Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос к девушкам


amary

Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос: удавалось ли кому-нибудь самостоятельно поменять колесо (запаску поставить)? Спрашиваю на будующее: стоит ли надрываться или сразу вызывать кого-нибудь? И кого в таких случаях вызывают?

 

Сегодня выехала из гаража - спущено колесо((( Насоса в машине не обнаружила, пришлось ставить запаску. Не имея понятия как это делается, пошла искать кого-нибудь; обнаружился только пожилой сторож после операции, которому нельзя тяжелое поднимать! Меняла сама под его руководством, но, когда совсем тяжело было, он делал. В общем пришла к выводу, что без мужской помощи хрупкой женщине это не под силу!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Меняла сама под его руководством..........

 

Я конечно не девушка, но молчать не могу!!!!!

ДА ты просто Героиня!!!!

Куда ты так спешила, подождала бы кого нибудь с мужиков.

Яб обязательно помог!

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

В принципе конечно можно, если сильно прижмёт и нету никого рядом!

Молодец! Теперь ты знаешь как это делается!

 

Но если есть возможность, лучше попросить мужчину! :)

Ссылка на комментарий

Так и знала, что мужчины не удержатся и заглянут!))))

 

Если честно, решилась поменять сама только из любопытства и чтоб научиться!

Но во второй раз вряд ли захочется!!! Вот и спрашиваю поэтому!

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Так и знала, что мужчины не удержатся и заглянут!))))

 

Если честно, решилась поменять сама только из любопытства и чтоб научиться!

Но во второй раз вряд ли захочется!!! Вот и спрашиваю поэтому!

 

Полюбопытствовала, научилась, а теперь в магазин за насосом. До шиномонтажа, хоть сможешь добраться. Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

amary, молодец! мне тоже приходилдось на С3 самой менять... но знаешь, лучше этого не делать, один раз поменяешь и все... я потом постоянно машину домкратила сама(( хотя мужчин у нас много милых и вежливых, всегда останавливаются и предлагают помощь)

 

ЗЫ смена колес маникюру враг!

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я сама не меняла, только смотрела со стороны, как это мой муж делает.

В принципе, ничего сложного, только - согласна с Сашочком - грязная это работа:))))

Изменено пользователем flordeluna

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Наличие перчаток от грязи спасает маникюр :). ИМХО, навык таки полезный. Надеюсь искренне, что действительно милым дамам это не пригодится, но случаи бывают разные, можно с пробитым колесом оказаться в глуши, так что лучше все-таки это уметь, технически процедура не сложная.

amary, А вот отсутствие насоса в багажнике - это опрометчиво, в принципе, при езеде по городу инструмент в современной иномарке можно не возить, но есть некий минимальный набор, который лучше всегда иметь при себе:

1. Домкрат

2. Буксировочный трос

3. Буксировочный крюк

4. Насос (или компрессор)

5. Балонный ключ (рекомендую не штатный, а крест, тогда усилие на нем меньше нужно)

 

(ну естественно про огнетушитель, аптечку и знак аварийной остановки не говорю, это в правилах)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

 

5. Балонный ключ (рекомендую не штатный, а крест, тогда усилие на нем меньше нужно)

 

 

Во-во, со штатным можно намучаться:(((

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Во-во, со штатным можно намучаться:(((

 

Кстати, в Ашане продавали гайковерт за 960 рублей, компактная штука, работает от прикуривателя, но зато замена колеса с ним превращается в детскую забаву. Правда надежностью не отличается, хватило на четыре полных замены колес. (т.е. 16 колес снять поставить, правда 8 из них - джиповские, остальные мои)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Кстати, в Ашане продавали гайковерт за 960 рублей, компактная штука, работает от прикуривателя, но зато замена колеса с ним превращается в детскую забаву. Правда надежностью не отличается, хватило на четыре полных замены колес. (т.е. 16 колес снять поставить, правда 8 из них - джиповские, остальные мои)

 

Впервые видел такую приблуду на презентации Хитачи, девчонка закручивала гайковертом, мужики потом ключем не могли открутить, а она с той же легкостью откручивала гайковертом, но тока дорогой он зараза. А китайские и у нас есть, продавцы сразу предупреждают, что не надолго.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

viv, Ну так и есть. Прослужил недолго, правда потом удалось его оживить.

Однако заркучивает он разумно, то бишь после него ключом открутить нет проблем, но при этом закручивает достаточно, чтобы не отвалилось в дороге.

Про японские - да, но цена кусается. А пример привел вот к чему, долговечность небольшая, но если не менять им колеса при смене сезона (то бишь в шиномонтаже) то вот в таких экстренных случаях он сослужит добрую службу (правда на всякий пожарный обычный ключ все равно лучше иметь)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

... технически процедура не сложная...

 

Технически-то не сложная, а вот физически... мне один раз тоже случилось колесо менять... в общем сначала было не открутить, потом не снять - здесь все-таки сила нужна, а я девушка хрупкая :) ...

 

Зато теперь могу сказать - поменять колесо может практически любая женщина, но только если "из любопытства" и под пристальным мужским вниманием :))))

Ссылка на комментарий
Melena, Поэтому сказал про нештатный, нормальный ключ. И еще раз, дай бог, чтоб вам НИКОГДА не доводилось менять колеса, но уметь на всякий пожарный надо.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Технически-то не сложная, а вот физически...

 

 

Вот-вот! Я себя слабой не считаю (йогой там занимаюсь и всё такое), но в подобной процедуре мне просто веса на хватает, которым навалиться можно было бы!))

 

А от отсутствия насоса я сама в шоке была! Я думала такие вещи входят в обязательный набор при продаже авто! И где ж его теперь покупать? И какой???

M168HY 150

Ссылка на комментарий

Как минимум липиздрический, чтоб от прикуривателя работал. Во всех крупных супермаркетах, в авто отделах должны быть.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

amary, Вес и не поможет, если ключ штатный, нужно ставить его так, чтобы тянуть вверх, тогда работает спина (но надо сказать очень жестоко работает, то бишь при хорошо закрученных болтах нагрузка и для среднего мужика весьма приличная), так что лучше все-таки качественный ключ или гайковерт.

 

Насос в стандартный комплект с автомобилем не входит. Покупать есть смысл отечественный не дешевый (в общем надо смотреть на размер цилиндра, чем больше - тем производительней). Ну либо компрессор, желателно либо наш (Мустанг качает неплохо, но весьма неудобный), либо импортный, но не Китай (они качают, но очень уж долго...)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

:)))))

 

Я сама колесо не меняла ни разу.. Хотя понимаю что надо бы уметь на всякий случай, но..

Единственный раз когда мне это понадобилось, под рукой был мущщина )))) который благородно отстранил меня от ентого дела )))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Как минимум липиздрический, чтоб от прикуривателя работал. Во всех крупных супермаркетах, в авто отделах должны быть.

 

Упс!... Это настоящее его название или шутка? Мне как-то неудобно такое в магазине говорить!)))

 

Ржака... электрический...:))))

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

amary , пять баллов, молодца. Опыт полезный, правда не слишком конечно приятный (ключевое слово в первом посте, я так понял, было "надрываться" :))) )

 

Компрессор+ крестовой баллонник с собой- обязательно. Ну можно еще возить специально обученного мужчину в багажнике на всякий случай.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...