Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ТО. Снег и Лень.


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Ситроводы, через пару недель мне надо делать ТО, вопрос - есть у кого знакомые, кто поможет в прохождении ТО (естесно за определенное бабло). Просьба отвечать в личку:).

 

Если подобный вопрос уже был - извиняюсь...чет лень искать было. Если сылку дадите - пасип.

 

Пы.с. а мне еще и медицинская справка нужна ;)

Ссылка на комментарий

Ситроводы, через пару недель мне надо делать ТО, вопрос - есть у кого знакомые, кто поможет в прохождении ТО (естесно за определенное бабло). Просьба отвечать в личку:).

 

Если подобный вопрос уже был - извиняюсь...чет лень искать было. Если сылку дадите - пасип.

 

Пы.с. а мне еще и медицинская справка нужна ;)

 

Лен, есть фирмы, которые этим занимаются. Посмотри вокруг дома, где живешь. Я напрмер зашла в офис страховой компании и спросила "в лоб".

Стоит это дело, как уже обсуждали от 2000 до 3000. Тогда и справки не нужны.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ток есть одно НО. я сам попался. смотрите чтоб вам левый ТО не дали)))

был у меня ланос. получила мать, через месяц отдала мне авто. проездил еще 9 мес. а потом на посту гаи поймали. и действительно оказалась паленка. а это УК)))заведомое использование подделанных госдокументов оснащенных степенями защиты. вот так то. делали тож "у знакомых" "через посредников"..

так что будьте внимательны...

особенно на голограммки и гаишные ламинатки..

Ссылка на комментарий

ток есть одно НО. я сам попался. смотрите чтоб вам левый ТО не дали)))

был у меня ланос. получила мать, через месяц отдала мне авто. проездил еще 9 мес. а потом на посту гаи поймали. и действительно оказалась паленка. а это УК )))заведомое использование подделанных госдокументов оснащенных степенями защиты. вот так то. делали тож "у знакомых" "через посредников"..

так что будьте внимательны...

особенно на голограммки и гаишные ламинатки..

 

Да ну... вот новость-то и какая же статья?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

 

 

еще есть комментарий к статье, разъясняющий применение ст. 327 ч.3. найти не могу сейчас, но там смысл в том, что применяют если ты используешь заведомо поддельный документ, оснащенный специальными средствами защиты от подделок

 

нашел один из комментариев.

 

Комментарий к статье 327

...

2. Объективная сторона преступления выражается:

1) в подделке удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей - полное изготовление документа или внесение в него исправлений путем подчисток, поправок и т.п.;

2) в сбыте такого документа;

...

4. Часть 3 комментируемой статьи предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа, под которым понимается применение по прямому назначению заведомо подложного документа.

Ссылка на комментарий

Комментарий к статье 327

 

1. Предметом преступления, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи, является официальный документ (в том числе удостоверение), предоставляющий права или освобождающий от обязанностей, либо государственная награда (орден, медаль и т. п.), либо штамп, печать или бланк.

 

2. О понятии официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, см. комментарий к ст. 324.

 

3. Удостоверением является любое удостоверение личности физического или юридического лица (паспорт, трудовая, пенсионная или орденская книжка, водительские права, лицензия на право заниматься предпринимательской деятельностью, устав или учредительный договор юридического лица и т. п.).

 

4. О понятии государственной награды (ордена, медали и т. п.) см. комментарий к ст. 48.

 

5. О понятии штампа, печати см. комментарий к ст. 325.

 

6. Бланк - лист бумаги, на котором каким-либо способом (чаще всего типографским) произведены оттиски со штампов или напечатаны отдельные фрагменты документов.

 

7. Подделкой или подлогом документа, награды, штампа, печати, бланка являются: (1) полное составление заведомо ложного документа либо полное изготовление поддельной награды, штампа, печати, бланка; (2) полное или частичное изменение подлинного документа, награды, штампа, печати, бланка (т. е. изменение текста, числа, номера путем переправки букв, слов, фраз, цифр, перестановки их, вставки, добавления, подчистки и вытравливания с последующим обозначением на подчищенных или вытравленных местах других слов, фраз, цифр или без этого, удалением или подклейкой частей документа и т. п.).

 

8. Ответственность по ст. 327 наступает также за сбыт этих предметов путем продажи, обмена либо безвозмездного их отчуждения (см. комментарий к ч. 1 ст. 326).

 

9. Преступление является оконченным по завершении подделки (изготовления) или сбыта поддельных предметов преступления, т. е. отчуждения их в пользу другого лица.

 

10. О понятии неоднократности см. комментарий к ст. 16.

 

11. Для квалификации по ч. 3 комментируемой статьи необходимо, чтобы лицо знало, что используемый им документ является подложным. При наличии признаков других преступлений (например, мошенничества или вымогательства) лицо несет ответственность по совокупности ст. 327 и статей УК, предусматривающих эти преступления (или приготовление к ним, или покушение на них).

 

12. Предусмотренные комментируемой статьей действия могут быть совершены только с прямым умыслом. Признаком субъективной стороны является также (для ч. 1 и ч. 2) указанная в диспозиции ч. 1 цель.

 

13. Ответственность за совершенное преступление может нести лицо, достигшее 16 лет.

 

 

================================

 

"Я не знал" и все.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

 

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

еще есть комментарий к статье, разъясняющий применение ст. 327 ч.3. найти не могу сейчас, но там смысл в том, что применяют если ты используешь заведомо поддельный документ, оснащенный специальными средствами защиты от подделок

 

нашел один из комментариев.

 

Комментарий к статье 327

...

2. Объективная сторона преступления выражается:

1) в подделке удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей - полное изготовление документа или внесение в него исправлений путем подчисток, поправок и т.п.;

2) в сбыте такого документа;

...

4. Часть 3 комментируемой статьи предусматривает ответственность за использование заведомо подложного документа, под которым понимается применение по прямому назначению заведомо подложного документа.

 

Сильно! Я чо то рад уже,что сам помучался и сделал!
Ссылка на комментарий

Что касается медицинской справки, то я знаю место, где ее делают быстро и ничего особо не проверяют.

 

Ок. ст.м.Павелецкая, если ехать по Садовому, то увидишь - там такая большая стрелка желтая мигает (как на дорожных работах, только высоко, типа на дом указывает).

Стоило мне это тыщи полторы что ли...

Ток фотку надо с собой принести.

 

А по поводу ТО есть знакомые, делают все официально, но вот не знаю скока берут.. Если все еще надо, напиши в личку, я все узнаю.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот раньше когда я делал себе справку,то просто приходил в подобную конторку платил деньги и за 10 минут проходил у них там их них же врачей и все ,получал готовую справку.А вот последний раз они стали требовать что бы я прошел диспансеры ,а уж потом с этой формой пришёл к ним.Сейчас что то изменилось,нужны ли диспансеры или все как раньше,пришёл,заплатил и все готово?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Snejok, я на тя хренею... сидишь дома и нифига не делаешь и не можешь 2 раза по полдня потратить на прохождение ТО????

 

Погодь! А Snejok вроде арбайтен в тур-бизнесе,или чо та путаю? Изменено пользователем lion
Ссылка на комментарий

Snejok, я на тя хренею... сидишь дома и нифига не делаешь и не можешь 2 раза по полдня потратить на прохождение ТО????

 

+1

 

делоф та... раз и два...

 

справку то можно и купить, просто реально тратить на все мед обследования - 2 дня можно... ибо анализы \ диспансеры... дешевле купить... причем реально

 

а вот само ТО - я лично приехал в 6 утра ) поспал в очереди до 11 и уехал в 12 )

Ссылка на комментарий

 

 

а вот само ТО - я лично приехал в 6 утра ) поспал в очереди до 11 и уехал в 12 )

 

самому проходить техосмотр -это круто

лучше выспаться и получить талончик через знакомых

Ссылка на комментарий

самому проходить техосмотр -это круто

лучше выспаться и получить талончик через знакомых

 

Я не зарабатываю в день 4000-5000 р, что бы платить их за талончик заведомо левый...

Как гриццо, мы не госслужащие - мы взяток не берем))))

Ссылка на комментарий

Я не зарабатываю в день 4000-5000 р, что бы платить их за талончик заведомо левый...

Как гриццо, мы не госслужащие - мы взяток не берем))))

 

Смотрите кто заговорил..............

если у тебя нет знакомого в ГАИ то сиди и молчи в тряпочку,не флуди попусту!!!!!!!

Ссылка на комментарий

самому проходить техосмотр -это круто

лучше выспаться и получить талончик через знакомых

я лично не понимаю, нафига платить ни за что....

впечатление что адскими очередями людей только поугают... ну отпросился на утро на работе - съездил разок.... один раз в три года можно :dntknw:

только не надо мне петь, что работа сверхважная, человек Вы сверхнужный и т.п. у самого такая, отпроситься все равно можно!

 

по поводу очередей, я заметил, что если бы не платили за ТО, очередь раза в 3 быстрее бы двигалась... я пока тачку оформлял, гаишник штуки три ТО клепал... и именно его я ждал... аш 10 минут... а сама тачка без гемора прошла все за 5 мин. правда с салона была...

 

+ к этому

все воют, что у нас дофига коррупции... и теме не менее большинство давно живет по принципу... "ой это же надо куда то ехать, чето делать.. а где бы мне заплатить, пусть мне сделают, но без меня..." ...

ещё и жизненную неграмотность в себе воспитываем... я лично не понимаю откуда вопросы " а что надо для ТО?" если в районном пункте ГТО и на сайте ГАИ (www.gai.ru - на правах рекламы) все написано досконально, русским языком...

не обленились ли граждане?

 

а вы про какую справку то грите??

Мне нужна в бассейн :)

С ТО вроде все решено - уже в процессе :)

терапевт-анализы-дерматолог-терапевт - справка...

 

здоровье свое надо знать... а то уже черти-что в бассейнах плавает с покупными справками то..

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Народ! Нучовыправоа??

Талон ГТО каждый приобретает способом, удобным для себя. Кому-то удобно самому пройти ТО, кому-то проще талон купить. Спор ваш не имеет смысла..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Народ! Нучовыправоа??

Талон ГТО каждый приобретает способом, удобным для себя. Кому-то удобно самому пройти ТО, кому-то проще талон купить. Спор ваш не имеет смысла..

 

 

во во - чего спорите??...я не хочу стоять в очередях с бабульками, раздевацца у врача....купить я хочу и все тут ;)

Ссылка на комментарий

Народ! Нучовыправоа??

Талон ГТО каждый приобретает способом, удобным для себя. Кому-то удобно самому пройти ТО, кому-то проще талон купить. Спор ваш не имеет смысла..

 

как самому флудить - так нате вам )

 

а как другим - спор не имеет смысла )

Ссылка на комментарий

Народ! Нучовыправоа??

Талон ГТО каждый приобретает способом, удобным для себя. Кому-то удобно самому пройти ТО, кому-то проще талон купить. Спор ваш не имеет смысла..

 

Смысл имеет все....

Есть этическая сторона медали... коррупция... ибо если нет спроса, то и предложение будет отсуццтвовать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...