Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штанги поперечные для бокса на крышу + бокс.


Рекомендуемые сообщения

У меня не гранд, но тоже хочу похвастаться.

Поставил себе тоже бокс на крышу на оригинальные дуги, купленные у ОД за 6800руб. Они производства некой фирмы ORIS. Сравнивая с поперечинами от Thule (на предыдущей машине) так они похуже, особенно пластик, но тоже приличного качества и стоят вдвое меньше тулевских. А вот бокс Thule из самой бюджетной серии Ocean на 430литров.

Изображение

ab68345.gif
Ссылка на комментарий

картинки видел ... согласитесь, это не "крупный план".

а что собсно рассмотреть нужно ? :dntknw:

крепление ? так оно стандартное и снаружи незаметно ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Официальные фото и картинки видел, и не раз. Но, согласитесь, это не "крупный план".

 

Бокс то в деревне, а поперечины в багажнике - скажи что конкретно надо, выйду сфоткаю, тока правда на мобилу - фотика нет.
ab68345.gif
Ссылка на комментарий

 

 

А можно вопрос - как закреплять бокс с этими дурацкими креплениями. Может есть какой способ, а то я так мучаюсь когда один ставлю 2 дальних зажима. В атлантисе гораздо проще и даже в дешевом багажнике GEV (как то брал напрокат) и то проще, там просто типа барашка - зажать не проблема. Изменено пользователем ksv
ab68345.gif
Ссылка на комментарий

А можно вопрос - как закреплять бокс с этими дурацкими креплениями. Может есть какой способ, а то я так мучаюсь когда один ставлю 2 дальних зажима.

 

У меня подобное крепление у бокса (итальянский какой-то). Для себя нашёл такое решение - сначала креплю дальние (наживляю "винты"). Это легко делать, т.к. ближний край бокса можн приподнять, чтобы просунуть руку. затем креплю передние. Выравниваю, а затем зажимаю окончательно.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

А можно вопрос - как закреплять бокс с этими дурацкими креплениями. Может есть какой способ, а то я так мучаюсь когда один ставлю 2 дальних зажима.

 

Не считаю такие креплния дурацкими.... ставлю почти всегда один и справляюсь - ставлю бокс на крышу,выравниваю посередине крыши (помогает ориентир - чтобы антена в крыше была между 2-мя заклепками на задней стенке бокса), потом дальние скобы вставляю в проемы, а чтобы они не выпали, подкладываю под них губку (поролон), затем вовнутрь и закрепляю скобы фиксаторами. С ближними скобами обхожусь без губки. На все про все время 3-5мин.

И кстати,очень нравится что нет никаких резьбовых соединения, барашков всяких...

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

Не считаю такие креплния дурацкими.... ставлю почти всегда один и справляюсь - ставлю бокс на крышу,выравниваю посередине крыши (помогает ориентир - чтобы антена в крыше была между 2-мя заклепками на задней стенке бокса), потом дальние скобы вставляю в проемы, а чтобы они не выпали, подкладываю под них губку (поролон), затем вовнутрь и закрепляю скобы фиксаторами. С ближними скобами обхожусь без губки. На все про все время 3-5мин.

И кстати,очень нравится что нет никаких резьбовых соединения, барашков всяких...

 

Ну не знаю. На предыдущей машине я правда не губку подкладывал а подголовник снимал. Но для бокса самой крутой фирмы за такие деньги это недопустимо. Тем более что при таком способе все-таки не так сильно бокс прижимается.
ab68345.gif
Ссылка на комментарий

Но для бокса самой крутой фирмы за такие деньги это недопустимо.

 

Вот, кстати, полностью согласен. Губка, между прочим, в комплект тоже не входит.

А контора, позиционирующая себя как самого крутого производителя багажников, не должна исповедовать принцип "е**тесь как хотите" в своей продукции. А уж на пикассо ставить такой нетехнологичный бокс - это вообще оскорбление! :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сегодня только заметил в журнале "За рулём" что компания THULE проводит отзыв продукции:

установочные комплекты (киты) THULE RAPID FIXPOINT XT (поперечины с креплением к крыше. Не к продольным дугам!!!)

Эти коплекты выпускались для С4 Picasso и С4 Grand Picasso.

Смею предположить, что эта информаия может оказаться полезной для кого-нибудь.

Собственно, поэтому и пишу.

 

Ссылка на официальный источник

http://www.thulegroup.com/en/Product-Recall/Languages/--2/

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Продублирую.

А вообще то пора единую тему про багажники сделать.

 

 

В Руси купил бюджетные поперечины - Багажник Муровей 975р за две поперечины с креплениями.

За такие деньги получаем поперечины прямоугольного сечения и универсальное крепление. Длинна поперечин 1200мм, коротковато для пикасятины, но меня устраивает. На 100 км/ч гудят.

Артикул по руси - 18104

Понятно что не Туле, но для перевозки один-два раза в сезон не габарита, пойдет.

 

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

[url=http://im

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня только заметил в журнале "За рулём" что компания THULE проводит отзыв продукции:

установочные комплекты (киты) THULE RAPID FIXPOINT XT (поперечины с креплением к крыше. Не к продольным дугам!!!)

Эти коплекты выпускались для С4 Picasso и С4 Grand Picasso.

Смею предположить, что эта информаия может оказаться полезной для кого-нибудь.

Собственно, поэтому и пишу.

 

 

Спасибо, оказалось полезно... прикупил и сразу проверил что болты креплений нового типа - оцинкованные.

 

Ну и слайды, вдруг кого еще сподвигнет.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ssw, извини, только сейчас увидел вопрос.

Я брал бокс в аренду здесь.

Ребята сами производят эти боксы, возможно есть и другие производители с некоторыми отличиями.

Мне бокс очень понравился крепление к поперечным дугам скобами (внутри- барашки на резьбе). Держит хорошо.

Поскольку бокс открывается сзади, доступ с трех сторон.

При таком объеме очень удобно. На 180 я его не слышал- аэродинамика неплохая.

Крышка вверх подымается газлифтами, замок сзади один.

Есть две хитрости:

1. Распределение барахла по поверхности в двух плоскостях(хочется забить объем полностью, а крышка лекальная в двух плоскостях).

2. Когда закрываешь крышку, тянуть надо строго вниз, иначе, из-за конструкции, погуливает из стороны в сторону, но не криминально, сломать не сломаешь, просто на свое место не с первого раза может "сесть"...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем добрый час! Хотел спросить мнение знающих людей. Есть ли смысл везти бокс из Финлянции. Дешевле ли он там? Два года назад покупал бокс в Германии, стоил 100 евро - НДС(20%). Недавно нашёл здесь такой на одном из сайтов - 11 000 руб.!!!!! Нет слов. Подумал, т.к. собираемся к финикам, может и поддержать местного (финского) продавца??!! :-))))

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

Всем добрый час! Хотел спросить мнение знающих людей. Есть ли смысл везти бокс из Финлянции. Дешевле ли он там? Два года назад покупал бокс в Германии, стоил 100 евро - НДС(20%). Недавно нашёл здесь такой на одном из сайтов - 11 000 руб.!!!!! Нет слов. Подумал, т.к. собираемся к финикам, может и поддержать местного (финского) продавца??!! :-))))

 

Поспрашал знающих людей, все говорят что за небольшие деньги можно прикупить багажники например Biltema (и им подобные), но качество не то ... а Thule и Mont Blanc примерно в теже деньги.

 

Может имеет смысл глянуть в питере на http://www.super-box.ru/ вроде действительно качественно делают и если надо за 1000 р. красят в цвет машины. Я правда так и не сподобился до производителя доехать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Подбираю поперечины на свой новый C4 Grand, отзовитесь кто использует такие:

MONT BLANC RF20 Alu

они же

Mont Blanc Aerogripper

они же

Mont Blanc 787020 3701 Foot unit + 776262 A126 Alu load bar

http://nakuzov.ru/detail.php?ELEMENT_ID=3443

 

Очень интересует гудят ли на скорости ?

Можно ли их сдвинуть по рейлингам к задней части машины, уменьшается ли от этого гул ?

И если уж совсем не сложно измерьте длину поперечин.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...