Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ограничитель двери не фиксирует.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Встала проблема с ограничителем водительской двери, фиксации вообще нет, ни в одном положении. Так же задняя левая фиксирует очень слабо. Подскажите, пожалуйста, каталожный номер этого ограничителя и как его поменять. На форуме нашёл только тему про Ситроен с4, но по фоткам я так понял там по другому он устроен, или я что то не понимаю. Прошу помощи у знатоков.

Ссылка на комментарий

Номер не подскажу , но ограничитель идет в сборе с петлей двери. У меня сильно скрипел поменяли примерно за час в сервисе за 1500 р вместе с регулировкой двери. Но это в Москве.

Ссылка на комментарий

Номер не подскажу , но ограничитель идет в сборе с петлей двери. У меня сильно скрипел поменяли примерно за час в сервисе за 1500 р вместе с регулировкой двери. Но это в Москве.

В обычном сервисе не берутся, а к официалам принципиально не ездию. Поэтому и хотел сам попробовать сделать.

Ссылка на комментарий

9035W9 - левый верхний фиксатор водительской двери!

9035X0 -  правый верхний фиксатор пассажирской двери!

9035X1 - левый нижний  фиксатор водительской двери!

9035X2 - правый нижний фиксатор пассажирской двери!

Каждый фиксатор прикручен 3 болтами вроде как по схеме (один болт с основанием 6925P2 и два болта универсальных с шайбой 6922F0).

Задние двери теже артикулы фиксаторов. Крепления так же 3 болтами на фиксатор (один болт 9035CP и два болта универсальных с шайбой 6922F0).

Фиксирующий механизм стоит вроде как в верхнем фиксаторе. Именно там находится пружина.

Изменено пользователем DANLORN
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Мои пять копеек в эту тему, нашел на просторах инета: http://www.drive2.ru/l/3797586

А перестала фиксироваться, потому, что пружина слетела, но у себя, поставить на место не сумел, плюнул и заказал петлю целиком, приходит некрашеная, нужно еще красить в цвет...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как аварийно закрыть пассажирские двери без аккумулятора? Мануал прочитал, но там какие-то разночтения между текстом и картинкой (стр.80):

С помощью ключа открепите черную
накладку, расположенную на торце
двери.
Вставьте ключ в отверстие и не пово-
рачивая его утопить замок в дверь.
Извлеките ключ и установите на место
черную накладку.
При этом на рисунке изображено что ключ нужно поворачивать, но непонятно в какую сторону. Может кто сталкивался?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
Добрый вечер. А если фиксирует, но достаточно громкие 2 щелчка около каждого положения. Что при открытии, что при закрытии. Что может быть?

 

Смазать как описано тут - http://www.drive2.ru/l/3797586

 

 

Кстати, у меня водительская тоже не фиксируется, живет своей жизнью, что очень раздражает :( а остальные хрустят :( нужно заняться в ближайшие недели :)

Изменено пользователем uplevel74
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня тоже настигло проклятие хранцузских петель-перестала фиксироваться задняя правая дверь. Стал гуглить, прочитал много всего, наткнулся на очень интересный пост на английском сайте. Там мужик заморочился после поломки и, воодушевленный РУССКИМИ форумистами вскрыл, разобрал механизм и устранил поломку https://frenchcarforum.co.uk/forum/viewtopic.php?t=50550. Теперь понятно стало, что никаких верхних и нижних частей нет у фиксатора-это единый механимзм, просто разделен пластиной на часть где пружина и сам механизм. Сам механизм не вскрывал, пока "курю" что может быть после снятия. Но для себя определился - вскрою, если штифт сломался и/или не смогу сам поставить пружину на место (я так понял надо будет сильно потянув пружину на себя перекинуть через штифт), то закажу на разборе, есть варианты б/у от до 1200-1500 руб.) Интересно, можно будет не снимая дверь поставить пружину на место, сняв нижнюю часть и плоскогубцами перекинуть пружину через штифт, если она просто слетела? Не хочется потом регулировать дверь, боюсь не смогу поставить назад как было. Кто уже через это прошел-какие мысли?   

Ссылка на комментарий
Интересно, можно будет не снимая дверь поставить пружину на место, сняв нижнюю часть и плоскогубцами перекинуть пружину через штифт, 

Отпишитесь после попытки :smile: . Я на "месте" ничего поставить не смог : получается что всё это надо делать " вверх ногами" в ограниченном пространстве (между дверью и стойкой) , а усилие на пружине - не слабое.

 

то закажу на разборе, есть варианты

Самый хороший вариант - "разбор" находящийся в Вашем городе (чтобы петлю можно было в руках подержать :smile: ). Мне по почте пришло нечто не сильно отличающееся от моей петли. 

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий
Снимать надо, на закрытой двери

Краткость - сестра таланта. Понимаю, что это ответы на мои вопросы, уточните-можно попробовать снять верхнюю петлю при закрытой задней двери, вытащив её через щель между дверью и кузовом? Тем самым дверь останется висеть на нижней петле и на замке? Или я не правильно понял?

 

 

Мне по почте пришло нечто не сильно отличающееся от моей петли

Так у вас все-таки штифт отлетел, зачем было покупать новую петлю? Или это уже на другую дверь? Или даже при снятой петле не удалось спираль поставить на место? 

 

Итак...Снял петлю не снимая дверь))) На этом хорошее закончилось. Разобрал, пипец в каких условиях работал механизм-почти засохшая смесь песка, смазки и, похоже металла от стертых штифта и пружины. Похоже работала как абразив. Судя по всему обломился или стерся кусок штифта. Все бы ничего,наверное можно было или кусочек мет. трубки найти и надеть сверху, но мне кажется кусок пружины стерся, судя по другим фоткам, которые я видел, прямой отрезок пружины в конце должен быть длиннее, похоже и заводить будет нечего, просто не хватит длины. Я прав? 

post-11580-0-67751800-1495702163_thumb.jpg

Изменено пользователем gva1404
Ссылка на комментарий
но мне кажется кусок пружины стерся, судя по другим фоткам, которые я видел, прямой отрезок пружины в конце должен быть длиннее, похоже и заводить будет нечего, просто не хватит длины.

Незначительно стёрся на конус , в длину - такой и был . Попробуйте зарядить .

 

Так у вас все-таки штифт отлетел, зачем было покупать новую петлю? Или это уже на другую дверь?

Внешне - как у Вас , только дверь водительская.

 

Или даже при снятой петле не удалось спираль поставить на место?

Чтоб перезарядить пружину - нужны хотя бы нормальные тиски . Там где занимался их нет. Заказал петлю с разборки , ещё не ставил . Устройство с фотками (не моё)  https://www.drive2.ru/l/6734593/

Изменено пользователем палыч 12345
Ссылка на комментарий
Чтоб перезарядить пружину - нужны хотя бы нормальные тиски

Спасибо за ответы и ссылки. У меня получилось без тисков. Короче без колхоза ничего не получилось-все-таки длина пружины была гораздо меньше, похоже и на конус сточилась и по длине, да и штифт частично отломался. Купил холодную сварку для металла, подобрал гайку и посадил все это на остаток штифта. Пружина хоть и совсем немного, но зацепилась. Поставил, пока все работает...стало даже намного четче и сильнее фиксировать. Не знаю,  может надолго хватит, может на несколько дней, время покажет)) С испугу снял с другой задней-тоже пипец было, почти все высохло, прочистил немного и набил литолом. Передние тоже набил литолом, но петли не снимал.

Изменено пользователем gva1404
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...