Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Радары (speedcams), зоны риска для навигации RT6, eMyWay. Не сенсорный экран


Рекомендуемые сообщения

все просто
если в машине установлены карты whole russia (только россия до урала без возможности доустановки европейских карт), качаете whole russia

радары с police - мобильные засады и посты показываются вместе с радарами (чтобы отключить "опасности" и не получать оповещения о лежачих полицейских, опасных поворотах и пр.)

если нужны только стационарные радары - качаете файл без "police" и устанавливаете только радары и не устанавливаете "зоны риска"

 

так понятнее?

Ссылка на комментарий

Разжую ещё больше.

Существуют две карты России. Одна в составе Европы, где Россия представлена до Урала, другая полностью

с Сибирью и Дальнем востоком.

Карты меж собой не совместимы. Нельзя дополнить европейские карты всей Россией и наоборот, ко всей России

дописать Украину с Белоруссией. И дело не в объёме флешки. 

Соответственно и радары для каждой карты нужны свои.

 

В Европе разные страны (группы стран) имеют свой код. 1-Италия, 2 -Франция .... 16- Россия, 21- Украина, Белоруссия, Прибалтика

Поэтому в пределах карт Европы можно загружать, обновлять не все страны скопом, а по очереди.

Для карт всей России существует только одна страна Россия с кодом 33.

 

Зоны риска и радары это группа файлов, которые нужно просто скопировать в папку навигации в нужное место,

как раз в папки с именем 016 - Россия, 021 - Прибалтика, Украина, Белоруссия, или в папку 033 для всей России.

Сами карты при этом никак не изменяются.

Просто навигация, "увидев" нужные файлы с радарами, берёт из них информацию и рисует на карте соответствующие пиктограммы.

 

Для установки в свою навигацию зон риска, нужно определить какая карта у вас установлена.

Для этого есть несколько способов.

- Увеличить масштаб до 100 км. Перейти в режим "перемещение карты", постараться найти Омск, Новосибирск....

Если удастся найти только Уфу, Оренбург, а левее - пустота, то у Вас Европа.

- В настройках информация об установленных картах увидеть название карты. Если присутствует "Whole Russia" то это карта всей России.

- Посмотреть на карту в большом масштабе. Если Тверь, Санкт-Петербург от Москвы идут прямо наверх, то это Вся Россия,

Если Санкт-Петербург уходит сильно налево, то это Европа.

 

После того, как узнали, какие карты установлены, выбор зон риска сокращается до 2. Со словом "Whole" или без него.

 

Файлы со словом "POLICE" в названии, сокращённые. В них отсутствуют зоны риска, такие как переходы, повороты, ж/д переезды. и пр.

Есть только мобильные засады и посты ГИБДД. Предупреждения о радарах в обоих случаях одинаковы.

 

Поэтому если есть желание видеть побольше предупреждений, нужно скачать файл без слова "POLICE". Если кажется, что

предупреждений слишком много и они слишком очевидны, то сокращённую версию со словом "POLICE" в названии.

Ссылка на комментарий

@gkara, В папках с кодом страны ("016") файлы RADAR.LZW отвечают за радары,

DANGERZ.LZW - за зоны риска. В радары я заношу все стационарные камеры, стрелки, контроль полос.

Всё, что висит на столбах или стенах.

В зоны риска - мобильные засады (треноги), посты ДПС, ж/д, перекрёстки, лежачие полицейские и пр.

 

Кроме самих файлов с данными, нужны ещё по три индексных файла, с именами, начинающимися 

соответственно с "RADAR" и "DANGERZ". Их нельзя вольно брать из других сборок, удалять или менять.

Но можно удалять все вместе разом. Если удалить все файлы зелёные, то при установке не будет зон риска,

если удалить синие, то не будет радаров. Потом я сделал в скрипте выбор, что именно копировать из комплекта.

 

post-57899-0-63768400-1511180024_thumb.png

 

Если  рассмотреть сборки POLICE, и обычные, то можно заметить что в них файлы RADAR* одинаковые.

Отличия только в DANGERZ*.

 
Ссылка на комментарий

@Simple_Mark

А самому нельзя ли написать скрипт, который будет читать содержимое устройства(RT-6) и при наличие карт 016 копировать европу, а при картах 033 копировать только нашу Россию ?

Это чтоб народ не парился чего и где брать, а то эти вопросы связанные с незнанием  основ, каждую страницу задаются.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

Обновление за октябрь 2017  RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_10_18.zip   5,59МБ   86 Количество загрузок:  RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_10_18_POLICE.zip   1,27МБ

Простите господа, а я правильно понял,что для карт Россия-Европа, надо качать вот эти радары, или если не эти,ткните какие?

Кто говорит что машина просто кусок металла — просто куски мяса…

Ссылка на комментарий

@Garikrw,

Да, другие только для всей Россит.

Проще посмотреть какой регион внутри.

Если есть папка 16 то Европа

Если нет этой папки, а есть 33 - то вся Россия.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Обновление зон риска за декабрь 2017

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_12_12.ZIP

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_12_12_POLICE.ZIP

 

WHOLE_RUSSIA_2017_12_12.ZIP

WHOLE_RUSSIA_2017_12_12_POLICE.ZIP

 

 

ссылка на Яндекс-диск тоже самое

Изменено пользователем Simple_Mark
Ссылка на комментарий

ребзя?! а что у меня вдруг случилось? до сих пор радады и протчая накатывались без вопросов. вчера решил обновиться на актуальную версию и куку - перестало получаться. 

при установке  RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_12_12.ZIP  на карту RT6 EUROPE maps 2017-2018 1ed получается вот такая история 

 

IMG_0061.jpg

 

Процесс останавливается в этом состоянии. Где-то через полчаса процесс обновления сам запускается по новой. Чота даже не понимаю в какую сторону грести

Изменено пользователем PapaOG
Ссылка на комментарий

У точь-в-точь!

Хочу завтра память в голове от мусора почистить (мак утилитой) и заново попробовать.

Я радары ставил уже на новые карты 2ed

Что-то я отстал о жизни. Что за утилита и что за карты? :)

Ссылка на комментарий

PapaOG, в соседней ветке, Карты навигации появилась ссылка на карты Европы с Россией 2017/2018 2ed. Я устанавливал с подменой папки UPG.

Чистка мусора: Скрипт по чистке памяти ГУ от мусора, который может попасть из Mac OS системы.

У меня ранее такое было.

Ссылка на комментарий

 

 

не обещаю что буду все время там файл держать

 

да кто-то его выложил чуть выше по тексту. собственно он разошелся по рукам, так что найдем при необходимости 

Ссылка на комментарий

@PapaOG,

О, разблокировали меня после нескольких попыток ввода пароля )

Карты тоже нашел уже, наверное? http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=64095&page=11&do=findComment&comment=1330127

EXEшник, насколько я помню - самораспаковывающийся архив со старой папкой UPG (установщик)

Только категорически рекомендую после русских карт, подрихтованных старым установщиком перезалить UPG обратно и установить европу какую-нибудь (Финляндию, например).

 

Были трудности у людей и у меня как-то странно ворочалось пока не потанцевал с этим бубном.

Ссылка на комментарий

ребзя?! а что у меня вдруг случилось?...

Досадная небольшая ошибка. Чтобы исправить, зайдите на флешку в папку \MAPPE\POI_USER  и

переименуйте папки "16" в "016", "21" в "021", соответственно для всей России "33" в "033".

Т.е. название папок должно быть из трёх символов. первый = ноль.

 

Ну или скачайте обновлённые версии отсюда, либо с яндекс диска (ссылка выше):

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_12_12.ZIP

RADARS_RUSSIA_UKRAINE_BALT_2017_12_12_POLICE.ZIP

 

WHOLE_RUSSIA_2017_12_12.ZIP

WHOLE_RUSSIA_2017_12_12_POLICE.ZIP

Никаких изменений и новых точек в них нет, просто папки уже переименованы. 

 

Ещё раз прошу извинить. 

Ссылка на комментарий

@Simple_Mark,

Ну бывает, поторопился.

Не критично.

Удачи.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Чистка мусора: Скрипт по чистке памяти ГУ от мусора, который может попасть из Mac OS системы.

При установке радаров, файлы сначала копируются на ГУ во временную папку. Мусор от Mac OS тоже.

Это делаю не я, это делает служебная функция, отвечающая за обновление, которой я пользуюсь.

 

К сожалению, даже если почистить флешку от лишних файлов, и снова попытаться сделать обновление, оно может опять сорваться,

потому что во временной папке на ГУ уже есть ненужные файлы.

 

Этот скрипт удаляет всё из временной папки /MAPPE/POI_USER/TEMP*.* , а потом и её саму.

Больше в нём ничего нет.

 

В принципе, этой чисткой отдельно можно не заниматься. В скрипте установки радаров, перед каким либо копированием,

я делаю тоже самое.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Обновление зон риска за январь 2018

Форум не разрешает мне загружать файлы, размером более 3Мб (раньше было можно)

 

яндекс диск

 

исправлена ссылка

Изменено пользователем Simple_Mark
Ссылка на комментарий

Спасибо!
На ядиске даже лучше )

Только ссылка не работает. Ведет на форум.

А в предыдущей ссылке на ядиск декабрьские файлы

 

UPD Спасибо, заработало.

Изменено пользователем gkara
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...