварительно уменьшив ее в Фотошопе).

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот решил сделать фотки куда я установил Handsfree Parrot. Смотреть очень удобно, т.к. не отвлеаешься от дороги. Единственное приходится немного дальше тянуться, когда хочешь кому-то позвонить, а входящие звонки и так у меня принимаются автоматически секунды через 3 после входящего звонка.

Еще одна причина установки в это место было, что можно в любое время снять устройство и убрать в левый ящик на торпеде, если не хочешь оставлять его для воров.

Слышимость отличная! Голос мой абонент слышит без помех и очень чисто. Пасажиров слышно чуть-чуть похуже, точнее тише, т.к. микрофон стоит у меня в левой стойке.

Вобщем я доволен!

P.S не получается что-то здесь фотки выложить, вот две ссылки:

 

 

 

Изображение

А как насчет всего, что закрыто Parrot?

Ссылка на комментарий

Часть инфы с дисплея ушло - не есть хорошо, но на любителя, т.е. пользователя.

 

Использую родную тлф. гарнитуру - хватает, может по тому что не так часто приходиться звонить за рулем.

Периодически возникает желание приделать и такую лабуду, но тоько после звонка когда тлф. не известно где, а гарнитура дома... Расфилософствовался, сорри если что...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

А есть и модели, которые подключаются напрямую к магнитоле и управляются кнопаками на руле! вот такую хачу!

 

Тоесть нет никаких блоков и т.п., почти как родной зуб!

Изменено пользователем MetT

C4-Club Летающий серый хетч

Ссылка на комментарий

А есть и модели, которые подключаются напрямую к магнитоле и управляются кнопаками на руле! вот такую хачу!

 

Тоесть нет никаких блоков и т.п., почти как родной зуб!

 

Parrot 3000 3100

Изменено пользователем attm.ru

Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!

ATTM.RU

Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5

Телефоны: (495) 771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

Ссылка на комментарий
attm.ru, всё равно нужен доп блок для кнопок. 970195 для всех моделей кроме с-кроссер. там другой блок - 9706AL (для машин без фосгейта)

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Хочу поставить Hends Friee на C4 Picasso-comfort есть комплект Nokia помоемуW-15 с манитором,

подскажите есть ли выход mute на родной голове(для выключения муз. при приеме звонка)

и еще можно ли подключить незадействованные кнопки на руле.

Изменено пользователем dronfool
Ссылка на комментарий

Хочу поставить Hends Friee на C4 Picasso-comfort есть комплект Nokia помоемуW-15 с манитором,

подскажите есть ли выход moote на родной голове(для выключения муз. при приеме звонка)

и еще можно ли подключить незадействованные кнопки на руле.

 

Интерфейс для задействования рулевых кнопок делает только Parrot. Перед установкой на свой С4 на сервисе мне предворительно программировали провод мьют, за который заплатить 2000 рублей. Но потом на клиенской машине оказалось что он есть, нужно было знать распиновку.

Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!

ATTM.RU

Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5

Телефоны: (495) 771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

Ссылка на комментарий

.... Но потом на клиенской машине оказалось что он есть, нужно было знать распиновку.

 

Распиновка. Обращаем внимание на Pin 14, Part A

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Распиновка. Обращаем внимание на Pin 14, Part A

 

Супер, спасибо огромное!

Сигнализация,тонировка,парктроники,аэрография,автозвук-видео!

ATTM.RU

Адрес: Москва, Суворовская пл., д.2/5

Телефоны: (495) 771-15-61; 507-25-95; 688-60-19

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...