Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива


Кузнец

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста - У меня С3 2004 года выпуска, двигатель 1,4, 75 лошадей, коробка автомат-типтроник. Во всех форумах и инструкциях написано, что это экономичный автомобиль, и что расход топлива у него 9 литров в городе, 7 по трассе, и 8 смешаный цикл. А мой бортовой компьтер всё время показывает не меньше 10,5 литров на 100 км. А иногда даже 13. С чем это связано: что-то не исправно в автомобиле и поэтому он так много жрёт бензина, или бортовой компьютер врёт?

Ссылка на комментарий

Посмотри здесь Тута все наши расписались.... У меня 1.4 ручка, средний 7.7 л.

 

Хорошо тебе. А у меня меньше 10 практически не показывает. Было пару раз 8,5 и то по трассе и на скорости 80км.ч, так как поток плотный был.
Ссылка на комментарий

Хорошо тебе. А у меня меньше 10 практически не показывает. Было пару раз 8,5 и то по трассе и на скорости 80км.ч, так как поток плотный был.

С кондеем по трассе 8 л на сотню....
Ссылка на комментарий

У нас таже задница, расход 10,5, даже по подсчётам не компьютерным вышло где-то 11-12 л/100. Сказал об этом в сервисе. Мне сунули распечатку с бортового компа - показатель по пробегу с начала эксплуатации - 8.8 л/100...

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

думаю, что когда на холостых мотор молотит, то комп это не учитывает... хотя это только предположение. просто если смотреть на мгновенный расход, то когда стоишь в пробке, его просто нет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

думаю, что когда на холостых мотор молотит, то комп это не учитывает... хотя это только предположение. просто если смотреть на мгновенный расход, то когда стоишь в пробке, его просто нет.

 

Честно говоря тоже так думал. Но вот если долго заведенным стоять, особенно зимой (ну там печка, все дела...), то вырастет средний расход. Незначительно, правда, но все же. Просто комп не показывает мгновенный расход, когда стоишь, но, поверь, он его учитывает.

Ссылка на комментарий
Кузнец, я уже всех достала своими рассказами о расходе..у меня такой же как у тебя агрегат...сегодняшний расход 13,7)грешу на БК

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Кузнец, я уже всех достала своими рассказами о расходе..у меня такой же как у тебя агрегат...сегодняшний расход 13,7)грешу на БК

 

Я тоже на компьютер думаю. Хочется верить в лучшее. Потому что на одном полном баке, который как известно у нас 45 литров, я всё-таки могу проехать где-то 500-550 км. Это уже проверенно, правда по трассе. Так что скорей всего компьютер гонит.
Ссылка на комментарий

Я тоже на компьютер думаю. Хочется верить в лучшее. Потому что на одном полном баке, который как известно у нас 45 литров, я всё-таки могу проехать где-то 500-550 км. Это уже проверенно, правда по трассе. Так что скорей всего компьютер гонит.

 

ничего себе!! мнеб 400 проехать..но это по городу

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Я тоже на компьютер думаю. Хочется верить в лучшее. Потому что на одном полном баке, который как известно у нас 45 литров, я всё-таки могу проехать где-то 500-550 км. Это уже проверенно, правда по трассе. Так что скорей всего компьютер гонит.

 

43 типа литра, по крайней мере это данные моего мануала. 500-550 км по трассе? Маловасто будет! Это с кондеем и пр. пожирателями зебина?

 

ps: Прошлым летом на одном баке я доехал до Москвы (700 км.), это без кондея, но зато с ближним светом фар.

Ссылка на комментарий

43 типа литра, по крайней мере это данные моего мануала. 500-550 км по трассе? Маловасто будет! Это с кондеем и пр. пожирателями зебина?

 

ps: Прошлым летом на одном баке я доехал до Москвы (700 км.), это без кондея, но зато с ближним светом фар.

 

Ага, это с кондеем с прочими хренями, и с фарами включёнными тоже. Плюс в машине, кроме меня была ещё жена и маленькая дочка. И загружена машине была основательно. По моему это тоже влияет. Но 700 км. это конечно круто.
Ссылка на комментарий

Ага, это с кондеем с прочими хренями, и с фарами включёнными тоже. Плюс в машине, кроме меня была ещё жена и маленькая дочка. И загружена машине была основательно. По моему это тоже влияет. Но 700 км. это конечно круто.

 

Ааа... Ну тогда еще можно и 500 проехать. У меня тогда была одна пассажирка + в багажнике две канистры по 20 л (полные). На 700 км запищал зуммер и комп показал что я еще могу в таком режиме проехать 100 км до полной остановки. Скоростной режим 90-110, 5 передача. Ну и отсутствие резких ускорений и ненужных переключений... :acute:

 

ps: Все это было на нечищенном инжекторе (почти 30 тонн пробега) и почти закончившихся свечах.

Ссылка на комментарий

А вы вообще в курсе, что компьютер показывывет расход не фактический, а теоретический, который он высчитывает эмпирическим путем. Т.е., если грубо, он определяет насколько нажата газулька, и сколько топлива прохождит через форсунки. Это все делается исключительно по расчету, и с фактическим расходом имеет мало общего!

 

На моей машине, прошедшей 132000 км. ни разу не чистился инжектор, а свечи последний раз менялись больше 40000 назад. Минимальный расход по трассе был 4,8 л/100. Это было 880 км на 43 литрах. Самый большой в городе был 8,8. Это если газульку в пол на каждом перекрестке, да на кольцевой 160. Двигатель 1,4 8 клап.

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий

 

На моей машине, прошедшей 132000 км. ни разу не чистился инжектор, а свечи последний раз менялись больше 40000 назад.

 

Про инжектор откуда знаешь (что не чистился)?

Ссылка на комментарий

думаю, что когда на холостых мотор молотит, то комп это не учитывает... хотя это только предположение. просто если смотреть на мгновенный расход, то когда стоишь в пробке, его просто нет.

 

Он его очень даже учитывает, достаточно сбросить статистику, проехаться пока она не покажется, затем встать с включённым двигателем и посмотреть на рсчётные показатели - глаза гарантированно вылезут из орбит! :)

 

То что он не показывает мгновенный расход в стоячем положении - это в соответствии с инструкцией, в которой сказано, что показания не выводятся если скорость ниже 30 км/ч. кажется.

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий

Ээээ, у меня получается самый экономичный машин? около 700км - 38 литров (заправилась на несте в питере и после уже дозаправлялась до полного в Клину). В машине 2 человека + загружена с горкой, скорость 90-120 (местами до 140)...

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Ээээ, у меня получается самый экономичный машин? около 700км - 38 литров (заправилась на несте в питере и после уже дозаправлялась до полного в Клину). В машине 2 человека + загружена с горкой, скорость 90-120 (местами до 140)...

 

Не-а, я самый экномичный. У тебя расход 5,4 , а у меня был 4,8 (см. пост выше). Но ты ехала до 140 км/ч, а я больше 80 тогда не ехал =))

Колобок жжот!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Объединено с существующей темой. Kryakva

 

Что-то какой-то расход бензина у меня огромный... 12,1 литров на сотню :( С3, 1,6 с сексодрайвом, езжу на автомате. Заправляюсь на Несте. Правда, по минут 40-часу простаиваю в пробках. Это норма или не совсем?

Ссылка на комментарий

..... Правда, по минут 40-часу простаиваю в пробках.

С стояния в пробках, это норма к сожалению..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Что-то какой-то расход бензина у меня огромный... 12,1 литров на сотню :( С3, 1,6 с сексодрайвом, езжу на автомате. Заправляюсь на Несте. Правда, по минут 40-часу простаиваю в пробках. Это норма или не совсем?

 

Это тема уже не раз обсуждалась. На второй странице форума есть тема "Расход топлива" почитай её и сразу всё ясно будет.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня повысился расход топлива!!!!! кошмар!!!!! летом было 6-7 на сотню, а теперь 9 показывает!!!!!!! как его опять понизить?????? в пробках теперь стою едко и недолго, ну вот тока если на прогревание машины грешить...

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Белочка, зимой расход топлива всегда увеличивается: фары, печка или климат-контроль, прогревание и всё остальное, да и вообще зима есть зима. Так что не переживай. Подожди до весны и скорей всего опять расход снизится.

Изменено пользователем Кузнец
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...