Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Резина на С2


Женя

Рекомендуемые сообщения

это конечно хорошо, но судя по тому, что все говорят НЕТ и никто МОЖЕТ БЫТЬ И ДА, я по ходу обломалась с резиной окончательно. буду искать другие варианты...тему можно закрывать, спасибо за просвящение))

Ссылка на комментарий

у меня стоят щас 195/55/15 йокохама ац драйв

 

я думаю 65 встанет нормально абсолютно,но правда я всеже взял бы резину пониже...хотя высокая резина кочки некоторые съедает..

 

и + я думаю при высокой весовой нагрузки на автомобиль,резина может цеплять,асобенно будет чувствоваться на кочках...если ездиешь обычно одна или с подружкой\парнем и тд..то вполне нормально будет...)

C2 VTR 1.6 True Black

$--> www.ILoveSash0K.com <-$ $ ElITe STReeT RiDeRsS™ $ (ESR = Mountain Bike StreeT team etc..)

Icq 158 020 291

vkontakte.ru/id127403

Ссылка на комментарий

вчера звонила официалам, те задумались, почесались, сказали что они как бы не знают, но рекомендованный типоразмер - 185, а 195 будет, возможно, цеплять в поворотах...опять же, возможно, но здесь пока не поставишь - не узнаешь(((

Ссылка на комментарий

195/65 цеплять будет однозначно! Ситр даже специально ограничил углы поворота колес - со штатными то цепляет время от времени. + изменение диаметра колеса будет сказываться на показателях пробега и расхода топлива + возможно и АБС затронет.

 

Для VTR штатно 195\45\16 стоят - чем этот размер не устраивает?

Ссылка на комментарий

195/65 цеплять будет однозначно! Ситр даже специально ограничил углы поворота колес - со штатными то цепляет время от времени. + изменение диаметра колеса будет сказываться на показателях пробега и расхода топлива + возможно и АБС затронет.

 

Для VTR штатно 195\45\16 стоят - чем этот размер не устраивает?

 

буду искать этот вариант. а ощутима ли разница между 15 и 16, скажите
Ссылка на комментарий

Про 15 и 16 радиусы:

 

Надо решить что тебе важней комфорт или активное руление - от сюда и выводы!!!

 

Считаеться что при 15 радиусе а соответственно и более высоком профиле шины будет больше комфорта за счет смягчение удара о кочки, но реакции авто на руления пострадают от "подлома" борта покрышки.

 

При 16-ом радиусе наоборот - чувство авто на 99%, но покрышка жесче реагирует на дорожное покрытие.

 

НО: от самой покрышке тоже многое зависит: ездил летом на 16-ой Примаси - рулез, но трясло; зимой на 15 конти - руль не четкий, но мягче; поставил на лето новые 16 рад Экзальто - РУЛЕЗ 100% и стыки и кочки проходит даже мягче зимней!!!

Ссылка на комментарий

на 15-ом не ездил.

а на 16-ом проехал километров 10 только пока.

упруго, но не слишком жестко... для меня

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

беру на лето бриджстоун. изначально хотелось аж 17, но поскольку машинка итак не слишком высокая, а подвеска жесткая, посоветовали взять 15 и гонять с комфортом. был долгий выбор между ним и мишленом - 2 вечных конкурента в формуле-1)))) выбрала бриджик -мишлен очень мягкий, много слышала об этом как о минусе((

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Casual, тут и тут

:-) у меня 195-45-16 выходило около 3500 за покрышку Пирелли.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...