Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нестабильность работы двигателя


Kira

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. у меня ко всем такой вопрос. у всех стабильные обороты ХХ? у меня они постоянно плавают.. не сильно конечно,но раздражает... иногда бывают вообще провалы на несколько секунд. т.е если стоять не нейтралке, то обороты могут резко упасть почти до нуля и через несколько секунд опять вернуться в исходное положение. кстати если рулем на месте покрутить, то обороты тоже на это реагируют)) что за фигня не понимаю.. уже на диагностику элетрики ездила к ОД в Жулебино и заслонку чистила....вот только инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий
Kira, попробуй выключить все электро приборы в машине. если обороты ХХ будут плясать как и раньше возможно дело в свечах, а может и в катушке зажигания.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

У Вас на авто регулятора ХХ нет (как я понял), от педали газа троса нет.?

Чистка форсунок как вариант,(про с вечи или катушку диагностика должна показать пропуски зажигания, и при этом возможны хлопки в глушителе (неравномерный звук выхлопа))

Ссылка на комментарий

Всем привет. у меня ко всем такой вопрос. у всех стабильные обороты ХХ? у меня они постоянно плавают.. не сильно конечно,но раздражает... иногда бывают вообще провалы на несколько секунд. т.е если стоять не нейтралке, то обороты могут резко упасть почти до нуля и через несколько секунд опять вернуться в исходное положение. кстати если рулем на месте покрутить, то обороты тоже на это реагируют)) что за фигня не понимаю.. уже на диагностику элетрики ездила к ОД в Жулебино и заслонку чистила....вот только инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?

 

 

Когда крутишь руль, то давление в гидросистеме повышается. Из за этого срабатывает датчик давления, который дает команду ECU на повышение оборотов.

 

Свечки надо поменять, для начала.

 

 

"вот только инжектор остался наверно незатронутым" - надо по-русски говорить. Это форсунка!

И их там минимум 4 штуки, если у тебя не Mono-Jetronic стоит.

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

 

"вот только инжектор остался наверно незатронутым" - надо по-русски говорить. Это форсунка!

И их там минимум 4 штуки, если у тебя не Mono-Jetronic стоит.

 

во выпендрился то :)

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

инжектор остался наверно незатронутым.... может кто сталкивался с такой проблемой?

 

Заменить свечи,проверить стабильность давления топлива на всех режимах, возможно сбой регулятора давления топлива ! Инжектор промыть надо Винсом !
Ссылка на комментарий

Когда крутишь руль, то давление в гидросистеме повышается.

 

"вот только инжектор остался наверно незатронутым" - надо по-русски говорить. Это форсунка!

И их там минимум 4 штуки, если у тебя не Mono-Jetronic стоит.

 

а разве у нас гидросистема? я то думал електрическая... эххх....

 

"вот, только инжектор остался, наверно, незатронутым" - надо уж по-русски и писать, раз так хочеца Ж) сам на такое не претендую :)

 

Инжектор промыть надо Винсом !

 

я бы не стал следовать такому совету - есть разные мнения по поводу эффективности винса

Изменено пользователем olle
Ссылка на комментарий

 

я бы не стал следовать такому совету - есть разные мнения по поводу эффективности винса

 

К такому заключению не плохо было бы подтянуть доказуху, а так это пустая болтовня ! Сервисмены, по крайней мере те с которыми я знаком ,и которые промывают клиентам форсунки ультразвуком ,себе промывают Винсом , и мне не рекомендуют прибегать к промывке ультразвуком ! Винсом моется камера сгорания, клапана и форсунки ,а звуком нет ,и довольно часто после промывки ультразвуком форсунки начинают течь !

 

инжектор не пральна говорить. смотрите месаги выше

 

Инжекторы и форсунки-это одно то же , вы правы оба ! Не в этом суть дела !
Ссылка на комментарий

А мне вот кажется, что дело не в промывке, а скорей всего в свечах или модуле зажигания. Потому что у меня была такая фигня поменял свечи и забыл. А то что обороты реагируют на повороты руля это нормально.

m90.gif
Ссылка на комментарий

costik, +1 сама сталкивалась.

m724, давайте не будем устраивать резню. у каждого свои сервис дядьки и мнения. каждый советует то, что он на себе испытал. И пусть каждый останется при своем.

 

Kira, расскажите, Вы уже нашли в чем проблема?

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Сервисмены, по крайней мере те с которыми я знаком ,и которые промывают клиентам форсунки ультразвуком ,себе промывают Винсом , и мне не рекомендуют прибегать к промывке ультразвуком !

 

вот это я понимаю - профессионалы!!! адресок не подскажешь? ;)

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., а разве неравномерный выхлоп это не следствие умершего катализатора???

 

Неравномерность выхлопа (если немножко стреляет) свидетельствует о пропуске зажигания. (не сгоревшее топливо попадает в выпускной коллектор а там восплеменяется от выхлопа следующего цилиндра) Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

извиняюсь что так долго не писала. что-то на сайт попасть никак не могла) вообщем съездила я на сервис, сделали мне диагностику электрики и движка, сказали все в норме. поменяли свечи, но все осталось как и прежде((теперь еще новая проблема появилась)) машина иногда на ЦЗ не ставится... и вообще не реагирует на кнопку... батарейку меняла уже..... и бывает иногда раза с 5 только заводится.. но это раз в месяц может такое быть.. я все-таки грешу на электрику... и обороты эти, и когдавключаю все энергопотребители обороты не растут а наоборот падают и начинаются провалы в работе двигателя...

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

может тогда генератор??? почитай тему соответствующую, может поможет. или может АКБ???

 

Причем тут они? Если ЦЗ с пульта не запирается, то это либо пульт,

либо BSI. Надо попробовать другой ключ, если он есть и тогда

будет все понятно.

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

citrc2, Я так понимаю там проблема не только с центральным замком. Проблема с оборотами так и не решилась, или я не права?!

Симптомы похожи на то, что было с моей машиной. Тогда мне меняли катушку зажигания, а если там все О.К., то я бы проверила генератор и АКБ, потому как, когда на другой машине (тоже с2) была проблема с оборотами был виновен генератор.

А что такое BSI я не знаю, или знаю но аббревиатуру не помню.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

я бы проверила генератор и АКБ, была проблема с оборотами был виновен генератор.

А что такое BSI я не знаю, или знаю но аббревиатуру не помню.

 

BSI-это грубо говоря блок сохранения информации по всем когда либо появлявшимся ошибкам , а генератор или аккумулятор вполне возможно дали сбой!
Ссылка на комментарий

ТЮСИК, проблема с ооротами так и не решиласьпосле замены свечей и АКБ... генератор мне смотрели.. сказли что он нормальный.. в 2-ух сервисах аж))) вот единственное что мне не смотрели так это катушку зажигания... ты не помнишь, во солько тебе обошлась замена катушки?

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

citrc2, Я так понимаю там проблема не только с центральным замком. Проблема с оборотами так и не решилась, или я не права?!

Симптомы похожи на то, что было с моей машиной. Тогда мне меняли катушку зажигания, а если там все О.К., то я бы проверила генератор и АКБ, потому как, когда на другой машине (тоже с2) была проблема с оборотами был виновен генератор.

А что такое BSI я не знаю, или знаю но аббревиатуру не помню.

 

BSI - блок управления всей бортовой электроникой. В нем же находится приемник

центрального замка. Нестабильные обороты могут быть из-за него.

Вот здесь человек про это говорил

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12974

С неисправным генератором я ездил месяц, потом пару дней с отключенным генератором.

С оборотами было все нормально. Нужно только правильно обнулять ошибки в BSI.

 

ты не помнишь, во солько тебе обошлась замена катушки?

 

Оригинальная катушка в Экзисте стоит около 6 тр,

неоригинальная 4 тр. Замена катушки 15 мин времени,

но надо уметь это делать . :-)

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...