Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Предпусковой подогреватель(вебасто)


Рекомендуемые сообщения

В инструкции про раскладыванию сидений - подушка не поднимается.

Сейчас я и сам посмотрю.)))

 

Не понял в чем разница организации забора бензина из бака у Бинара и у Вебасто?

Дырявят крышку топливного насоса и через шайбы/уплотнители втыкают трубку.

Ну в инструкции Бинара указано что отверстие в баке, но что мешает его сделать как в Инструкции Вебасто. в крышке насоса? :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не понял в чем разница организации забора бензина из бака у Бинара и у Вебасто?

Дырявят крышку топливного насоса и через шайбы/уплотнители втыкают трубку.

 

Крышка насоса скорее всего прочнее будет и жёстче, чем корпус бака.

 

Ну в инструкции Бинара указано что отверстие в баке, но что мешает его сделать как в Инструкции Вебасто. в крышке насоса? Изображение

 

У Вебасто красивые штуцера и прочая сопутствующая лабудень показана в инструкции, при чём в фотографиях, т.е. как есть, реально.Изображение

И это как-то, мне кажется, внушает доверие.

У Бинара всё рисунками из Компаса, не одной фотографии нет. Это-то и смущает. Но думаю всё-таки после звонка выше обозначенному Станиславу многое станет ясно.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

У Бинара всё рисунками из Компаса, не одной фотографии нет.

 

На тебе фото.

 

Изображение

 

Станислав вполне адекватный мужик. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, за фото спасибо.

А штуцерок-то ржавит. И уплотнительную резинку под ним как-то раздавило не по-детски...Изображение

Я конечно извиняюсь, но вид (не из-за грязи и песка) вызывает чувство кустарного подхода, хотя может быть и сделано-то всё нормально.

Ну да ладно. Вроде как делается забор топлива у установщиков Бинара я понял. Буду ставить, а ставить буду однозначно, буду по возможности сам контролировать этот момент.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Похоже шайба "черная". Гайка и штуцер светлые, а под ними ржавчина.

Следов бензина нет - и ладно)))

 

Блин, это ерунда... Вот к какому контакту в БСИ подать +12 чтобы климат заработал - вот вопрос.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, а может и впрямь как Uspenie говорит напрямую к салонному карлсону подключиться?

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Во первых напрямую - не занчит на контакты самого электродвигателя. Надо где-то в БСИ или на блоке предов подрубиться к нему. Где это?

Во вторых если подать +12 на эл.двигатель что будет? Правильно - выть будет на мах оборотах, высосет АКБ только в путь. Как заставить его работать на 1/4?

Значит уже не совсем напрямую надо подсоединяться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит уже не совсем напрямую надо подсоединяться.

 

Бес, ну что удалось победить проблему?

Я, кстати, между делом выяснил у этого Станислава, что у тебя оказывается стоит обычный Бинар (его выпуск уже прекращён), а сейчас выпускается Бинар-компакт (как-то так). Так вот это компакт вовсе не компакт, а габаритами больше чем предыдущая модель Изображение. И ещё он сказал, что скорее всего Бинар-компакт в Гранд с турбированным двигателем не установить (габариты не позволят) Изображение. Настаивал на Вебасте, но в итоге договорились с ним, что как соберусь ставить, подъеду и вместе посмотрим на предмет возможности установки Бинара. Если не влезет, буду ставить Вебасту (устанавливать себе предпусковой подогреватель я решил безоговорочно).

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Напрямую у меня - в районе блока управления вентилятором, а вот в какие контакты - не скажу. И ничего у меня не воет, оставляю как в инструкции написано - на 1\3 оборотов при выключении зажигания (а вообще как правило на авто оставлял).

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Не занимался. Да, у меня обычный Бинар.

Это слова Станислава.

"Я не вижу куда на С4 под капот его можно воткнуть. Это Эберы и Вебасты можно ставить под бампер. У них мозги залиты герметиком/эпоксидкой. У Бинара они просто герметично закрыты. И под бампером коррозия быстро до них доберется. За то Эберы и Вебасты ходят 2-3-4-5 лет и мозги на замену, а стоЯт они от 15 труб. Поэтому Бинары мы ставим под капот."

 

Возможно он просто перестраховывается.

Поскольку:

Котел сбоку. Кстати, я почему-то думал что он реально под бампером, а он в моторном отсеке на лонжероне.

 

И, как можно заметить - чистый абсолютно. И это после московской зимы, и российских трасс.

 

И Вебаста на Ситроен (В7) ставится туда же.

Возможно, как тут на форуме высказали мнение, что ему выгоднее 3 штуки на 3 Паджерика поставить чем геморроиться с одним Ситроеном. :dntknw:

Я звонил ему, он консультировал меня, спасибо ему за это.

 

Понимаешь, надо попробовать элементарные вещи.

Вебаста отрезает 34-й пин и изолирует этот провод прицепляя свой.

Бинар врезается в разрыв. Т.е. может быть второй-то провод соединить с отрезанным от 34-ого пина?

А может просто на "массу"его?

На форуме автотерма сам видишь - ответа нет.

 

В выходные не ездил и видеорегистратор за 2 дня высосал АКБ - заряжаю сейчас. :biggrin:

Завтра может попробую. :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Короче надо искать обходной путь. Подключение Бинара по схеме Вебасто не сработало. Второй провод и на "массу", и на обрезанный от 34-ого пина, а результат - зеро. :facepalm:

Бум искать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

... а результат - зеро. Изображение Бум искать...

 

Ну не расстраивайся так сильно-то.

Может на форум теплостаровский обратиться?

Может к Станиславу обратиться?

Или это уже спортивный интерес и азарт самому добить?Изображение

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Да я не расстраиваюсь особо.

Отсюда и вниз пару-тройку страниц. Посты Бешенного.

Он предложил через ИПСУ подключаться. При этом по Вебастовским схемам на которые опираются установщики Бинаров:

На С4-1 кондей - прямое подключение.

На С4-1 климат - через ИПСУ

На С4-2 кондей - через ИПСУ

На С4-2 климат - прямое подключение.

 

При этом: 2000 ИПСУ + 2000 работа.

Мне не жаль денег, мне бы только понять - зачем платить за ИПСУ, когда можно перерезать один провод и воткнуть другой и все заработает.

Поскольку я этого не понимаю, наверное поставлю на комп ситроен-сервис.бэкап, нарою схем электропроводок и подключусь как будет удобно.

 

Я не буду ковыряться с ИПСУ, с нагрузочными сопротивлениями.... Я в этом мало что понимаю.

Может буду врезаться после преда на мотор печки, может..... Может... :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ну, что, Бес, чем дело-то кончилось с климатом?

 

Я тут подумал... Возможно, что этот злополучный 34й пин не работает из-за того, что банально в конфигурации BSI не прописано наличие подогревателя, вот она и не видит необходимости реагировать на команду включения для "предварительного кондиционирования". Чего дёргаться-то, если никакого "предварительного кондиционирования" не предусмотрено комплектацией? :) Попробуй потыркаться диагбоксом по конфигурации.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Ничем. Гавкнулись температурные датчики. Сейчас поставлю и попробую твой совет.)))

Я бы уже наверное заплатил за подключение климата, он сервисмЭны так неудобно работают, да так неудобно от меня расположены....

Поэтому если не прокатит - наверное брошу затею. И так нормально если заводишь горячий двигатель.

 

Ну или буду мутить обманки и колхозить рЭлюхи.  :rofl2:  :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

 

Ну, что, Бес, чем дело-то кончилось с климатом?

Сменой машины на С5 дизель с предустановленной полноценной Вебастой.   :blush2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Угу...    :blush2:

А на С4 датчики заменил - работает супер.  :good:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

у меня ебешпейхер стоит ..сам котел за бампером прячется.рядом с левой фарой.не сказал бы что там как то грязно.как никак котел скрыт рубашкой бампера спереди.снизу его прикрывает пластиковая защита.сверху его закрывает декоративная накладка.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Вебсато вебастой поставил проблем нет с теплом. А во движок запускается проблемно. Свечи накала не включаются обороты без подгазовки при запуске да и смесь идет в цилиндры как нагорячую т.е "бедная". Блок упраления дигателем думает что двиг теплый и не чешется помочь ему холодненькому. Котел устанавливал сам. Вентилятор печки подключен.прогрев ставлю на 25 мин. При -10 ож примерно 40 градусов. Чтоб нормально прогреть двиг надо примерно час (Вебасто 4 кВт) и тогда он запустится как горячий. Решение проблемы не нашел... (Городской цикл малые поездки максимум полчаса. Если греть потоянно по часу акум наверно сдохнет если не заряжать дополнительно.) Без вебасто двиг запускается нормально.

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Уменьши время прогрева двигателя до +20 - +30 градусов, всё встанет на свои места. Я недавно столкнулся с такой же проблемой. При морозе около -30, прогреваю двигатель электрокотлом с насосом на 220 вольт, до +40 и выше, сразу проблема с запуском. Точнее запускается хорошо, но потом если не подгазовывать то заглохнет, приблизительно с минуту полторы.

Ссылка на комментарий

не замечал на своем такой проблемы.но у меня аллгоритм действия таков,включается вебасто греет мотор минут 30,потом я завожу ее 

с автозапуска,и одеваюсь.сегодня поеду вечером по делам,заведу с ключа машинку.

c4 GRAND PICASSO белий

С4 GRAND PICASSO чёрний

оба 2,0hdi  138   RHJ

Ссылка на комментарий

Пока не обмозговал почему это присходит. Причём если на улице -20 и теплее, это не происходит. У вас это похоже происходит при других температурах. Хотя и при более низких температурах это происходит не регулярно.Тогда мне более непонятно почему.

Изначально я думал, что разность температуры топлива это даёт, то что машина глохнет. Типа топливные трубки нагреты от тепла двигателя и в них поступает ледяная соляра, происходит резкое сужение трубок в районе топливного фильтра, соответственно происходит подсос воздуха. Причём потом завести её не так просто, приходится вдавливать педаль газа в пол, чтоб прокачала соляру, а потом вовремя отпустить, когда заведётся и вовремя поддать газку, чтоб снова не заглохла и потом так и приходится держать педаль на 1500 оборотах.

Так что пока не могу подвести под это теоритическую базу, только предположение. Да и было это два разо, больше стараюсь не допускать.


При моём предположении о подсосе воздуха, такое поведение машины зависит от износа трубок топливоподачи по низкой стороне, а точнее их уплотнителей в быстросъёмных соединениях.


Я думаю нет разници как заводить машину, хоть с брелока хоть с ключа.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...