Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

100 000 км на "Бегемоте"


Рекомендуемые сообщения

Пензюк,Паш, Я в шоке! У нас столько Б9 в городе нет,сколько у вас на сервисе.

А если без Купюр,то "Поздровляю! Срок хоть и не большой,но и не малый.Ещё твоему Бегемоту Долгих и Ровных дорог! :greeting:

У Всех Жизнь как Зебра,а у Меня как Радуга!

Ссылка на комментарий

У немцев тему открыл. Там "сотник" один отписался по заменам.Тока масло,фильтра,свечи и дворники.И более ничего! :aggressive:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

У немцев тему открыл. Там "сотник" один отписался по заменам.Тока масло,фильтра,свечи и дворники.И более ничего! :aggressive:

 

Поправочка:на 60 тык менял стабстойки.У них ТО через 30.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот и мой черед настал отметиться в этой теме. Пошёл мой бегемотик на второй круг. Что можно сказать за прошедший период- машин хороший, даже очень!

Что делал:

- 11тык правый рулевой наконечник и стойки стаба (класика)по гарантии

- 55тык передние колодки

- прибл. 65тык стойки стаба , опоры и подшипники пер. стоек, всё оригинал

- 90 тык задние колодки

- каждые 15 тык после гарантии свечи (может и не нужно, ну да ладно)

И ВСЁ!!!

Для самоудовлетворения:

- сразу после покупки Мультитроникс ( пару раз помогал сбрасывать ошибки)

- 45 тык ГБО!!!

- прибл 60-70 тык усиленные пружины.

Вот теперь всё! Продолжаем радоваться правильному выбору, который был сделан осенью 09г, когда многие шарахались от Бегемотов!

Изменено пользователем rybak

Вот пошлешь кого нибудь сгоряча,а потом переживаешь...дошел...не дошел...

Ссылка на комментарий

не... я что то последнее время чаще на Каене.... вот за июль-август наверное наберу.... пока 89500. в выхи на ТО.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

У меня тоже новый круг машинка начала - вчера 103 000 стукнуло!

Что по заменам и расходам?

На 45 000 - замена обеих передних стоек и тормозных колодок (передние)

На 67 000 - накрылся датчик термостата (заменен в комплекте с реле)

На 80 000 - тормозные колодки (передние)

И вот на 102 000 - кончилось сцепление - поставили в сборе не оригинал в сервисе - 15 200 руб., через два дня кончился ведущий подшипник - еще 2 452 руб.

Все плановые ТО проходил вовремя и больше никаких проблем...

 

Из грядущих замен нас с берлингом ждут:

- замена ремня ГРМ, свечек и фильтров с маслом - 12 000 руб

- замена лобового стекла (трещина ползет потихоньку уже второй год) - Китайское - 5 100 руб с работой

- замена лопнувшей туманки - 2 500 руб

- запайка переднего бампера и покраска - 3 000 руб

- установка передних брызговиков, взамен потерявшихся зимой - 2 000 руб

ну и химчистка салона полностью вместе с обивкой потолка(он у меня светлый изначально был) - 3 000 руб

 

Машинка в эксплуатации с 17.06.2010 года (исполнилось 2 годика). Катаюсь по таким дорогам - "мама, не горюй" в нижегородской области, в ивановской, по бетонке до Саратова и Волгограда, а летом традиционное ралли Н.Новгород - Тамбов - Луганск - Севастополь. post-37864-0-28388500-1341082419_thumb.jpg

198 000 км пробега - полет нормальый

Ссылка на комментарий

Чёт сцепа рано умерла. По городу часто перемещаешься?

У меня на днях будет 120 тык.

От 100 до 120 было установлено:

-ГБО-24000;

-КК-2600.

В ближайшее время планирую замену по переду:стойки,пружины и всю остальную приблуду.

По заду-амморты,бампер и молдинг(запайка).

ЗЫ А чё бетонка? У нас,по крайней мере,дорога хорошая. До Кондоля новый асфальт кладут,км 10.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

На днях разменяли 150000.

За это время заменил:

-перед.пружины и стойки

-правый ступичный

-правый подшипник вала

Завтра буду менять перед.колодки. И ещё непонятки с торм.дисками. Менять или не менять-вот в чём вопрос... :scenic:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Ну ты же тормозные колодки менял и уже не один раз. А диски менял?

 

впечатляет 150000 за два года!

 

Но и у меня 85000 уже и в коммерции машину не использую. Вожу только воздух или дочку с мангалом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ну вот и у меня сегодня цифирка интересная -

 

Изображение

 

с Бегемотом мы вместе уже ровно 2.5 года. и в аварии попадали(дважды - то в попу нас, то в левую ноздрю), и по говеннам разным ездили, и хороших дорог видали... но меньше. Но ни разу он не подвел! единожды в Пензе правда пытался напугать, когда выдал значок "стоп" с утра перед поездкой в музей... но уже на следующий день поехали домой без всяких тревожных знаков...

помимо ТО - на 43000 - поменяли стойки стабов(стойки были более чем не удачные и потому) - на 51000 меняю опять на ТРВешные(отчет и фото) и езжу на них до сих пор.

на 73000 правый подшипник ступицы передней, на 106 - левый... умер без предупреждений - ни пищал, не гудел - взял и умер. На 55 были подложенны шайбы под болты передних стоек - стук убавился значительно - отчет с фото был. Дважды поменял передние колодки - на 45 и 104. ну на 45 меня ОДэшники развели - 10 минимум ещё проездили бы. на 78 поменяны были датчик температуры и термостат - перестал выключаться, даже на заглушенной, вентилятор. На 104 было сделанно большое ТО - все ремни, жижы, сцепление(как раз вовремя), помпа, колодки по-кругу и передние тормозные диски. денег потрачено за время эксплуатации около 50тысяч

на 75 установил ГБО(че раньше не сделал?)

ну вот как то так.... эту машинку планирую эксплуатировать ещё года три, продавать буду с пробегом тысяч 80.... занимайте очередь....

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Ник.Ник! Поздравляю с красивыми цифрами на одометре. Такого никогда не видел. Лиза сразу сказала, остановился по середине дороги на аварийке и фоткал!

Тихими шажками подхожу и я к клубу 100 000. Уже у меня около 90.

Коля! А температура охлаждающей жидкости у тебя все время такая? Почему спрашиваю, у меня также стоит. А два года до этого стояло лучше :biggrin:/> 90-92С. То ли года берут свое, то ли, как советует m724, поменять просто термостат и стоять будет как надо.

Но из-за этого, я так думаю, у меня слегка вырос расход топлива. При одном и том же ритме движения зимой по трассе я укладывался в 7.2, а последняя поездка получилась 7.5л/100.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Мишаня - тоже была температура 92 - но вот как раз именно такой термостат мне и поставил m724.

но меня все в общем устраивает.... машинка прогревается быстро, тепло держится.

а это я мкАДу шел... скорость 95 на КК... наверное поостыл... тем паче я этой зимой заглушку не ставил

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

с Бегемотом мы вместе уже ровно 2.5 года

 

Наше везение - в наших руках, все закономерно.

Средний пробег за год более 40 тыс. и такие расходы. Да им памятник можно ставить. Вот и отговори его (КнаФа) теперь купить Бегемота.

Изменено пользователем Leja69
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...