Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штанги поперечные для бокса на крышу + бокс.


Рекомендуемые сообщения

Фото боксов не мои, авто как у меня, с боксом своих фото пока не нашёл. Сейчас бы взял бокс побольше (у мена атлантис 780, длина 196 мм, объём 480 литров), к примеру атлантис или моушен 900 (оба в длину 235 мм, объём первого 650, второго 670 литров). Поперечины брал в http://www.evrodetal.ru/catalog/bagazhniki/na-reylingi/17, замки можно отдельно докупить, 500 рублей (https://ufa-bagazhniki.ru/goods/%D0%9E%D0%BF%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C), антены сзади на крыше у меня нет, если есть надо смотреть, чтобы не сгибалась при открытии пятой двери, вперёд бокс максимально сдвигать, но опять таки, чтобы распределение нагрузки было по правильному и уклон,соответственно, нулевой или чуть перед ниже. Смотрел поперечины на рейлинги типа последней картинки , да, красиво, НО цена заоблачная

post-86919-0-45531500-1523521772_thumb.jpg

post-86919-0-01676300-1523521796_thumb.jpg

post-86919-0-01750500-1523521821_thumb.jpg

post-86919-0-48984800-1523524019_thumb.gif

post-86919-0-85180400-1523524031_thumb.jpg

post-86919-0-33516900-1523525011_thumb.png

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Длина поперечин? На фото есть с рулеткой.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Заказал на GC4P во Францию на местном Амазоне поперечные штанги Rio 135 Maxi. Штанги универсальные, на коробке длинный список совместимости, GC4P 2006-2013 присутствует. Смущает, что крепления при зажимании сильно поднимаются, и держатся за продольные штанги только самыми концами:

 

photo_2020-01-14_16-35-54.thumb.jpg.26fac507d1f550e902dfe10683a22024.jpg

 

Понапрягал их вверх-вниз и вбок с приличным усилием - держат вроде надежно, продольные дуги скрипят и прогибаются, а эти стоят прочно. Но все равно, крепление выглядит как-то не очень надежно.

 

У кого-нибудь есть опыт пользования подобными креплениями? Насколько им можно доверять? Есть ли смысл, например, подложить под наружную сторону продольной дуги пластиковые цилиндрические вставки, чтобы сместить устойчивое положение вниз?

 

Пытался рассмотреть крепления на фото в этой теме, но половина ссылок давно протухла и не отображается, на оставшихся крепления видны только издали, не разобрать подробностей.

 

А родные штанги тоже крепятся зажимами, или в родных дугах сверлятся отверстия под винты?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Друзья, добрый день! Не могу выбрать себе бокс для багажника на ситроен с4 пикассо 2012г.в. . Какой длинны с панорамным лобовым должен быть оптимальный размер бокса? Есть коротенькие по 150см., но у них объем маловат. Какой багажник вы установили на свои пикассо с4 ?

Ссылка на комментарий

Говорил и говорить буду-ЧЕМ больше ТЕМ лучше (в разумных пределах). У меня Thule Atlantis 780, сейчас взял бы THULE Motion XXL 900.

Есть возможность-берите Thule, нет-аналоги: Atlant, Евродеталь, LUX, YUAGO, terra drive. Панорама на скорость не влияет, Вы же не постоянно с ним будете ездить.

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

а длина какая бокса?

 

23 минуты назад, GREENCIK сказал:

Говорил и говорить буду-ЧЕМ больше ТЕМ лучше (в разумных пределах). У меня Thule Atlantis 780, сейчас взял бы THULE Motion XXL 900.

Есть возможность-берите Thule, нет-аналоги: Atlant, Евродеталь, LUX, YUAGO, terra drive. Панорама на скорость не влияет, Вы же не постоянно с ним будете ездить.

А длина бокса какая?

Ссылка на комментарий

Какого? 900? Объем бокса 630, Длина бокса 235, Грузоподъемность 75, Габариты без упаковки235x94x47, Открытие бокса С двух сторон

Умейте сами искать немного, ничего сложного. Да, забыл добавить-двухстороннее открытие-тоже БОЛЬШОЙ плюс, удобно, сами потом поймёте, в Новгороде было представительство terra drive, знаю, знакомые брали, у них были проблемы с креплением, трескалось дно бокса, потом, вроде, исправили. Дуги (желательно) с замками, но не обязательно и аэрокрыло, но не обязательно

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
6 минут назад, GREENCIK сказал:

Какого? 900? Объем бокса 630, Длина бокса 235, Грузоподъемность 75, Габариты без упаковки235x94x47, Открытие бокса С двух сторон

Умейте сами искать немного, ничего сложного. Да, забыл добавить-двухстороннее открытие-тоже БОЛЬШОЙ плюс, удобно, сами потом поймёте, в Новгороде было представительство terra drive, знаю, знакомые брали, у них были проблемы с креплением, трескалось дно бокса, потом, вроде, исправили. Дуги (желательно) с замками, но не обязательно и аэрокрыло, но не обязательно

Простите, я спрашиваю, какой бокс можно установить на а/м ситроен пикассо с4.  У него же крыша коротенькая из-за лобового всего 150см. Поэтому спрашиваю, как будут смотреться длинные боксы.

Ссылка на комментарий

В нете есть конфигураторы, загружаете авто, бокс, смотрите фото как будет смотреться

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фото моей с боксом, но гранд, 7 мест.

IMG_20200718_132424.jpg

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...