Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С3 б/у (вопросы/ответы)


vega7

Рекомендуемые сообщения

Мне тож кажеца, что для Москвы за такую машину дороговато. Во-первых, пробег, во-вторых, явная неухоженность (а это оч много значит), в-третьих, дофига вложений после покупки. Не торопись, поищи ещё. Лучше купить, кмк, на год постарше, но в лучшем состоянии и с меньшим пробегом (хотя, конечно, нет гарантии, что он будет реальным).

12_19_12406853340.61813300_3_2_14060.833333333_FF0000_edd920d7cdc5d3d4c520.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Доброе всем утро. Озадачился вопросом покупки сего агрегата. Двух летка 2007 год.

Вариатор (тот что с возможностью ручного переключением), климат. Накополилось ряд вопросов, т.к. еще

три дняназад даже не подумывал о покупке этого авто (машина жене ,думали о 206 Пежо), но жена вдруг обратила внимание на С3.

1. Поначитался форума как я понял были проблемы с коробками , ушли ли они в прошлое, или так и остались, и главное касается ли это моего варианта коробки

2. 50000км пробег что мне ждать от машины? Могут ли быть сюрпризы характерные для этой машины

3. В четверг в день покупки (перед покупкой естественно) едим на диагностику , есть ли смысл:) в диагностике у овициалов, и что они могут выявить из того что мне не реально увидеть при осмотре и пробной поездке.

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Тот я про него найти ничего немогу. Тогда что за коробка? Я не на одной фотке просто такой не видел. По алгоритму управления на вариатор похоже. (две прорези одна вперед/нейтараль/задняя вторая обычный +/-) Согласен моя ошибка обозвать то чего не знал:( (но оч на вариатор похоже и при езде)

Изменено пользователем Эдуард560
Ссылка на комментарий

Эдуард560,

это может быть Sensodrive - робот или Tiptronic обычный автомат.

 

Если есть подрулевые переключатели - это Sensodrive.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Эдуард560,

скажем так...

вот мой опыт владения С3

http://picasaweb.google.com/kalandiya/dGAK...142137091422786

Осенью я продал его.

 

В табличке нет замены сцепления. 18 тыс руб.

 

 

Покупал с пробегом 130, продал 165.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Спасибо . Только Что то не открывается.Мож потому что рабочий комп -гляну дома. Я почти уже уверен в покупке , если куплю, в четверг отпишусь обязательно,о первых впечатлениях:)

Ссылка на комментарий

Эдуард560,

скажем так...

вот мой опыт владения С3

http://picasaweb.google.com/kalandiya/dGAK...142137091422786

Осенью я продал его.

 

В табличке нет замены сцепления. 18 тыс руб.

Покупал с пробегом 130, продал 165.

 

 

Очень грамотная таблица, все расписано, надо мне тоже начать вести, чтоб понимать сколько потратила.

 

Кстати Эдуард, с правой стороны защита смотрю тоже отвалилась, сколько стоила замена ее?

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Тот я про него найти ничего немогу. Тогда что за коробка? Я не на одной фотке просто такой не видел. По алгоритму управления на вариатор похоже. (две прорези одна вперед/нейтараль/задняя вторая обычный +/-) Согласен моя ошибка обозвать то чего не знал:( (но оч на вариатор похоже и при езде)

 

Эдуард560!

У меня С3 Sensodrive - робот 2006г,

купила в 2008 с пробегом 40тыс.

Машинкой ОЧЕНЬ довольна, наездила еще 15тыс, проблем тьфу-тьфу нет.

Ах да, лампочка стоп-сигнала перегорела)))

На мой взгляд однозначно лучше пыжыка 206

Колобок - моя любовь с первого взгляда!!!

 

 

Добавлю: С3 очень шустрый, не "задумчивый" как пыжик, при парковке нет проблем!!!

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Расскажу и я, как обладатель звания "у кого за 100" :).

Откатала на С3 за 2 года 110 тысяч.

Из гарантийных поломок - датчик температуры двигателя, трубка кондея, ключ (ну это скорее дурацкая привычка его постоянно складывать-раскладывать).

Подвеска: ступичный подшипник на 95ой тысяче и ВСЕ, несмотря на то, что машина первая и первое врямя я ямы не замечала принципиально, да и вообще моталась много по нашим российским дорогам.

 

Причины продажы: очереди у официалов и вообще качество сервиса (для меня оставление машины на пару суток критично); машина для города :( С3 - колобок, на трассе сдувает.

 

Вот! В целом машина ооочень позитивная :) Как видите променять смогла только на авто принципиально другого уровня. Среди своих и чуть выше С3 вне конкуренции!!!

 

Добавлю: С3 очень шустрый, не "задумчивый" как пыжик, при парковке нет проблем!!!

 

С шустростью согласна на все 100!

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

1. Поначитался форума как я понял были проблемы с коробками , ушли ли они в прошлое, или так и остались, и главное касается ли это моего варианта коробки

2. 50000км пробег что мне ждать от машины? Могут ли быть сюрпризы характерные для этой машины

3. В четверг в день покупки (перед покупкой естественно) едим на диагностику , есть ли смысл:) в диагностике у овициалов, и что они могут выявить из того что мне не реально увидеть при осмотре и пробной поездке.

Заранее всем спасибо за ответы.

1.Относительно коробка-там стоит обычное сцепление и при таком побеге его и выжимной стоит проверить

2.Кроме кузовного который дорог попадать особо не на что

3.Проверить ходовую

4.Аккумулятор,при коробке-робот важно

5.Рулевая рейка

6.Концевики под педалью тормоза и газа(иначе авто не понимает что ехать нада),работа климата и вентилятора движка

Все остальное не проблемно если не было особо злостного отношения к машине

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Помогите пожалуйста выбрать б/у Ситроен С3. Я о Ситроенах совсем ничего не знаю, но вот понравился...

Какие у него слабые места? На что обращать внимание в первую очередь?

Присматриваюсь вот к этим http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2791619.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2557486.html

Ссылка на комментарий
vichundel, Обе машины необходимо смотреть "вживую". если хозяин согласится на проведение диагностики(которую желательно сделать) то думаю можно будет отдать предпочтение его машине... а остальное - дело вкуса...
Ссылка на комментарий

А цена адекватная? Учитывая год и пробег и сравнивая с другими, как то дешево получается. Если все нормально, для меня это отличный вариант, у меня бюджет всего 250.

На черненькую больше запала...

 

Еще вопрос... Она в обслуге дорогая? Например по сравнению Пежо (раньше ездила на 206).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...