Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Добавить лошадок


Aniram

Рекомендуемые сообщения

вот вариант просто улитки. Они снизили степнь сжатия, поменяли выпуск, и прошили комп.

 

Хотя надо признать без денег это даже не стоит начинать, или все сразу сделать... или ничего не делать.

 

Эт точно :shar:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Странные люди...

 

Вы купили себе 1,4 литра, с которого снято всего 75 сил. Истинно городской вариант. Для чего такую машину купили-то? Причем, у некоторых еще и СенсоДрайв с 1,4 (был, кстати, вчера на ТД в Сатари, на С3 ездил - совсем не едет). Чтобы начать через год плакаться, что мощности не хватает? Думаю, было ясно, на что Вы все шли...

 

Чтобы гонять, надо брать ВТС с механике - 8,3 до первой сотки, а не тюнить 1,4 с сомнительным результатом по всем параметрам.

Ссылка на комментарий

Alfar,

а ты типа самый умный, и солому подстелил под тем местом где упал??

 

Никогда нельзя все предвитеть. Да и вобщем мне же и 1.6 нехватает местами... Могу сделать из него 125 как на VTS... но это не стоит тех денег.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Да в общем-то переделка 1,4 мотора практического смысла не имеет.

 

Или выкидывать сразу мотор целиком и ставить новый.

 

Да, турбокит можно поставить и на ТАЗик, но по логике при этом еще и поршневую б неплохо поменять и т.д. и т.п. Итого ... килобаксов в т.ч. НДС 18%.

 

Проще до ВТС добавить :-)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Alfar,

а ты типа самый умный, и солому подстелил под тем местом где упал??

 

 

Я не говорю, что я самый умный и уж тем более никогда не зарекаюсь ни от сумы, ни от тюрьмы. Но и глупость очевидную типа покупки 1,4 ВТР не совершаю при условии, что мне нужна динамика. Так как тут ежу понятно, что это машина для ежедневного стояния в пробках и поездок до магазина и обратно опять же по пробкам.

 

Тут и предвидеть нечего. Это очевидно, что машина недрайвовская совершенно. И если ты даже этого не понимаешь, то надо было привлечь знающего человека к покупке. Ты бы еще Корсу 1,0-литровую купил и говорил бы потом, что она "не едет" :bomb:

Ссылка на комментарий

Да нет, в принципе ситуация нормальная, когда человек поездил какое-то время, а потом ее стало мало. Я тож когда пересел с 2109 на VW, мне казалось- нууу ваще! А потом привык и началось- и не такой уж он быстрый, и валкий какой-то...и что-то не то...

 

Пересел на С4. Сначала казалось: не машина- истребитель! Рулится нормально, движок вполне. А сейчас уже хочется чего-нить литра на 2-2,5.

 

Это как с деньгами- много не бывает. Вот пересесть на 911 Порш сейчас- а через неделю захочешь 911 Turbo. А потом вообще Lamborghini. :-)

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

А сейчас уже хочется чего-нить литра на 2-2,5.

Вот с этим согласен. Только опять же - какой из С4 1,6 истребитель? Ну после девятки, конечно, рвет, но все же чудес в жизни не бывает. Это обычный движок в своем классе, звезд с неба ему хватать просто не с чего. Таких море сейчас. Поэтому и С4 1,6 и С2 1,4 едут так как все.

 

Я за себя могу сказать - была у меня машина, Альфа Ромео. 156. Движок 2,5, механика 6-ступка. Вот там я недостатка мощности никогда не чувствовал. Никогда. До этого был Форд Мондео, там 2 литра. Едет хорошо, но отнюдь не ураган.

 

Теперь хочу С2 ВТС взять!

Ссылка на комментарий

чем тя альфа не устроила?

 

Разбил наверное.... у меня все знакомые кто ездил на альфе - никто из них машину целой не продал +)

 

А вообще для турбо-кита другую поршневую и не особо-то надо... я говорю сейчас про TU5JP4 мотор, два горбатых вала, и прокладка для уменьшия степени сжатия. Либо сделать из него TU5JP4S - 125 который...

 

А вообще известный факт, выгодней продать что сейчас, и купить то что хочешь =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Alfar

+1 ко всему. Лошадей никогда не бывает много, меня не устраивает на 100% свой мотор, для некоторых он кажеца более чем.

 

Как правило выгоднее менять машину чем тюнить свой пепелац. Проще всего турьированный мотор форсировать. Чиповка на моем поднимает с 170 до 195 и всего за 7500 рэ.

 

Если поменять:

- интеркулер для лучшего охлаждения воздуха

- турбину с к03 на к04 - более производительная

- форсунки - на более производительные

- улучшить охлаждение

- входные патрубки на большие

- выхлоп доработать

- насос топливный на более производительный

- программу управления

 

бюджет 2500 уе +/- и сил с 170 до 250 поднимаецо. Можно еще коробку чипануть для более быстрых переключений. ТОка ненужно это все. Надежность системы падает.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

я балдю.... :angel:

Изменено пользователем Dirly_Doo

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Разбил наверное.... у меня все знакомые кто ездил на альфе - никто из них машину целой не продал +)

Я очень сочувствую твоим знакомым.

 

Альфа была у меня замечательнейшая, НО! Ездить до Балашихи каждый день из Видного на объеме 2,5 литра просто достало. Каждые 2-3 дня заливать в эту прорву по 30-35 литров оказалось выше моих сил. Плюс в самый неподходящий для меня момент, когда было очень много трат, не зависящих от меня, рванул ремень (((( Ценник на ремонт был для меня неприемлем....так что великое чудо италавтопрома пришлось продать...(((

 

Теперь тоскую по динамике )))) ВТС очень приглянулся, к маленьким машинкам я слабость питаю ))))

Ссылка на комментарий

мне лично после пассата тоже казалось что 1.6 со110 силами заглаза, хотя там был 1.6 99 лошадей, но теперь мало и хочется поднять, хотябы лошадок на 10-15... никто не говорит про чюдо киты которые сделают из 1.6 315 лошадей, а 10-15 помойму можно..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

можно закусь енота поставить :o) достаточно бюджетный вариант. Но минусы - кратковременное увеличение мощности, пока научишься с ней ездить, балон 100 раз перезаправишь. Можно чипануть наверное, надо в и-нете поискать делают или нет, чип тюнинг с нулевиком и прямоточным выпуском тоже поднимет мощность, но бюджет уже немаленький. Да вариантов в приницпе полно, в каком-то тюнинге автомобилей (журнал) видел уже давненько статью про С2, с двигателем в багажнике и задним приводом :o)

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Изучил все темы на форуме как-либо связаные с чип-тюнингом, улитками и прочим

Но не нашел ни одного ясного ответа!

Кто-нибудь увеличивал мощность двигателя, если да - то на сколько получился прирост?

И где и почем это делают?

Двигатель 1.6 VTR

 

Заранее благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

С удовольствием за!

Тем более если такая интересная девушка, вежливо обращается с такой просьбой!)

Но, там нет ответа на мой вопрос!

Как я уже писал : - "Пожалуйста, назовите конкретные фирмы"!))

Ссылка на комментарий

Вообщем я нашел турбокит на пежо 206 с двиглом 1,6, движки на C2 и 206 одинаковые, но у втс'ки в конце названия двигла стоит буковка S, возможно разные коллекторы, пока не знаю, вопросом наддува займусь вплотную, как только будут результаты расскажу

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

как вариант, поставить титановые клапана (один около 30 баков), крутиться легче будет точно, впуск-ресивер поболее(нулевик особо не поможет), попрбовать разную длину впускных патрубков

ну и, соответсвенно выпуск, ставить паук 4-2-1, прямоток... канешн желательно валы поменять, о чем уже говорилось, если поглубже.облегченный поршни и шатуны и более производительные форсунки

 

все выше описанное на вазовском движке дало прибавку ощутимую,1.5л- 148 лс вместо 90( поршни и шатуны стандартные), и все это можно применить к ситроену без особых проблем

Изменено пользователем lomaster

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

и ресурсу мотора привет можно сказать после такого тунинха )))

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

и ресурсу мотора привет можно сказать после такого тунинха )))

 

каг говориццо +1 :dirol:

Вобщем тунинх тоже ведь стоит денех.. Чего бы сразу не купить авто с более мощным движком?

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

каг говориццо +1 :dirol:

Вобщем тунинх тоже ведь стоит денех.. Чего бы сразу не купить авто с более мощным движком?

 

+1

это из анекдота:

- давай займемся любовью ...

- давай, только стоя в гамаке и в скафандре ...

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

lomaster,

если он про тот же коплект кита... то паук, прокладки, валы - туда уже входят.

 

А почему привет сказать такому мотору-то? Если со 125 до 170... не так уж и много замучено.

 

Конечно проще купить машину мощнее... но какждому ведь свой кайф. Ведь согласись есть кайф на поповозке порвать какую-нить модную тачку =)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Karel, Хм, а как быть в ситуации, когда данная модель не предлагается с более мощным двигателем с механикой? А нужна именно эта машина? Собствнно мне не нужны чудеса ускорения, но несколько больше крутящего момента на низах совсем не повредили бы ибо на трассах при обгоне некомфортно...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

2 флинтер

 

Фанд имел ввиду наверно кирдык скорый двигла ТАЗа. А там больше чем на 50% подняли лошадей.

 

2 МАА

можно среди серой массы выделить 2 конкурирующих пути:

 

- делать как нра - часто не выгодно экномически

- менять критерии оценки, с чем то смиряцо - часто выгодно экономически

 

Люди как правило выбирают либо тот либо другой путь. Вам видимо ближе первый, мне - второй.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

судить и критиковать без знания не стоит, а этот таз уже 2 года ездит и все нипочем, без единого ремонта движка,

а если исходить и вопроса -ресурс двигателя, то любое увеличение мощности будет приводить к снижению ресурса, даже переход на более высокоокьановое топливо.

 

вопрос то в том как прибавить лошадок( а двигатель таза не хуже двигателя ситроена- литровая мощность уних почти одинаковая)

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...