Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включается вентилятор радиатора. Проблемы с кондиционером.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в пробке смотрю температура ОЖ 100С, вентилятор охлаждения не включается и температура растет, только вот если на климате включен А/С то вентилятор работает, это че за хрень такая, где копать надо? и почему он не включается бес кондиционера, и еще подскажите при какой температуре ОЖ должен срабатывать зуммер перегрева, у меня сегодня мультитроникс показал темпер ОЖ 105 и тишина :tnx_smile:

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

100 пудов (сам проверял) в лексии есть тест исправности вентиляторов. Нажимаешь кнопку - вкл. 1 -я скорость, второй раз - 2-я скорость. Если при тесте сработают, значит причина не в вентиляторе (моторе), а например в датчике температуры охлаждающей жидкости или еще в чем-нить, это опять же через лексию будет видно.

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

вентилятор сам рабочий, с кандером работает на ура, а вот без кандера вентилятор от повышения температуры не включается, грешу на блок управления вентилятором (1308 CP) вот только не пойму где он стоит

 

VF7UA6FYC45175924

 

интересно если блок не работает, ошибка должна быть????

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

 вот здесь видно + возможные ошибки (вначале как раз по датчику температуры) 

post-28747-0-70351000-1333818545_thumb.jpg

Снятие-установка вентилятор.pdf

Возможные ошибки двигателя молчуна.pdf

Изменено пользователем 1david1

e85057671a19.jpg

Ссылка на комментарий

ну хоть бампер снимать не придется, а без лексии есть возможность его проверки???

 

цена в экзисте блока управления 1500р и 4 дня ожидания

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Вент двухскоростной вообще-то, и на кондюке вероятно молотит на полную, и при отказавшей первой скорости поэтому с кондюком работает, а без него нет. На с4 такое было из-за отказавшего термореле, проверка как правильно сказали через лексию. Вот только при таких раскладах там борт комп ошибки по поллюшену сыпал.

Термостат управляемый стоит? Он до 105 допускает температуру в нормальных условиях эксплуатации и только в тяжелых при 86 открывается.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

+1, именно так. Первую скорость можно проверить руками, снять его с места и замкнуть две средние клемы (там спираль и какой-то конденсатор) при нагреве вентиль заработает на 1 скорости. Еще при неисправности этого блока может вылазить ENG MAN FAULT.

Ссылка на комментарий

При неисправности этого блока никаких ошибок не вылазит.

Проверить его можно и без Lexii, замкнув контакты.

У меня по началу не работала низкая скорость и вентилятор работал только на высокой, а потом и высокая перестала работать.

Имеется Lexia 3

Продам регулятор объема топлива BOSCH, ТНВД BOSCH на 1,6Hdi.

Ссылка на комментарий

По описанию с авто всё в порядке, потому что:

1. в связи с ужесточающимся нормами токсичности рабочая температура ДВС растёт, для EWx - порядка 106 градусов

2. при включении кондея вентилятор работает, а за его низкую скорость и отвечает резистор 1308CP, т.е. он исправен

(высокая не включится пока не будет достигнута температура её включения в независимости включен кондей или нет)

Отвечая на вопрос почему он не включается - потому что не достигнуты условия для его включения, т.е. температура.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

термостат стоит не управляемый, температура ОЖ 109С и тишина

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

При неисправности этого блока никаких ошибок не вылазит.

 

ENG MAN FAULT, может вылезти это. У меня так было, перемыкаешь контакты ошибка проподает. Поменял блок, ошибки больше нет. На форумах Пежо это тоже обсуждалось.
Ссылка на комментарий

значит постучал я кувалдой по блоку и на 104С начал включатся с бешенной скоростью, вопрос - когда должна вкл 1 скорость вентилятора

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

подскажите крышка под номером 4 какую роль играет??? У меня она отсутсвует

post-33190-0-60256500-1333976310_thumb.jpg

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

При неисправности этого блока никаких ошибок не вылазит.

Аналогично, не работала первая скорость, ошибок не было, дело было в морозы,правда об этом узнал не сам, а при диагностике вылезла неисправность, заменили блок, сейчас работают обе скорости. Отмечу, что блок этот расположен так, что вся срань с дороги на него попадает, вот он и выходит из строя.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
molhyn, В этой крышке клапан: набегающий поток воздуха через клапан пропускать, а поток воздуха от карлосна между ним и радиатором наружу не выпускать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Может кто знает, подскажите маркировку (сопротивления) для первой скорости? Хотелось бы отремонтировать старый блок :tnx_smile: :tnx_smile:

Изменено пользователем Uspenie

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...