Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Коврики, брызговики, защита картера на Пикассу


Рекомендуемые сообщения

Долго думал... Не стал ставить брызговики в Атланте, т.к. начитался форума... имхо если погода плохая, то они не помогут, а переплачивать в сервисе нафиг надо, особенно с учётом того, что брызговики могут сдохнуть через год, полгода...

Я на Нексии гонял, брызговики стояли 5 лет!, и ни один не оторвался и не потрескался и не "продырявился", хотя это была 1-я машина, и куда и как только я на ней не ездил!

Дырки самому сверлить можно конечно, но только если это оправдано... а "оправданности" я пока не вижу.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Езжу уже третий год на Мегане 2 с штатными передними и задними брызговиками. Ничего не отломалось, хотя езжу по всяким дорогам и по грунтовкам.

Вот из журнала "За Рулем"

 

Вопрос №3 Получен 02.05.07 10:17

 

Имя автора: Евгений

Город:

Тема вопроса: Брызговики при покупке нового автомобиля

Вопрос: Читал в "За рулем", что для сертификации автомобиля в России необходимо наличие на нем брызговиков. Встречался с ситуациями, когда брызговики предлагаются автосалоном за дополнительную плату.Соответствует ли такое предложение законодательным нормам?

 

 

 

Ответ: Магазин обязан продавать автомобиль, соответствующий требованиям и параметрам, установленным нормативными актами. Согласно Постановлению Госстандарта РФ от 01.04.1998г. № 19, при сертификации механических транспортных средств проверяется наличие брызговиков. Таким образом, продажа автомобиля без брызговиков не соответствует требованиям нормативных актов.

 

С уважением,

Петр Меньших

 

Народ , скажите С4 Пикассо продают без брызговиков?

Ссылка на комментарий

А почему именно "передние", а не задние???

 

При сертификации по Российским требованиям должны стоять на колесах ведущей оси. Помните , вся наша ВАЗовская классика была с завода с задними брызговиками.
Ссылка на комментарий

народ ставте брызговики хотя бы задние уважайте других на дороге,наверное самим не очень приятно,когда едешь за каким то крахобором,и из под него летят камни и не обогнать как назло и не отстать если плотный поток,а вообще я один раз такого умного проучил,на ремонтной дороге придурок на 9 без брызговиков показывал мастер класс засыпая всех щебенкой летел по встречке,получил и я по капоту причем до скола,в результате на скорости за 100,по своей полосе,я его с пробуксовкой обогнал и у придурка высыпалось ветровое стекло,может кто то скажет,что я не прав,но представте себя на моем месте и крепко задумайтесь,ведь вы не одни во вселенной.

Ссылка на комментарий

народ ставте брызговики хотя бы задние уважайте других на дороге,наверное самим не очень приятно,когда едешь за каким то крахобором,и из под него летят камни и не обогнать как назло и не отстать если плотный поток,а вообще я один раз такого умного проучил,на ремонтной дороге придурок на 9 без брызговиков показывал мастер класс засыпая всех щебенкой летел по встречке,получил и я по капоту причем до скола,в результате на скорости за 100,по своей полосе,я его с пробуксовкой обогнал и у придурка высыпалось ветровое стекло,может кто то скажет,что я не прав,но представте себя на моем месте и крепко задумайтесь,ведь вы не одни во вселенной.

 

Поддерживаю на все 100!!!

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

народ ставте брызговики хотя бы задние уважайте других на дороге,наверное самим не очень приятно,когда едешь за каким то крахобором,и из под него летят камни и не обогнать как назло и не отстать если плотный поток,а вообще я один раз такого умного проучил,на ремонтной дороге придурок на 9 без брызговиков показывал мастер класс засыпая всех щебенкой летел по встречке,получил и я по капоту причем до скола,в результате на скорости за 100,по своей полосе,я его с пробуксовкой обогнал и у придурка высыпалось ветровое стекло,может кто то скажет,что я не прав,но представте себя на моем месте и крепко задумайтесь,ведь вы не одни во вселенной.

 

+100
Ссылка на комментарий

в результате на скорости за 100,по своей полосе,я его с пробуксовкой обогнал и у придурка высыпалось ветровое стекло

 

На заднеприводной? И если нет, то технологию обгона "с пробуксовкой" и последующим вылетом камня в стекло обгоняемому хочется понять. А вдруг пригодится...

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Задолбали эти брызгавики скрежетом по асфальту на мелких провалах. Передние уже похожи на дизайнерскую мысль. Задние доведу до ума при парковке задом в зимнее время с помощью сугробов. )))

aleks-yukos.gif

694569ab2660cfcbcff0d6ce7ea09331.gifc4745fb31eab9ad06d5e1ca0f23e213e.gif

m738.gif

Ссылка на комментарий

Я щас в поиске, передних мягких, чет с ними сложней, задних навалом, передние не попадаются.

 

Народ говорит, нормальных не найдешь. Борт идет вертикально. Только плоские, из листа резины...
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Искал коврики в виде ваночек. Взял коврики 3D, оказалось, что для второго ряда они плоские. Может у кого есть коврики для второго ряда в форме ваночки, подскажите артикул и т.п.

К 926 ВР 102 rus

Ссылка на комментарий

Искал коврики в виде ваночек. Взял коврики 3D, оказалось, что для второго ряда они плоские. Может у кого есть коврики для второго ряда в форме ваночки, подскажите артикул и т.п.

 

В салоне купил резиновые в виде ванночек, были в наличии. Вроде наши росийские, кооперативные чтоль. У меня гдето остался вкладыш, потом сканирну выложу. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

В салоне купил резиновые в виде ванночек, были в наличии. Вроде наши росийские,

 

Новлайн ???

Я звонил в Новлайн, у них(самовывоз из Щёлково) коврики 2,7т.р. стоят

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я брал здесь http://www.avto-access.ru/mat/CITROEN.htm

Причем взял три ряда + габажник - они работают по артикулам novline.com

Дозвониться туда тяжело, но я по емайлу договаривался.

По цене вышло:

Коврики в салон CITROEN Grand C4 Picasso, 3 ряда NLC.10.13.210 2380

Коврик в багажник CITROEN Grand C4 Picasso NLC.10.13.B14 1125

Итого 3505 рупей за 3 ряда ковриков и багажник, полюс доставка бесплатно.

Коврики черные полиуретановые с хлястиком под левую ногу и подштамповками для крепежа водительского коврика.

 

Имхо вариант лучше экзиста ;-)

Ссылка на комментарий

...

Причем взял три ряда + габажник - они работают по артикулам novline.com

...

Коврики в салон CITROEN Grand C4 Picasso, ...

сорри, офф...

 

Если брались коврики на Гранд... то почему тогда в профиле "Пешеход" ?! :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...