Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления .

Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

Ссылка на комментарий

У меня нет релингов на крыше возможно ли их установить или поперечные дуги в заводские крепления .

Если дуги, то там переходник для дуг что ли нужен? чо то они очень дорогие.Нет случаем ссылочки где подешевле взять или знакомых?

 

Thule дуги вставляются в заводские крепления. У меня такие стояли на прошлом Берлингосе. Аэродинамические дуги обошлись 6-7 т.р.

Или не берись, или доводи до конца

Ссылка на комментарий

Можете смеяться, но когда я узнал о цене "родимых" в 16800 мне стало дурно...но затем русская смекалка как всегда выручила:

http://www.aps163.ru/page.php?ID=33

это мы со свояком поставили, чуток "доработки напильником" и как родные, не, даже красивей!

а вот тут купили:

http://www.lkmag.ru/index.php?categoryID=154

жаль что не сфоткали, машинку купили, довели тут до ума (сигналка, шумка, музыка, дуги) и он двинул к себе на Брянщину, довольный как удав...так что рекомендую

 

 

P.S. только брать надо для гладкой крыши !

Изменено пользователем puresound

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Вот интересно, как удалось примастить рейлинги от калины может дадите побольше информации как много пришлось переделать и получилось аккуратно или сверху не видно и ладно :), мож фотки покажите. Спасибо.

 

 

фоток нет, уехала машина, я же писал...

примОстырить очень легко и не только от калины, просто надо включить фантазию...

просто от калины-универсала очень подходит ширина так называемых стоек релингов, а крепили так:

сначала сняли железки для штатного калиновского крепления, они на саморезах и клее-герметике, затем отпилили от них основание и поставили обратно...затем просверлили крышу в четырех местах, сзади насквозь штатное крепление ( отверстие с резьбой насквозь) а спереди просто насквозь и добавив на основание стоек клея-герметика (обильно) прикрутили...внешне получилось очень аккуратно (как родное) и даже красивее штатных.

разве что груз не возить и парашют-крыло не привязывать-ибо хлипковаты...

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответ и оперетивность, конечно операции со сверлением крыши меня немного пугают, все таки машинка новая, кроме того очень жаль что хлипковаты расчитовал на поперечинах пару велосипедов возить, зимой сноуборд и мож еще че, как получится - как говорится есть девайс мы им пользоваться хотим !!!! :-)

 

не, ну 40 кг выдержит...так производитель говорит, а про сверление-так всего две новые дырки, а две "по старому"...

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий

А вот еще вопрос, поперечины входят в комплект или отдельно покупать и вообще они на ширину нашей крыши подойдут?

 

вот тут сразу отвечу что не подойдут ибо авто намного шире, да и покупать надо отдельно...

но есть много разных поперечен от туле или иже с ним...

“Делай, что должен. Случится, чему суждено” Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

бывают ли багажники на крышу для Мицу Галант 97-99 г.в. европеец седан?

Примерял багажник поперечные дуги, оригинальные мицубиси, - не подходят В крыше седана нет лючков, там только видно что под пластиковой полоской вдоль линии крыши есть какие-то маленькие полозья, но ни один тип стандартного багажника к ним не подходит

А ещё - можно ли к такому красавцу приделать прицепное?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...
post-18975-1271830785_thumb.jpgПодскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной? Изменено пользователем va_dim
Ссылка на комментарий

Никто не ставил?

 

Вообще не удивительно. Я стал выяснять, сколько он может стоить, и наткнулся вот на эту страничку:

 

http://www.favorit-auto.ru/autoparts/?page...&order=name

 

С дуба рухнули. Длинный - 9416CE - 35 тыс. , короткий - 9416CC - 29 тыс.

 

На старую версию они стоят в три раза дешевле -13 и 9 тыс.руб.соотвественно. Но новую, видимо, с применением нанотехнологий делают. :mda:

Изменено пользователем va_dim
Ссылка на комментарий

Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите 140 см. На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

Изменено пользователем avtodim-67
Ссылка на комментарий

Год прошел и рынок подсуетился. За адекватную цену (1.900р) взял багажник-2 поперечины на рынке по Яросл.ш после моста за г.Королев. Груз еще не возил, просто примерил-подошло, только поперечины берите "длинные". На кузов В59 тоже там брал. Смотрится не намного хуже "салонных", тем более постоянно кататься-шумят, да и в ракушку по высоте не вьеду.

 

А есть ли экономичный вариант багажника на релинги (кто реально ставил)? Минимальная цена "родного" 6000 руб.

 

Душит жаба. Ездить с ним постоянно не буду.

Ссылка на комментарий

Поставил Туле код 751 из двух перекладин (цена 9800 руб)post-16994-1272553073_thumb.jpg

Но мне надо три перекладины для перевозки длиномерных грузов. Для этого надо поставить одну перекладину в середине ниже высотой чтобы была прямая линия. Это Туле код 753post-16994-1272553480_thumb.jpg

цена комлекта 9600 руб. Но мне нужна только одна перекладина ,а не весь комплект. Если кого то заинтересовала такая комбинация перекладин предлагаю купить коплект Туле код 753 с кем нибудь на двоих. Получается полтора коплекта Туле. Данное сообщение продублирую на других форумах

post-16994-1272553825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Поставил третью перекладину post-16994-1275487827_thumb.jpg,как и предполагал получилась прямая линияpost-16994-1275487898_thumb.jpg. Теперь у меня осталась еще одна перекладина с креплениями. Если кто-нибудь захочет поставить третью перекладину, то могу продать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

{cut}

Подскажите, плиз, какова высота нового Берлинго (или старого,если есть информация) вместе с установленным фирменным багажником-корзиной?

 

Такой багажник видел в АЛЬВЕ на Поморской Изменено пользователем Airborn

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

После С-MAX багажник от Thule не подошел - направляющие пошире должны были быть, да и крепёж не подходил, пришлось покупать универсальный

 

Изображение

 

поближе крепление

 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Открыл для пару прибамбасов, причем недорогих Thule

Сумка для небольшого ноутбука, крепление через пассажирский подголовник

 

Изображение

 

и не устоял перед этим - просто втыкается между пассажирским сидением и подлокотником, 600 руб...

конструкция такая, что никаких крепежей, но нижняя часть внутри сделана на лепестковых пружинах (которых не видно) и держится крепко :)

 

Изображение

 

на противосолнечный козырек

 

Изображение

 

для мусора на подголовник :) особенность - внутри специальный водонепроницаемый материал

 

Изображение

Ссылка на комментарий

а потом и арестовать до 15 суток.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Shooter76, Airborn, Да сразу лет на 15! :)

Но кстати зря смеетесь - в 2004 году я прикинулся глухонемым :) отпустили, оплатил за превышение скорости, а могли бы за куда более строгое нарушение...при котором открытие рта каралось бы точно не по расценкам превышения скорости :blush:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...