Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Динамика С5 (2 литра механика)


Рекомендуемые сообщения

Дамам и господам мое почтение )

Имею вопрос. Купил С5 универсал с 2-х литровым движком, механика. 2007 г.в.

Терпеливо дождался 8000 км. пробега и на этих выходных измерил разгон до 100 (дорога ровная, 15 литров в бензобаке. в машине я один - 80 кг).

Ужооооос ((((((( За 10 заездов лучшее время 11.8 секунд. До этого у меня был 2-х литровый ПЕЖО 406 универсал - точно так же измерял получалось 10.5 секунд.

А по данным на сайте Ситроен - 9.3 секунды разгон до 100 заявлен.

Неужели на 2.5 секунды ВРУТ ??? Вроде не китайцы ... а вот поди ж ты.

А я чувствую - тупит машина дико, особенно на первой передаче. Иной раз на светофоре - "точилы" обгоняют (((

Граждане, ситроеноводы. Поделитесь у кого есть информация о РЕАЛЬНОМ разгоне.

Граждане сотрудники Ситроен-сервисов. А Вы что скажете ?

Заранее признателен за информацию, даже негативную.

Ссылка на комментарий

По секундам не измерял, но со светофора только мерины и крайслеры обганяют. Даже камри всегда сзади остаются.

 

Мда... а у меня совсем не так. Странно. На Пежо был движок 138 л.с. На Ситро фактически ТОТ ЖЕ САМЫЙ движок, только "догнали" до 143 л.с. А разгон хуже. Дурдом.

Есть мысли, откуда такая гнусь ??? До максималки не разгонял, но до 190 запросто идет. Никаких признаков

неисправности вроде нет

Изменено пользователем Виктор-С5
Ссылка на комментарий

Это плата за евро 4!

 

То есть у Вас тоже не едет как заявлено на офиц. сайте Ситроен ? (не нашем !!! На родном французском 9.3 заявлены) ???

 

Ничего себе плата за Евро 4 ((( Вообще-то я за него 27000 евро отдал, чтобы меня на точиле обгоняли ???? Офигеть, однако ....

Ссылка на комментарий

Виктор-С5, Ничего себе плата за Евро 4 ((( Вообще-то я за него 27000 евро отдал, чтобы меня на точиле обгоняли ???? Офигеть, однако ....

------------------------------

Вы не указали полностью комплект,надеюсь С5 так едет с АКПП?,тада норма.

Сорри пропустил-механика,тада не норма.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Виктор-С5, Ничего себе плата за Евро 4 ((( Вообще-то я за него 27000 евро отдал, чтобы меня на точиле обгоняли ???? Офигеть, однако ....

------------------------------

Вы не указали полностью комплект,надеюсь С5 так едет с АКПП?,тада норма.

 

Очень даже указал ))) Цитирую сам себя

"Дамам и господам мое почтение )

Имею вопрос. Купил С5 универсал с 2-х литровым движком, механика. 2007 г.в."

Ссылка на комментарий

Надо больше зажигать.Вон за ДЕДом по городу не угонишься,выехали со встречи,он только мелькнул впереди пару раз и нету :meeting: Правда потом опять пересеклись,но это уже наши пробки.

На самом деле если топить всё время,то динамика машины увеличивается,во всяком случае на 1,8 это так.

Плюс от бензинчика много зависит.

Ссылка на комментарий
Виктор-С5, Ну не знаю,у меня Пикассо и слабее и старше,так точилы и зубилы с места делаю,када я один и машина не загружена,а на трассе да в горку они больше 130-140 не идут, а я с набором. Мож какойнить ограничитель воткнули на новую,на период обкатки,надо поспрашивать на сервисах.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

То есть у Вас тоже не едет как заявлено на офиц. сайте Ситроен ? (не нашем !!! На родном французском 9.3 заявлены) ???

 

Ничего себе плата за Евро 4 ((( Вообще-то я за него 27000 евро отдал, чтобы меня на точиле обгоняли ???? Офигеть, однако ....

 

Ха! Мы как то по зиме на новеньком S классе ехали из бани, был гололед, так эта немецкая развалюха больше 50 не ехала, все щебетала своим поганым голоском что , дескать не могу быстрее не положено!!!)))))))

 

 

А вообще иногда немного раздражает тупизм 1.8! Завтра поеду на иннициализацию, сказали что исправят! Сообщу !

Ссылка на комментарий

А вообще иногда немного раздражает тупизм 1.8! Завтра поеду на иннициализацию, сказали что исправят! Сообщу !

 

буду крайне признателен ))) Может и мои 2.0 перестанут тупить.

Ссылка на комментарий

 

А я чувствую - тупит машина дико, особенно на первой передаче. Иной раз на светофоре - "точилы" обгоняют (((

 

 

Ребята, зачем вам нужно "рвать", тем более в городе, на светофорах...кому это что доказывает?

Тем более С5 -это почти членовоз для спокойных, уравновешенных людей. С уважением Евгений.

Ссылка на комментарий

Ребята, зачем вам нужно "рвать", тем более в городе, на светофорах...кому это что доказывает?

Тем более С5 -это почти членовоз для спокойных, уравновешенных людей. С уважением Евгений.

 

А кто говорит про "рвать" ? Я спокойный водитель (ни одного ДТП за 15 лет стажа). Иначе взял бы БМВ. Но 12 секунд до сотни - извините ... это уже что-то невообразимое. Я знал, что все производители врут и рассчитывал, что при заявленных 9.3 секунды буду иметь 10.5 (как на моем предыдущем Пежо-406). А в итоге имею 12. Неудобно мне и дискомфортно ((((

 

Странно ... вроде фирма практически одна (PSA), а врет по разному. В Пежо 406 обещали 9.5, а выходило 10.5. А тут почти на 3 секунды врут.

Ссылка на комментарий

у меня такая же проблема правда на с4 --намерял 11.6 до 100 при заявленных 10.6.можете посмотреть в соседней ветке--динамика с4.правда откуда Вы взяли 9.6 до 100? на с4 на 2-х литровый мотор заявлен разгон за 10.1 до 100. а с4 все таки полегче будет.

Ссылка на комментарий

Граждане, ситроеноводы. Поделитесь у кого есть информация о РЕАЛЬНОМ разгоне.

 

заменить воздушный фильтр , залить "правильный" бензин ( как в "европах") и попробовать еще раз .

Ссылка на комментарий

Мда... а у меня совсем не так. Странно. На Пежо был движок 138 л.с. На Ситро фактически ТОТ ЖЕ САМЫЙ движок, только "догнали" до 143 л.с. А разгон хуже. Дурдом.

Есть мысли, откуда такая гнусь ??? До максималки не разгонял, но до 190 запросто идет. Никаких признаков неисправности вроде нет

 

Согласен,у меня пробег 1600 ,по прежнему "тупит" на низких оборотах,но надеюсь на лучшее.

Был "Фольксваген" с 2-я литрами,был значительно резвее на старте,но только в этом и было его преимущество.

"Си-Си-файф"-достойный автомобиль...

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

Граждане сотрудники Ситроен-сервисов. А Вы что скажете ?

 

кста еще рецепт. Мучался один товрисч мучался , на С5-2 2.0 ручка , с провалами боролся , фича этого двигателя кстати, потом не выдержал, многие не выдерживают кста , продал сей пепелац и купил шкоду турбо эф-эс-ай ... безмерно был щастлив апосля.

Ссылка на комментарий

С секундометром не засекал, но если перед стартом покрутить движок хотя бы до 2500 да и с цеплением найти взаимопонимание, то можно весьма резво стартануть. Главное не перестараться, особенно на влажном асфальте, тначе результатом будет пробуксовочка.

Life is кайф!

Ссылка на комментарий

Странно ... вроде фирма практически одна (PSA), а врет по разному. В Пежо 406 обещали 9.5, а выходило 10.5. А тут почти на 3 секунды врут.

Ну возможно тут дело не только в машине :secret:

 

сколько было у меня машинок и С5-1 2.0 литра на механика, всегда укладывался в заводские характеристики по разгону.

Чтобы разгонятся близко к этим цифрам надо больше тренироватся. Ведь разгон на механики с места до 100 с секундомер требует некоторых навыков в этом.

Как происходит троганье при старте(Это самый важный момент); на каких оборотах переключается скорость на повышенную; как происходит само переключение(только на этом можно потерять в сумме около секунды легко).

 

К тому же даже на Механики мозги адаптивные, проверено на себе, но с ваших слов вы делали не одну попытку а много, в этом плане всё правельно.

Ссылка на комментарий

Дамам и господам мое почтение )

Имею вопрос. Купил С5 универсал с 2-х литровым движком, механика. 2007 г.в.

Терпеливо дождался 8000 км. пробега и на этих выходных измерил разгон до 100 (дорога ровная, 15 литров в бензобаке. в машине я один - 80 кг).

Ужооооос ((((((( За 10 заездов лучшее время 11.8 секунд. До этого у меня был 2-х литровый ПЕЖО 406 универсал - точно так же измерял получалось 10.5 секунд.

А по данным на сайте Ситроен - 9.3 секунды разгон до 100 заявлен.

Неужели на 2.5 секунды ВРУТ ??? Вроде не китайцы ... а вот поди ж ты.

А я чувствую - тупит машина дико, особенно на первой передаче. Иной раз на светофоре - "точилы" обгоняют (((

Граждане, ситроеноводы. Поделитесь у кого есть информация о РЕАЛЬНОМ разгоне.

Граждане сотрудники Ситроен-сервисов. А Вы что скажете ?

Заранее признателен за информацию, даже негативную.

 

Считаю некорректным сравнение и замеры.

Есть просто результаты проведенные профи-вот они и являются обьективными.

http://www.carexpert.ru/compare.php?view=F...D=peg46w20&

Если судить по этим сравнениям и Вашим данным : (До этого у меня был 2-х литровый ПЕЖО 406 универсал - точно так же измерял получалось 10.5 секунд.)- то Вы перекрыли заводские данные на 0,3 сек. А в случае с С5, пролетели на 2.5 сек; шикарный разброс- может что-то в методе и исполнителе?

Ничего личного, но всё субьективно, и делать обобщаюшие выводы не стоит-Неужели на 2.5 секунды ВРУТ ??? Вроде не китайцы ??!

А С5- это не машина для сфетофорных гонок-его удел трасса, там ему нет равных.Вот там потягайтесь с точилами и прочими.Попробуйте 160-190 км/час и получите среднюю 90-120км/час, на расстоянии 1000-2000км- тогда оцените С5.Я оценил,а в городе, не собираюсь доказывать свои амбиции-прошу на трассу, там посчитаемся. Мне страшно смотреть на "точилы", пытающися доказывать умение ехать 180км/час... Умеешь? а давай дальше и дольше? А по кочкам?. В режиме "спорт" С5 великолепен на трассе-в городе он великолепен по комфорту. Имхо

Изменено пользователем vladi

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Почтеннейшие )))

Прошу понять меня правильно !!! И помочь советом (мне до ближайшего сервиса Ситроен 450 км). Программист, живу и работаю в глухой деревне. Я не затеваю дискуссию о С5 ВООБЩЕ. Я исключительно о СВОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. Мне кажется, что в нем дефект какой-то. Именно в моей машине, а не в С5 вообще.

Насчет бензина - бензин отличный BP Ultima (вроде так называется). Машина 8000 пробега.

В чем может быть причина "тупизны" ?

Ссылка на комментарий

Почтеннейшие )))

Прошу понять меня правильно !!! И помочь советом (мне до ближайшего сервиса Ситроен 450 км). Программист, живу и работаю в глухой деревне. Я не затеваю дискуссию о С5 ВООБЩЕ. Я исключительно о СВОЕМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ. Мне кажется, что в нем дефект какой-то. Именно в моей машине, а не в С5 вообще.

Насчет бензина - бензин отличный BP Ultima (вроде так называется). Машина 8000 пробега.

В чем может быть причина "тупизны" ?

 

А какой совет Вы ждете?

На мой взгляд проблемы просто нет.

Ваши замеры некоректны, потому что Вы основываетесь на сообственных ощущениях и опыте.

Phantom

"Ну возможно тут дело не только в машине

 

сколько было у меня машинок и С5-1 2.0 литра на механика, всегда укладывался в заводские характеристики по разгону.

Чтобы разгонятся близко к этим цифрам надо больше тренироватся. Ведь разгон на механики с места до 100 с секундомер требует некоторых навыков в этом.

Как происходит троганье при старте(Это самый важный момент); на каких оборотах переключается скорость на повышенную; как происходит само переключение(только на этом можно потерять в сумме около секунды легко).

 

К тому же даже на Механики мозги адаптивные. "

Готов подписаться под каждым словом и добавлю: играет значение и покрытие дороги и ветер и давление в шинах и еще куча факторов, почитайте как журнал ЗР проводил подобные измерения...

В чем тупизм то? нет 2.5 сек? так это может быть и ошибка метода измерения и случайные или неучтенные Вами факторы...Да и пробег у Вас всего ничего.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Ура!!!

На моем С5 1.8 задолбал провал и тупизм,посоветовали мне сьездить на иннициализацию!

Записался в сервис в Отрадном , приехал, забрали машину через 2 часа отдали и о!! Чудо!!!

Машинка как ласточка , рвет с места и прочее!

Так что пробуйте!

Ссылка на комментарий

Ура!!!

На моем С5 1.8 задолбал провал и тупизм,посоветовали мне сьездить на иннициализацию!

Записался в сервис в Отрадном , приехал, забрали машину через 2 часа отдали и о!! Чудо!!!

Машинка как ласточка , рвет с места и прочее!

Так что пробуйте!

 

Ураа ))) Хоть кому-то в этой жизни везет. Рад за Вас !

Инициализация в чем заключалась ? Новая программа в компьютере или что ? Пояснили сервисмены ?

 

ЗЫ

А меня тут застыдили "умники" (разгоняться не умею, тормоз с газом путаю). Провел натурный эксперимент. У сына Susuki Liana 1.6 - паспортный разгон до 100 - 11.5 сек. Поездили - Лиана разгоняется быстрее. Поскольку я "водить не умею" - поменялись местами. На Лиане я почему-то водить умею ))))) Обгоняю С5 на разгоне. Вот так.

Ссылка на комментарий

Как мастер обьяснил , что в процессе эксплуатации происходит изменение параметров двигателя!

Вот настройка всей системы с учетом изменений и есть иннициализация!

Я подсмотрел на дисплей компьютера, там была большая надпись!

Типo: Подождите , идет настройка самонастраивающихся компонентов. И все время щелкала дроссельная заслонка! Вообще доволен до соплей, а то подумал уже что движек запорол!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...