Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дальние поездки


Shved-KRT

Рекомендуемые сообщения

ая2, на машине убийственно.. Я раз съездил, но больше ни-ни))) Дороги ахтунг, что в РФ, что на Украине.. Плюс бензин и штрафы, даже на самолете будет дешевле..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

кто нибудь ездил в Крым на С2 или еще каком либо авто? Буду признателен за совет где лучше въезжать в Украину и каково состояние дорог на трассе.

 

в Беларусь по Минке(мотался до Бреста) - нормально.

в Воронеж(по Симферопольке до Тулы) - относительно нормально...после Тулы начинается двухполоска не очень хорошего качества. Ехать по ней до Украины - самоубийство

Ездил по Киевке до Брянщины - относительно нормального качества, но ехать дальше на С2 не хочу... подвеску жалко.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

первая поездка на ВТСке как раз и получилась относительно дальней. хотя и не очень. так, от Москвы до СПб доехал.

сидушки удобные, ничего не затекло. едет шустро. круиз рулит:) в общем, ничего страшного.

 

кстати инфа по трассе Москва-СПб:

выезжал через новую ригу и бетонку, так что про ремонт Ленинградки ничего не знаю.

на тверской объездной затычно из-за светофоров, но это боян.

ахтунг 1: мост через Тверцу около свёртки на Спирово. полный ад. на жаре покрытие вспучилось страшным образом. я на втске шкрябался днищем. соответственно, пробка на подъездах к мосту достойная.

ахтунг 2: мост через какой-то там канал на въезде в Вышний Волочёк. та же фигня. с присутствующей пробкой.

ахтунк 3: та же фигня не помню где. случайно осилил приём трамплин-полёт. вроде без последствий.

ахтунк 4: на шелловской заправке в Выползово кончились сосиски. дают только галимые чебуреки. печаль.

 

в остальном очень даже ничего. камер не было.

Ссылка на комментарий

в остальном очень даже ничего. камер не было.

 

Камеры Вы просто не заметили :glare:

Я каждые выходные езжу до Твери.

В районе Мелково гайцы камеру ставят в разделительный отбойник

между полосами.

Ссылка на комментарий

Ездил на С2 в Нижний и Вологду: дороги нормальные, по подвеске и за диски не боялся. Единственное - когда идешь за фурой перед обгоном, от ветра рыскать начинает, да и вообще к порывам чувствительно...

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ездил на С2 в Нижний и Вологду: дороги нормальные, по подвеске и за диски не боялся. Единственное - когда идешь за фурой перед обгоном, от ветра рыскать начинает, да и вообще к порывам чувствительно...

 

Вы наверное на бусах не ездили по трассе, вот где сдувает :)

А вот мой с2 vts совсем не сдувает, а рыщет только в колее, но это очень просто контролируется.

Ссылка на комментарий

Вы наверное на бусах не ездили по трассе, вот где сдувает :)

А вот мой с2 vts совсем не сдувает, а рыщет только в колее, но это очень просто контролируется.

 

нет,только на сибере...

vts или не vts - не важно - тачка не с лучшей аэродинамикой...

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Москва - Крым - Москва с 29.07 по 14.08.

 

Общий пробег 4000 км. Ехали вдвоем. Водитель один. С2 не подвёл ни разу. Ехали по М2 туда и обратно. Разочек на Украине даже разогнался до 191 км/ч. В целом впечатления положительные. С ГАИ и ДАИ проблем не было вообще.

 

Изображение

Изменено пользователем ая2
Ссылка на комментарий

ахтунк 4: на шелловской заправке в Выползово кончились сосиски. дают только галимые чебуреки. печаль.

 

ПТК с мотелем на середине пути из М в СПб - там вкуснейшие тортики и домашняя кухня.

Уже традицией стало туда заезжать. Заправка машины + кофе с десертом.

Ссылка на комментарий
ая2, я дышать боюсь на эту часть багажника, хоть и написано, что 90 кг. выдерживает - все равно страхово - вдруг отвалится :dirol: а ты прям ногами встал :suicide: бедный бедный ситрик ....
Ссылка на комментарий

ПТК с мотелем на середине пути из М в СПб - там вкуснейшие тортики и домашняя кухня.

Уже традицией стало туда заезжать. Заправка машины + кофе с десертом.

 

а можно поконкретней? к десертам слабость испытываю. ради них даже на ПТК готов заехать:)

 

ая2, я дышать боюсь на эту часть багажника, хоть и написано, что 90 кг. выдерживает - все равно страхово - вдруг отвалится :dirol: а ты прям ногами встал :suicide: бедный бедный ситрик ....

 

да ну. глупости. отлично борт всё выдерживает. очень удобно присесть посидеть.

Ссылка на комментарий

ая2, я дышать боюсь на эту часть багажника, хоть и написано, что 90 кг. выдерживает - все равно страхово - вдруг отвалится :dirol: а ты прям ногами встал :suicide: бедный бедный ситрик ....

 

 

а я в тот момент не дышал...

 

А вообще ситрик молодец, хотя порой очень жалко его было...на колдобинах дорожных порой трясло очень сильно...

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий

ая2, на машине убийственно.. Я раз съездил, но больше ни-ни))) Дороги ахтунг, что в РФ, что на Украине.. Плюс бензин и штрафы, даже на самолете будет дешевле..

 

 

Полностью согласна с Paulus!

w7n2ocdz.png
Ссылка на комментарий

Расходы на бензин однозначно ниже, чем поезд и самолет.

 

стоимость ремонта подвески, да и общей амортизации машины кто-нть считал?

 

Если только по бензину, то у меня получалось что выгоднее ехать за рулем при количестве пассажиров три и более. в расчетах был плацкарт.

 

PS удовольствие от нахождения за рулем финансовому учету не подлежит.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Не считал....по приезду рейку рулевую поменяли по гарантии...но она постукивала уже до поездки...

 

Да и просто была мечта вот так вот съездить....можно было бы поменяться на время автомобилями с человеком и ехать на Honda Civic....но я захотел имеено на своем C2...

 

И опять же повторюсь, не чего в Крыму делать без авто....на городских пляжах к воде пробираться по телам не было ни малейшего желания...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Путешествовали ли вы на своих машинках? Как впечатления? Есть мысль проехать на ней порядка 1500 км . Честно говоря побаиваюсь, в основном из-за сенсодрайва, не дай бог опять какой-нибудь глюк.

 

Ездил на C2 VTR пр маршруту Tallinn - Burgas - Tallinn ( туда через Румынию обратно через Сербию), в горах просто незаменимая машина.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ездил в крым 1450км средняя скорость 70-90 туда обратно, средний расход 6,6 больше 140 не шел в основном 110 - 120 1.6 VTR

от качества бензина расход на сотню может расходится до +2-х литров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...