Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

авангард-страхование - подстава!


Ситро Т

Рекомендуемые сообщения

Застрахована по КАСКО в Авангард-гаранте. в конце февраля на скользкой дороге машину занесло, в результате чего произошло столкновение с деревом. случай признан по правилам страхования не страховым, т.к по их же правилам, если страхователь нарушил ппд, то выплаты не последует. в моем случае в пдд это пункт 10.1 - не справилась с управлением.(это даже не облагается штрафом, т.к. такое нарушение считается самым минимальным из возможных) других пострадавших в моем случае нет.

другими словами попадая в дтп - мы нарушаем правила дор. движения, а это не страховой случай. а если бьют нас, то платит виновник по своему полису Осаго, а Авангард-гарант опять не учавствует.

что же делать, неужели мне при полной страховке придется платить за ремонт моей машины самой??? может есть среди нас юристы

помогите справиться с Авангард-гарантом!!!

Ссылка на комментарий

Ситро Т,

Уже очень давно известно, что с банком авангард, как с его авто-кредитом, так и со страховкой дела лучше не иметь.

К тому же у них договор КАСКО - это практически то же самое, что и обычное ОСАГО.

 

Скорее всего придется оплачивать ремонт самим...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Читай внимательно тему, на которую Сильвер дал ссылку, там еще на другой форум ссылка есть. Авангард - весьма проблемная компания, но через суд люди выбивали из них деньги. Вот только возни с ними много очень, поэтому скорее всего восстанавливать придется за свои деньги (иначе машина на многие месяцы останется без ремонта), а потом выбивать из Авангарда компенсацию. Только обязательно надо провести экспертизу повреждений, а еще было бы неплохо заключение о нааличии льда на месте ДТП. В общем путь тебе долгий предстоит и адвокат хороший понадобится, У Авангарда юристы сильные...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ребята! В самом слове страхование уже заложено понятие - страх. Вот, что движет нами, когда мы приходим в эти шаражкины конторы! Их основной принцип работы - это получить от тебя бабки и не отдать, при любой имеющейся возможности. Они же для этого в договорах пытаются обезопасить себя по максимуму. По-этому не будьте лохами, читайте внимательно договоры. Все происходит от нашей безграмотности и несовершенного законодательства. Я два года очень плотно работал с несколькими ведущими страховыми компаниями по страхованию автомобилей и скажу, что сам стал бы страховаться только при наличии хороших личных связей на уровне руководства.

Ссылка на комментарий
Green Berlingo, Да тут ты может в чем-то и прав, но человеку это, увы, не поможет... Ты лучше подскажи, как с Авангардом бодаться, если доводилось с ними дело иметь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Ситро Т, А вот это симптом. Раз деньги предлагают, значит знают, что неправы. Есть за что бороться...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Выбор за вами, может быть и правильно, с другой стороны, можно и деньги взять и в суд подать, главное не подписаться под тем, что вы на этот год не страховались или, что эта компенсация полная за ДТП.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Значит рыльце в пушку, думаю есть смысл бороться.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
Ситро Т, Думаю это очень усложнит ситуацию. Можно будет давить, что подписали под нажимом, но все равно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ситро Т, Думаю это очень усложнит ситуацию. Можно будет давить, что подписали под нажимом, но все равно...

 

Ситро Т, Присоединяюсь к МАА, не надо торопиться подписывать документы. Сейчас это эмоции. Потом будешь жалеть. Сейчас необходима консультация грамотного юриста или страховщика (желательно из независимого агенства). Необходимо также сделать независимую оценку, на случай предъявления иска. Машину ремонтировать надо. Думаю, что своими силами, а потом выставлять предъяву. Но повторюсь, консультация грамотного юриста просто необходима.
Ссылка на комментарий

Ситро Т, Присоединяюсь к МАА, не надо торопиться подписывать документы. Сейчас это эмоции. Потом будешь жалеть. Сейчас необходима консультация грамотного юриста или страховщика (желательно из независимого агенства). Необходимо также сделать независимую оценку, на случай предъявления иска. Машину ремонтировать надо. Думаю, что своими силами, а потом выставлять предъяву. Но повторюсь, консультация грамотного юриста просто необходима.

 

 

+1

 

У нас на форуме есть человек, который давненько занимается страхованием - это Glacier

Ссылка на комментарий

только что звонила в страховую. говорят, что в справке из гаи нужно заменить пункт 10.1 на надпись ПДД НЕ НАРУШАЛА. или виноваты службы по уборке снега.

ну а как же тогда произошло дтп, естественно никто такой записи мне не сделает. ну как мне уговорить гаи это написать?..

Ссылка на комментарий
Ситро Т, ДТП вполне может произойти без нарушения. Либо дорожные условия, стихийное бедствие, неисправность авто, да мало ли...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

мои заявления в страховую компанию начинаются следующим: В 08:30 утра МВ, подходя к своей припаркованной машине я обнаружила следующие механические повреждения..............ну и понеслась ;).........

 

а страховая будет разными правдами и неправдами отмазываться - сочувствую - но ты не сдавайся, т.к. есть за что побороться

Ссылка на комментарий

я вам искренне сочувствую, но раз уж вы связалась с авнгардом, то наберитесь терпения. могу вас утешить (не знаю, поможет ли) собственным случаем, который произошёл год назад. я попала в сильную аварию, виновником была не я - бензовоз на мкаде задел хвостом девятку, и её вынесло на мою полосу прямо под колёса (а дело происходило на скорости 120 км/ч). как итог - разбитый в хлам перед, потёртая левая дверь, снесенное зеркало, ушибленный зад (автомобильный, в смысле. да и мой тоже )). ну а авангарду всё пофигу. да, кредит они мне частично погасили, но поскольку насчитали ущерб более чем на 70% от стоимости авто, то приговорили его к списанию. соответственно, ни о каких деньгах на ремонт речи идти уже не могло.

когда я провела повторную, независимую, экспертизу, сумма ущерба составляла 55% от стоимости. авангард намеренно завысил сумму, добрал до 70% и погасил мой кредит своими деньгами в своем же банке. неплохо, правда? вот так. автомобиль чинила на свои деньги. пыталась наехать на этих уродов. причем при помощи различных методов, с привлечением службы защиты прав потребителя в том числе, но безрезультатно.

так что если у вас машина кредитная, то рекомендую выплатить по возможности авангарду долг как можно быстрее. ну и удачи на дорогах вам )

Ссылка на комментарий

спасибо!

у нас кажется начинается торг. сначала мне предложили сумму равную страховке за прошлый год. это около 43 тыс руб.

на данный момент, после моего несогласия с суммой, мне предлагают её удвоить и при этом расторгается договор страхования за текущий год. иными словами мне возращают сумму страховых взносов за 2 года и после ремонта придется страховаться заново. естесственно уже не у них. а сумма ремонта при этом около 100 тыс руб.

я переговорив с менеджером запросила 95-100 тыс руб. Во вторник она обещала перезвонить и озвучить результаты торга.(при таком вариане мои потери будут равны сумме следующей страховки, порядка 40 тыс руб). ждем до вт. но если им покажется моя сумма слишком большой, то возможно мне откажут в любой выплате. это её последние слова...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...