Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Строительство загородного дома.


Рекомендуемые сообщения

Это для Воронежа можно за эти деньги под ключ (ниже средних загонов).

 

Тут либо сборные дома, и останется на отделку (обычную),

ЛИБО Кирпич / газ силикат -- ДОЛГОСТРОЙ, ОТДЕЛКА В ТЕЧЕНИИ ПОСЛЕДУЮЩИХ лет по мере появления денег!

Дом для постоянного проживания, или как дача? Если последний вариант то берите сборный (однозначно), и уже этим летом будете наслаждаться в нём! (сборный - сруб, каркасный, металлокаркасный)

Ссылка на комментарий

В 4 млн уложитесь спокойно , ищите добросовестных подрядчиков)

 

Еслиб строил для себя под ПМЖ , то за эти деньги залил бы плиту и 200 м2 дом газобетон кирпич (облиц)

И на все провсе потратил бы год!

Ссылка на комментарий

НЕЕЕ! Тут либо самому стоять, и руководить работой, - либо мало! (не ну если стены штукатурить и красить то хватит)

Таких подрядчиков нет уже, а те кто берется (из направления - скупой платит дважды) тут от 5 млн думать надо (о5 я по нашим ценам рассуждаю, и с отделкой белее менее современной, хорошей)Еще как вариант в цену влезть - брать бригады с регионов (но ваше проживание)

Ссылка на комментарий

В 4 млн уложитесь спокойно , ищите добросовестных подрядчиков)

 

Еслиб строил для себя под ПМЖ , то за эти деньги залил бы плиту

 

а как-же подвал под плитой? с котельной, сауной и овощехранилище? луче ленту лить,или ФБС, шоб цоколь был.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Лента может выйти дешевле! Цена за ФБС (в кубах бетона) такая же, но добавляется доставка., кран, оплата монтажа, раствор.

В ленте - Бетон (если брать сразу объем до доставка минимум), арматура(тут посчитать надо 25 - 28 тр тонна), оплата за работу 2000 р куб

 

Ну в общем надо конкретно этим заниматься, изучать ТАМОШНИЕ цены (я по своим смотрю).

Надо как советовал Sashochek найти подрядчика (в смысле частника который сам скажет что сколько), НО с ним договор заключить (хоть не ОФФ), что бы потом не было разводилова на допы, и т п.

Ссылка на комментарий

я же сказал что у меня фундамент уже есть 13 х 13 плита + столбы по перимитру. арматуры тока 8 тонн в фундаменте ...

насчет много для Воронежа и мало для Москвы...не соглашусь. Если брус заказывать в Финляндии, доставка и растоможка с учетом работ будет стоить 450-600 евро за метр. Это только коробка.

А есть и такие варианты:

 

http://www.monolithome.ru/p28

 

я уже общался с разными бригадами.

думаю так пропрабы будут для каждой бригады

кровельщики

каменщики

отделошники

и т.д.

с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной.

 

А тут я для того что бы услышать че то че я не знаю.

Ссылка на комментарий

а как-же подвал под плитой? с котельной, сауной и овощехранилище? луче ленту лить,или ФБС, шоб цоколь был.

 

Все зависит от грунта, я бы предусмотрел тех помещения в цокольном этаже.

Подвал это доп заморочки , хотябы по устройству дренажа.

 

я же сказал что у меня фундамент уже есть

 

Понятно что есть, я писал что я бы сделал своими силами за 4 мульта.

Просто мне проще все это , у меня всегда под рукой свои работяги , арматура, бетон ....))) И все что нужно для строительства дома. Нет только участка))))

Ссылка на комментарий

peacekeeper,думаю ты уже давно прошерстил весь инет по этой теме, нового тут мало подскажут, мы такие-же дилетанты, просто делимся кому-что ндравиться.

 

Sashochek, а у меня участок есть14соток в 30км от города, токо денех нет на новый дом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Надо как советовал Sashochek найти подрядчика

 

Под подрядчиком имею ввиду скорее всего не крутую фирму которая специализируется на малоэтажном стр-ве, а просто бригаду мужичков , которые придут , посчитают , замерят, закажут и построят (по проекту!), потом только денег возьмут.

Просто сложно найти таких , у меня вот есть 4-5 бригад в которых я уверен, но в Питере и Пскове.

 

Sashochek, а у меня участок есть14соток в 30км от города, токо денех нет на новый дом.

 

А зачем тебе новый? Хочешь там жить?

 

Запомните господа!

 

Первое что должно появиться после решения строить дом и участка это проект со всеми разделами!

Без проекта строят только люди любящие кушать свои локтевые суставы, я таких видел)

 

 

 

я уже общался с разными бригадами.

думаю так пропрабы будут для каждой бригады

кровельщики

каменщики

отделошники

и т.д.

с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной.

 

А тут я для того что бы услышать че то че я не знаю.

 

Так вот!

 

Я говорю совершенно о другом подходе. Это бизнес , и каждая бригада будь то ИП или ЗАО или просто кооператив Слявянка должна работать на прибыль. Для этого все и разделяется по этапам и разделам на разные смены и сметы.

Нужно брать одних людей от и до!

Ссылка на комментарий

проект тоже есть, но там в проекте дом 380 кв.м для которого и строился фундамент ...

если его строить то точно лет десят будет отделка а жить лет 5 на первом этаже )))

проекты стоят от 15 000 до 200 000 руб. Цена зависит от квалификации архитектора. Купить проект не проблема, но если приглашать работях "мужичков" платить им налом без договора и следовательно без гарантии, проект например сделает какой дь студент МАРХИ и накой этот риск если дом строится на 10ок лет минимум ?

Где экономия ?

Мужикам проверенным доверить можно построить гараж или баню, а дом все таки считаю лучше отдать на 25-30 % больше но коробку доверить надо юр лицу. С юр.лицом легче судится.

А отделку можно и таджикам поручить .... :drinks:

Ссылка на комментарий

И еще!

 

Это уже чисто мой строительный подход набитый пусть небольшим, но хорошим опытом строительства соц. и ком. жилья.

 

 

 

Я сам планирую строить и очень много думаю,но каждый шовчик , каждый уголок в моем будущем доме будет выполнен под моим чутким надзором) Не зря же я дважды аттестован на инженера по контролю качества строительства)))

 

по материалам:

на современном рынке материалов просто валом, то о чем говорится в этой теме это кирпич , газ, дерево... Есть еще несъемная опалубка, блоки (ЖБ) , каркасы (деревянные и металические)

 

У всех есть свои плюсы и минусы. Рассуждать нужно исходя из ТЗ!

 

проект например сделает какой дь студент МАРХИ

 

 

Ну если нет друзей строителей , то наймите себе инженера по надзору , думаю найти мужичка на пенсии с ученой степенью не проблема и денег много не возьмет. Зато проект прочитает за минуту и скажет двоечник студент или профессор делал его.

 

 

Изображение

 

Ну у Вас и настрой)))) Не заехать и жить, а потрепать год -2 нервы и судиться потом)))

Ссылка на комментарий

 

 

Изображение

 

Ну у Вас и настрой)))) Не заехать и жить, а потрепать год -2 нервы и судиться потом)))

 

я люблю просчитывать риски...

надзор в среднем стоит 15-20 % от стоимости дома.

Ссылка на комментарий

 

 

думаю так пропрабы будут для каждой бригады

кровельщики

каменщики

отделошники

и т.д.

с каждой бригадой пишем смету, и оговариваем что если нужен еще материал срочно то необходимо согласовать со мной. покупка не выше цены которую я найду сам, ноут с модемом всегда со мной.

 

Прораб должен быть один!!! ЗАПОМНИТЕ!

иначе потом концов не сыщете, каждая последущая бригада будет валить на предыдущюю (те на стяжку плохо залили, и тд) - я это уже слышал! Тех надзор - ха, и так остались только дорогие работяги! (это было, рабочие реально испугались и сбежали до начала работ, так что при них не говорите так, просто родственник, который будет принимать работы!)

Ссылка на комментарий

Постройте мне дом, а ? сколько у Вас стоит метр по работам ?

 

 

я бы с удовольствием помог , но Вы далеко. и расчет вел бы не за кв мерт , а на зарплату рабочим , покупку материалов , ну о себе конечно не забыл бы.за м2 можно было бы считать , если был бы готов проект и ТЗ, а так не выйдет.

 

ЗЫЖ)

 

Я не считаю себя зодчим ))) думаю в Москве найдете опытного ПГСника

Ссылка на комментарий

ПРОЕКТ: NEPTUN

СОСТАВ ПОСТАВКИ: комплект деревянных частей Finnlamelli OY, окна и наружные

двери Lasita OU, комплектация домокомплекта изложена в Приложении «Спецификация поставки»

ЦЕНА: 59019-00 EUR

В цену не входит; таможенные пошлины, доставка.

условия поставки: FCA - 62900 Alaj?rvi, Finland ( incoterms 2000 )

срок изготовления:9-12 недель с момента оплаты первого авансового платежа.

(двенадцатая неделя отгрузка товара с завода)

Условия оплаты: предоплата

35% от стомисти в EUR не позднее пяти банковских дней с момента подписания договора.

45% от стоимости в EUR в течении пяти банковских дней с момента согласования и подписания

пакета технической документации, предоставленной Продавцом.

20% от стоимости в EUR в течении пяти банковских с момента получения уведомления от Продавца

о готовности изделия на заводе и дне отгрузки товара.

Компания «Карельский Дом» является официальным партнером по продаже и сборке домов из

клееного бруса компании Finnlog (Finnlamelli Eesti OU) на территории РФ. Компания Finnlog

(Finnlamelli Eesti OU) соблюдает все требования VTT Финляндии о контроле за качеством, что

является подтверждением высокого уровня качества материалов. Компания «Карельский Дом»

оставляет за собой право на пересмотр цены в случае внесения изменений в чертежи, являющиеся

основой для расчета, либо в случае любых других изменений или открывшихся обстоятельств, которые

существенно влияют на стоимость или рабочий процесс.

Finnlamelli Oy является официальным членом Ассоциации финских производителей срубовых

домов (HTT) и следует принятым ею действующим основным стандартным условиям договоров с

потребителями о поставке комплектов домов и бревенчатых материалов, а также требованиям к

качеству бревенчатых строений SFS 4895. Мы гарантируем, что все материалы, включенные, согласно

данному коммерческому предложению, в поставку, отвечают положениям RT-rakennus Финляндии и их

качество соответствует требованиям HTT3/2001 Финляндии. Продукция Finnlamelli Oy

сертифицирована Центром технических исследований VTT Финляндии.

Окна и двери Lasita AS имеют маркировку CE. Этим знаком снабжаются изделия, которые по

своим параметрам и функциональным свойствам отвечают стандартам или техническим

требованиям Европейского Союза.

2

СПЕЦИФИКАЦИЯ ПОСТАВКИ:

Информация о проекте: покупатель: Курлянд Александр

проект: NEPTUN 190.2 КВ.М

место строительства: Россия

высота бок. стены: согласно эскизам

угол наклона крыши: согласно эскизам

фронтоны: согласно эскизам

выпуски по углам: 200 mm

1. БРЕВЕНЧАТЫЕ СТЕНЫ ПЕРВЫЙ ЭТАЖ

1.1 клееный брус завода Finnlamelli OY (Финляндия) (сосна) 2 0 2 х260 мм

1.2 камерная сушка

1.3 обработанные защитным составом

1.4 заданного размера, пронумерованные и готовые к установке

1.5 вертикальные отверстия под электропроводку

1.6 вертикальные отверстия для нагелей и шпилек

1.7 деревянные нагели, шпильки и трубы усиления стен

1.8 пазовый уплотнитель между брусьями

1.9 уплотнитель на угловые врубки

1.10 Т-доска для проемов заданного размера

1.11 гидроизоляционная полоса между фундаментом и срубом

1.12 клееные балки, входящие в конструкцию сруба, заданного размера

2. КОНСТРУКЦИЯ КРЫШИ

кровельное покрытие не входит в поставку, нагрузка KN/m2 (=180kg/m2)

2.1 доска для обрешетки под кровлю 22х45

2.2 бруски для вентиляции 41x70

2.3 стропила 41x195

2.4 скользящий и прочий крепеж для стропил комплект

2.5 несущие клееные балки и поры в соотв-вии с конструкторскими черт-ми легкие фермы

2.6 необходимый крепеж и регулировочные. болты для несущих конструкций комплект

2.7 карнизная лобовая доска 19x145

2.8 пароизоляционная плёнка Diflex

2.9 ветрозащитная плита VKL-13мм

2.10 брусок для обрешетки под кровлю 41х45

3

2.11 стропильная добавка 41х145

3. НЕСУЩИЕ ЭЛЕМЕНТЫ

3.1 деревянные столбы 165x165

3.2 клееный брус 150х350

3.3 F?ljer (столб для поддержки стены) 165х165

4. КОНСТРУКЦИЯ ТЕРРАС

4.1 террасовые половые доски с пропиткой обработанная под давлением. 28х95

4.2 террасовые лаги с пропиткой обработанная под давлением 45x120

4.3 опорная балка террасы с пропиткой обработана. Под давлением 100х150

4.4 материал для уличных ступеней (<200 см) 3 ступеньки комплект

4.5 наружные ограждения /перила/ (легкая конструкция) комплект

5. ВХОДНЫЕ ДВЕРИ LASITA AKEN AS ЭСТОНИЯ

5.1 двери массива из сосны открывающиеся наружу готовые к установке,

5.2 теплоизоляция двери, глубина и толщина коробки согласно проекту

5.3 остекление: согласно спецификации

5.4 петли: с регулировкой высоты

5.5 уплотнение: двойное силиконовое 10 mm уплотнение

5.6 обработка: согласно спецификации

5.7 замки: согласно спецификации

5.8 фурнитура: согласно спецификации

5.9 пороги: порог из дерева твердых пород

6. ОКНА LASITA AKEN AS ЭСТОНИЯ двух кам-ые

6.1 окна массив сосны, открывающиеся внутрь, тип немецкое окно F

6.2 глубина коробки по проекту

6.3 обработка: с внешней. стороны по спецификации

6.4 обработка: с внутренней. стороны по спецификации

6.5 двух кам. стеклопакет из селективных стекол с аргоновым заполнением стекло 4 мм

6.6 ручки: цвет хрома, золота или белый, механизм проветривание Т1

6.7 размеры и направления открывания – как на чертежах

7. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

7.1 наличники (наружные окна и двери) 19x120

7.2 крепежи для сборки дома комплект

7.3 технический проект

8. КОНСТРУКЦИЯ МЕЖЭТАЖНОГО ПЕРЕКРЫТИЯ

8.1 балки перекрытия (лаги) 41x195

8.2 прибивные планки под балку перекрытия 41х45

9. КАРКАСНЫЕ ВНЕШНИЕ СТЕНЫ 2-го ЭТАЖА

9.1 брус-панель (ХПЛ наружная поверхность стен по вертикале) 15х121

9.2 каркас (нижняя, верхняя обвязка, стойки каркаса) 41x195

9.3 прибивные планки под брус-панель (обрешетка под ХПЛ) 22x100

9.4 ветрозащитная плита VKL-13мм

Все клееные материалы, стропила и балки перекрытий заданного размера в соответствии с

чертежами. Панели, доска пола, плинтуса и галтели, планки, доски для обшивки и каркаса

поставляются погонажом, с длинами, кратными 0,3м (2.7, 3.0, 3.3, 3.6 ...5.1). Материалы строганы со

всех сторон.

Ссылка на комментарий

Строить дом нужно квадратным ,всмысле без всяких выпендрежных башенок ,разных витееватых конструкцый на крыше и стенах,чем меньше разных изгибов тем больше полезной площади.Если сами не разбираетесь в строительстве ищите из своих спеца для контроля.смету проверяйте через микроскоп,ищите людей которые построят под ключ ,а то концов не найдете.сами закупайте материал ,Мы строились в 1996, в мае залили фундамент в сентябре стоял дом под крышу ,в ноябре подключили газ начали отделку .заселились 19 января 1997 г.Но у нас не было" претензий "на заоблачный дезайн ,10 на 10 м два этажа плюс мансарда. Строили ребята с Белорусии .Муж все расчитывал сам он заканчивал строительный И канализацию и водопровод и отопление.ну и сами своими силами что то делали (обои я сама клеила ) долго потом снились.На то время у нас трехкомнатная стоила столько сколько мы затратили на дом. Все от вас зависит может вы будете из Италии выписывать материал или еще откуда.И мы все проектиромали сами ,от фундамента до розетки.если сами не можете придется к сожалению хорошую долю отдать архитекторам .

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

peacekeeper тогда ВПЕРЕД!!!

Это +++

1. Есть проект (уже не надо за него платить, согласовывать)

2. Собирают они же (или фирма филиал)

 

Вам останется сетями заняться!

Ссылка на комментарий

ПРОЕКТ: NEPTUN

СОСТАВ ПОСТАВКИ: комплект деревянных частей Finnlamelli OY, окна и наружные

двери Lasita OU, комплектация домокомплекта изложена в Приложении «Спецификация поставки»

ЦЕНА: 59019-00 EUR

 

А где фото,план помещений проекта? хотелось-бы ознакомиться.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
peacekeeper, Не могу согласиться с планом 1го этажа, по-моему имху на 1 эт должна быть большая общая гостинная, не менее 30квадратоф, поэтому я бы убрал спальню, на её место кухню, а каминный зал-гостинная получиться 36м.кв. -это дело. Спален и на втором этаже достаточно, можно и четвёртую спланировать, за счёт гардеробной.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Согласна с < VEB>, маленькая гостиная тут не катит.

 

 

А еще я разглядела, что между кухней и гостиной стены вообще-то нет.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Как нет?

Может между Залом и кухней! И она там не нужна! Зал как столовая в тч.

 

Весьма не плохо!

Слово Гостиная - замените = Коридором!

а уже по желанию спальню для гостей можно превратить в гостиную!

 

 

:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...