Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

@С Андрей И аргументы? Если с регулирующими еще туда-сюда с подгонкой к конкретному двигателю и длине выпуска, то для проверочного- вообще непонятное суждение. Второй датчик в основном нужен для мониторинга работы ката, а не построения коррекций.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Ну, на сколько я понимаю у них усредненные показатели что бы подходить к куче автомобилей. Сколько не заказывал, толком пользы от них нет.

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
9 минут назад, С Андрей И сказал:

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЛЯМБДЫ ЭТО ФИГНЯ ПОЛНАЯ.

Когда менял лямбду долго изучал вопрос и пришел к выводу, что, практически, все они (на основе оксида циркония) одинаковые и имеют одинаковые выходные характеристики. Если они подходят по подогреву и типоразмерам, то можно смело их ставить нарастив провода (при необходимости) и перепаяв фишки.

Что и подтвердилось снятыми осциллограммами выходного сигнала старого и нового датчика.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Дело в том что сей узкополосный датчик работает в триггерном режиме. В момент  стехиометрического состава смеси датчик резко меняет свое выходное напряжение и у всех циркониевых этот момент одинаков. Т.е, размах выходного напряжения датчика (кой может отличаться от партии или производителя) не имеет значения, важны моменты перехода от низкого к высокому и наоборот. А эти моменты ловит чувствительный компаратор в ЭБУ и, соответственно, меняет состав смеси с частотой от 0,5 до 2 раз в секунду.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Парни привет.У меня такая фигня..... при полном сбросе давления выходит из строя одна из сфер.Т.е выставляю машину на пеньки и включаю самое нижнее положение, сбрасываю полностью давление, меняю одну заднюю сферу, включаю самое высокое положение, через некоторое время машина поднимается, убераю пеньки, нажимаю на багажник авто для проверки мягкости, а она колом, причем та сторона которую не трогал. При откручивании сферы которую не трогал, она оказывается полная жижи. Это уже второй раз такая фигня. Может я что то не правильно делаю? И иногда бывает когда едешь, начинает пробивать стойки, останавливаюсь, включаю подъем, а тишина. Глушу мотор, слышно как моторчик крутит, а насос не качает,Со всей дури дую в бачек с гидравликой и насос начинает жужжать.Машина поднимается и еду дальше.

То есть на ходу машина опускается...

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий
3 часа назад, С Андрей И сказал:

включаю самое высокое положение, через некоторое время машина поднимается, убераю пеньки, нажимаю на багажник авто для проверки мягкости, а она колом,

Так и должно быть. Мягкость проверяется при обычном положении подвески (2 положение снизу)

 

3 часа назад, С Андрей И сказал:

При откручивании сферы которую не трогал, она оказывается полная жижи

Как ты узнал? Открутил сферу и потряс? Или при откручивании LDS полилось фонтаном? Давление полностью сбрасывал перед откручиванием? Если сфера дохлая и полная жижи из неё ничего не вытекает(ну почти ничего)

 

4 часа назад, С Андрей И сказал:

То есть на ходу машина опускается...

Смотри клапана в гидроблоке или внутренние утечки в стойках

Ссылка на комментарий

Конечно мягкость подвески я проверял в обычном режиме.Сферы откручивал при полном сбросе давления, Жижа била струей.

Наверное это клапана в гидроблоке, моторчик то крутит, а насос не работает пока не создашь давление в баке, а может подвеску не до конца прокачал?

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Может при полном сбросе давления у меня блокируется один из клапанов и не сбрасывается давление, а при последующем поднятии и прокачивании там становится избыточное давление и подвеска стает колом??7

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Насчёт заводится со второго раза- как ни пародоксально- пошевелите хомуты на дроссельной и на фильтре (ослабить на пол-оборота и обратно) и снять клемму на пару минут. Ловил подобный глюк после замены патрубка на помпу. Все хорошо, ошибок нет, но если при запуске не дать газу- глохнет. Со второго- без проблем) либо выполнить адаптацию дроссельной, тут была описана на форуме. По кнопке темной панели кстати, какая у этой вражьей электроники логика отключения этой самой панели? Летом пробовал из интересу- один раз по книжке- погасло все, кроме спидометра, второй раз не вышло повторить, гасит БК и центр консоли, приборка остаётся светиться целиком.

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

@Rykopop Гаснет всё кроме спидометра, если машина полностью исправна. Если же горит какая то аварийная лампочка, или надпись "сервис", то приборка не гасится.

Ссылка на комментарий

Вопрос несколько нестандартный.

У меня лифтбэк, захотел поставить рейлинги. На  б\у рынке ничего не нашел. Всё что ищется - на универсалы.

Возможно ли купить рейлинги от универсала и подрезать\заколхозить их на стандартные места крепления на лифтбэке?

Походил, по улице, поискал, думал найти стоящий универсал и визуально сравнить крепление. Не нашел.

 

П.С. Теоретически, если крайние крепления одинаковые, вырезать середину, скрепить чем-то на вроде алюм. или металлической профильной трубки.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

А в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА рейлингов на универсал и лифтбэк? Способ крепления?, вроде, один и тот же-упор на крышу и скоба,(продольные рейлинги есть на унививерсалах некоторых) размеры?, один выше другого? Бокс будет упираться?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий
15 часов назад, GREENCIK сказал:

А в чём ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ РАЗНИЦА рейлингов на универсал и лифтбэк?

В размерах же. На универсал длиннее дуга. Может и в геометрии, сравнить не с чем.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Ссылка на комментарий

Мы говорим про продольные или поперечные?

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

За продольные не скажу, тем более у меня стояли уже (С4ГП), про поперечины ищите аналоги (евро деталь, lux тот же и пр.)

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Парни привет. Как настроить датчик топлива? Как то поехал по делам, было пол бака соляры. Выскочила обратка с одной форсунки и у меня вылилось все топливо, а датчик показывал еще литров 15. С тех пор так и врет.Полный бак заливал, показывает меньше литров на 15-20. Ездил с канистрой, до полного опустошения бака, залил в пустой бак 20 литров ничего не изменилось. Что надо сделать что бы датчик заработал правильно. 

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Лексией вроде калибруют.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Такой вопрос есть- имеем насос пульсар, забитые каналы и одну идею. Питание на насос идёт по схеме через разъем 32gr  на блоке bsm, но насос дополнительно защищён предом f16 на 30 ампер. Собсно из непонятного- вынув пред, получаем отключений насос и разумеется P0410, как и до этого, или попутные радости типа "открытая цепь" и подобное? Пред стоит до реле, защита по силовым 12в питания насоса. Как я понимаю- просто обесточенный насос в результате, верно?

VIN: VF7DCRFNC76465859

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...