Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Низкий еле заметный гул автомобиля.


Shm

Рекомендуемые сообщения

В последнее время меня начал беспокоить , может я мнительный, а может просто раньше не замечал.

Недавно сделали ТО80000. Поменяли на резину, поставили с шипами.

Сигнализации на приборной доске никакой , машина вроде ведёт себя так же,

При этом по ошибке на бензозаправке недавно залили нам 92 вместо 95, (попросили 95, пробили и залили 92, потом увидели когда чек посмотрели) , кода залили снова 95 гул вроде бы с тал меньше

Что может быть причиной на ваш ввзгляд:

- Резина

- Бензин

- Что-то неисправно следует вести в ремонт

- Не париться ездить, пока ездит.

Ссылка на комментарий

шипованная резина всегда шумит

Изменено пользователем Fitz

"Если вы верите, что Бог сделает для вас все, что вы от Него хотите, то отдайтесь Ему, а в противном случае оставьте Бога в покое и познайте себя." © Шри Рамана Махарши

E697TK150.png

ab68896.gif

Ссылка на комментарий

В последнее время меня начал беспокоить , может я мнительный, а может просто раньше не замечал.

Недавно сделали ТО80000. Поменяли на резину, поставили с шипами.

...

Что может быть причиной на ваш ввзгляд:

- Резина

- Бензин

- Что-то неисправно следует вести в ремонт

- Не париться ездить, пока ездит.

 

Последнее, ибо резина зимняя гудит. Выпадет снег, при въезде на него гул будет пропадать.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Резина то конечно гудит но только постоянно а не в промежутке 50-70км\ч у меня так-же гудит но только на четвёртой скорости на 5-й всё ок гул похож как будто двигателем тормозишь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

2Osy: поподробнее описать можешь? На четвертой скорости - это уже выяснили. Коробка, я так понимаю, механика? Гудит при наборе скорости или при сбросе, или постоянно? Передачи втыкаются нормально?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Про проблему со ступичными подшипниками читайте здесь

Как правило если они умирают, то гул нарастает, потом вобще по ушам давит. Начинают по опыту они умирать на 60000 км и дальше.

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Не парься. Резина 200% Сам покатался всю зиму с таким шумом. Быстрей бы весна чтобы её снять. Это ещё фигня, у моего кореша Митсубиси Лансер Х он тоже поставил шиповку, так там такой шум, как будто в турбине самолета сидишь ))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

варианта два резина или подшипник, на моей десятке стоит резина такой не найдеш ворон шина разработанная для зимних широт шипы как для спидвея гудит так как будто боинг идет на взлет,зато по целине сев даже на брюхо прет мама родная

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте. У меня летняя резина новая Mishlen Energy, коробка SensoDrive. На трассе, разгоняясь до 80-90 км/ч, во время разгона звук мотора обычный, а когда отпускаю газ то звук мотора пропадает и появляется какой-то другой шум, как-будто что-то трясется.

Ссылка на комментарий

Что именно и где? Какой звук - глухой, звонкий?

 

Тещу высадил перед этим?

Я пишу только на сайте citroens-club.ru Все остальные публикации от моего имени на сторонних ресурсах являются кражей. Я запрещаю использовать мои тексты без моего письменного согласия.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...