Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

У меня по комплектации передние сиденья без подлокотников.

 

:shok:

2006 год и без подлокотников?

Не верю!

Тогда уже было ограничение по комплектациям, но подлокотники были всегда.

Посмотрите наличие крепежа для них в спинках.

Скорее всего Вам просто продали без таковых.

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

необходимо проверить есть ли в сидении (там где должен стоять подлокотник)пластина для его крепления (нащупать её она толщиной 8-10 мм и у неё есть центральное отверстие большое и чуть впереди маленькое), если есть то есть смысл на разборках купить, если её нет, то вы его просто не поставите (купить универсальный). Также не забыть заказать пластиковые накладки для крепления, они вставляются в ту самую пластину.

Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! В выходные буду снимать сиденье и осторожно снимать обивку спинки. Лучше воочию убедиться наличием нужной пластины с отверстиями, чем вслепую руками щупать( через обивку)и гадать - пластина это или нет. Кстати у вас стоят подлокотники? С ними как ездить? Удобно? По моему они еще должны подниматься вертикально, вдоль спинки сиденья.

Ссылка на комментарий
Eliser16, c подлокотником удобно и комфортно, подтверждаю. В нужный момент можно и поднять. Один всего минус-мешает проходу на задний ряд, но он легко вынимается и еще легче вставляется обратно :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

снимать не надо! если она есть то её очень четко можно через обивку нащупать - размер почти как пачка сигарет. про снимание обивки тема была, но пока фото не восстановил, они есть, но по времени не успеваю, так что не спешите, а то порвете защелки обивки!

Поиск Рулит

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=12013&st=0&p=242925&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA&fromsearch=1entry242925

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=11992&st=0&p=242616&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA&fromsearch=1entry242616

 

про сиденье http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19778&st=0&p=360537&hl=%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5&fromsearch=1entry360537

Ссылка на комментарий

Друзья! Не журите строго...

Поиском прошелся, результа четких не нашел... в "гугле" - смутно... Ищу подробное пояснение режима климат-контроля ECO. Чем он кардинально отличается от обычного режима A/C ? В мануале об этом смазано как-то... Написано вроде как то, что не рекомендуется на постоянке этим режимом пользоваться... хм...

Заранее спасибо за ответ(ы)...

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий
trmntr, в режиме ЕСО работает только вентилятор, кондей отключается. А\С-кондей работает. OFF отключает все, и кондей и вентилятор. Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Отличие только в том что при этом режиме не работает сам кондишен (не происходит принудительное охлаждение), и ниже температуры окр среды охлаждения не будет. в общем когда надо печкой пользоваться его и используют.

Тупо как в отечественных - климат контроль (режим А)

Ссылка на комментарий

пояснение режима климат-контроля ECO. Чем он кардинально отличается от обычного режима A/C

 

В режиме ЕСО работает климат-контроль БЕЗ кондиционера.

Это актуально при низких температурах. В теплое время года охлаждения не будет, как и не будет осушения лобового сьтекла от влаги ( это делает кондей)

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Комрады!

Для приема в ваши ряды прошу оказать помощь в возникших вопросах!

Хочу взять ХР 2007 года 1,6 механику.

На что обратить внимание при осмотре?

Нет сервисной книжки - потеряли. Можно как нибудь востановить?

 

Хочу взять как можно скорее - не тяните с ответами =)

Хельп.

Ссылка на комментарий

вот тема http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=4388&st=0&p=89511&hl=%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B0&fromsearch=1entry89511, от себя скажу всё как на всех авто (бит не бит - по стеклам по краске) смотреть как едет, рывки или нет, как на холостом ходе работает движок, как едет - ведет не ведет, накат и .....)

пробег если свыше 80 - проверять развал задних колес (если не соотв - скидка для замены игольчатых подшипников 10-11 тр)

про обслугу - вин напишите, а завтра постараемся ответить пробив по базе ОД. соответственно от этого тоже стоимость зависит.

Ссылка на комментарий
уже читал =)

 

Пробег на спидометре 33т.

ТО на 30 тыс не проходилось.

Т.к. все быстро хочу провернуть - посоветуйте в ЮВАО сервис =)

(Идеально Рязанский проспект или рядом)

 

Диагностику кузова делать? (геометрию)

Диагностику двигателя? (ездили на 92 бензине)

Сход-развал думаю на 30-тысячном ТО сделают?

 

VIN: VF7CHNFUC25971937

Изменено пользователем nayk
Ссылка на комментарий

По сервисам - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=157

геометрию делать - не знаю, есть ли смысл, просто посмотрите что бы год и месяц на стеклах совпадал с годом и месяцем авто (мож чуть раньше были) ну и визуально (отсутствие царапин от песка , может от камней - повод задуматься), на сервисе - тупо комп подключить и проверить ошибки

по вин завтра одноклубник постарается пробить!

Ссылка на комментарий

Спасибо, комрад!

Кузов - сказка! Без коцок и царапин.

С первого взгляда по крайней мере =)

Только есть места на крыше под багажник, а самого багажника нет... =(

С вопросами вроде пока всё.

Надеюсь в четверг уже возьму =)

Удачи мне =)

Ссылка на комментарий
nayk, кампаний отзывных нет, по гарантии ремонтировали последний раз в сентябре 2009 года, пробег на тот момент 46тыщ

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

И если нету дуг на крыше или пластиковых накладок и не видно, что дугами пользовались - значит машинку обливали. Кстати.... какого года небитанекрашенавсявогне?

Ссылка на комментарий

2007 =(

Уже похоронил идею стой машиной...

Выбрал новую.

Пробег 70т.

Подскажите плиз (не хочу обзванивать сервисы), после 70т когда то и в какую копеечку выльется?

 

Перед покупкой сделаю диагностику движка и ошибки посмотрю.

Ссылка на комментарий

Уже похоронил идею с той машиной...

Выбрал новую.

 

Бог любит троицу ©

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=35087

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Вам шашечки или ехать ? ©

Иная машина более раннего г.в. даст форы позднее выпущенным...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

OFF

жена не разрешит =)

 

Как мне хорошо! Все вопросы о том какую машину купить, как её обслуживать, чем заправлять и где заправлять, моя жена оставляет исключительно мне!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...