Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Музыка на С2


777

Рекомендуемые сообщения

после замены акустики в С4 на компонентку, понял. коаксиал - тянет максимум на тройку. не более. в общем хочу сменить фронт на компонентку.

сейчас стою перед выбором.

Либо DLS R6A LE (6.000p.)

Либо Morel Tempo 6 (4.300р.)

Либо EOS ES165 (4.300p.)(продавец советует)

Либо не парится и ставить Альпин везде. SPE17CS.

слушаю всё. рок, панк, радио, классику, поп, техно.

Думаю запитать фронт от имеющегося усилка, зад оставить играть от башки(если получится в Лексии, завтра проверю), саб - тоже от имеющегося усилка.

 

В планах.

запараллелить линейный выход штатной головы и компа и кинуть их на усилок. поставить тач-монитор.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот это проект!)) Браво! почитала и впечатлилась......только девочкам это не под силу(((

 

Было бы желание. У меня есть подруга, Таня. Ты бы знала что она творит с машиной. Изображениене без помощи ребят, конечно....

Если кто увидит Изображение- это Таня.

А мой проект в стадии развития. Уже примерно нашел куда поставить пищалки, и примерно определился с формой саба, так чтоб поменьше места в багажнике занимал.

 

Сорри за оффтоп, если что.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хоть все уверяют, что ЭТОго ...ов...а нет в Москве, я все же спрошу.

может кто-то видел в продаже, брал себе, или просто имеет возможность заказать ЭТО из другой страны???!!! ай нид юр хэлп пипл!

Изображение

ЭТО - RC-HW Адаптеры для подключения к штатному ДУ на руле

код модели - CA-R-PI.161

 

буду благодарна за любую информацию про ЭТО.

 

П.С. ПРО АЛПАЙНЫ ЖВС И ПРОЧЕЕ ПРОШУ МНЕ НЕ ВТИРАТЬ. Я ТОЧНО ОПРЕДЕЛИЛАСЬ С ТЕМ, ЧТО В МОЕЙ МАШИНЕ БУДЕТ ИГРАТЬ ПИОНЕР. ПОТОМУ ЧТО МНЕ НРАВИЦА НАЗВАНИЕ БРЕНДА.

 

 

 

СПАСИБО, с уважением TUSIK

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

может и с антенной.....!!!!!!!!!!!......шумов много для моего музыкального слуха)))....может я громко слушаю...кстати, если громко, быстро устаешь... не знаю... а что может быть с антенной? заменить? какие улучшения возможны, посоветуйте, плиззззз, ситроманчики!!!!!! только, если возможно, без глобальных замен

m676.gif
Ссылка на комментарий

может и с антенной.....!!!!!!!!!!!......шумов много для моего музыкального слуха)))....может я громко слушаю...кстати, если громко, быстро устаешь... не знаю... а что может быть с антенной? заменить? какие улучшения возможны, посоветуйте, плиззззз, ситроманчики!!!!!! только, если возможно, без глобальных замен

 

Василиса! хочешь получить нормальный звук от радио??? попробуй послушать кассету - там намного лучше качество чем в радио.

 

Из бесплатных советов - убираешь все настройки в магнитолке в ноль, отключаешь все басовые примочки и уже можно слушать СДдиски. без "глобальных" замен это максимально возможное.

 

PS после громкости 27 динамики в стандарте хрипят.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет , так как старую тему дополнять уже бесполезно , создам новую )

 

Ай нид хелп :)

Хочу поменять себе колонки переднии ну и заднии ну и сабик мааааааленький воткнуть.

Бюджет примерно 12к , можно чутка больше , но в музыку вкладываться нехочу .

Саб присмотрел пока что

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=1016450

Так как в музыке не особо смыслю , скажите что ещё надо к этому ) нужен ли усилок ?

и какие колонки посоветуйте ? не особо дорогие , но и не особо хреновые ) если такого небывает , говорите что надо ставить )

Ссылка на комментарий

Всем привет , так как старую тему дополнять уже бесполезно

Это еще почему?

, создам новую )

Кхм.. а что, правила форума отменены? Соединяю тему с уже существующей.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Ай нид хелп :)

что слушаешь? на какой громкости?

12к вместе с работой?

ставить будешь в штатные места только? или можно заморочится?

чем ставить такой саб лучше потратится на нормальную акустику.

 

PS на прошлой странице часть этапа моего пути. если без усилка с сабом, и со стоимостью работ - почти твой бюджет.

при условии выплнения работ официалами.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Ай нид хелп :)

 

трям.

не в плане спора что лучше, мое имхо тока - на всякую систему есть свои уши и свой карман.

 

задние колонки отсоеденить нах, забыть про них и не морочаца с ними.

 

в перед компонент на все деньги, лучше с кроссовером (12К минус стоимость саба).

 

об именно этом сабе ничего сказать не могу, почитай отзывы, например, на магнитола ру, есть варианты. в прошлом веке был у меня саб корпусной пионер, басов не так много, но как отзвучка вполне хватало, тем более, что 1) его моно засунуть под переднее сиденье, что дает большой плюс по сравнению с сабом сзади; 2) я так понял голова у тя заводская, а корпусной саб идет, обычно, с проводным пультом ДУ прокачки и даже среза - удобно, всегда под рукой (без управления сабом с головы не рулез все время лазить к усилителю саба и крутить). тока подумай, как ты его будешь цеплять к (заводской?) голове.

 

ставить самому, тут на форуме вся инфа есть, ничего сложного.

 

еще раз, мое имхо, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий

olle, а почему задние колонки убрать нахрен??? приезжай я те дам послушать как одни передки звучат. ты припухнешь, от скуки и плоскости.

 

 

мое имхо чем делать непонятно что лучше штатку оставить. а если делать по нормально, чтоб все играло достойно

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

....

задние колонки отсоеденить нах, забыть про них и не морочаца с ними.

....

+100

Слова не мальчика, но мужа!

 

Тыл не нужен, тыл разрушает сцену. С тылом музыка становится нигде, но всюду. То есть, нельзя выделить где какой инструмент звучит, или там певец(певица) стояли во время исполнения. Иногда ЭТО называют окружающим звуком, но ощущение такое, что сидишь в оркестровой яме, а не в концертном зале. Я тоже считаю, что такой звук - неправильный.

 

У меня звучат только фронтальные динамики.

Жаль, Тюсик, что у нас города разные. Я бы мог пригласить тебя послушать, и ты бы удивилась их объемному, живому звучанию. Когда поет акапелло квартет, можно пальцем показать направление на каждого из четырех исполнителей. При этом слышны послезвучия зала (как ни странно, сзади), слышны шаркания и притоптывания ногой в такт возле микрофонной стойки, короче, это нужно слышать!

 

P.S. Конечно, магнитолка, динамики и усилитель не штатные. На штатных так звучать не будет, хоть с тылом, хоть без него....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток, мда, до Киева мне далековато :)

ну а как же тогда системы 5.1 в автомобилях??? там же не только передок играет???

я себе хотела бы максимально приблизить к такому звуку, но естественно за разумные деньги.

 

 

а если вместо тыльних колонок поставить два саба??? какой эффект-аффект я получу?

 

 

 

(пора мне повторить правила русского языка)

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

..ну а как же тогда системы 5.1 в автомобилях???..

 

5.1 - киношная система в принципе.... задачи другие.. Если слушать музыку - это как дома перед hi-fi системой...

а вообще:

1. в авто расположение водителя неоптимально с точки зрения "получения" звука

2. надо как-то "заботиться" о пассажирах

3. есть технологические сложности с достижением хорошего звука (корпусные колонки вместо лобового не врежешь))) )

и проч

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Каток, мда, до Киева мне далековато :)

ну а как же тогда системы 5.1 в автомобилях??? там же не только передок играет???

я себе хотела бы максимально приблизить к такому звуку, но естественно за разумные деньги.

 

Принципиальное отличие в системах 5.1 в том, что еще в самом носителе звука (DVD или DTS-CD) записаны отдельные дорожки звука для тыловых и центрального каналов. Т.е., тыл играет не то же самое, что фронт.

А в случае, когда источником звука служит обычный CD-диск, на котором простая стерео-запись (два канала звука), на тыл подается тот же сигнал, что и на фронт.

И вот это как раз катастрофа для звука.

 

Впрочем, для некоторых жанров музыки (клуб, электроника) такое звучание приемлемо. В них такого понятия как сцена изначально нет, наоборот появляется "клубное звучание".

Имхо, сколько людей, столько и вкусов...

 

а если вместо тыльних колонок поставить два саба??? какой эффект-аффект я получу?

Больше баса, приблизительно на три децибела.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...