Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогреватель охлажтающей жидкости на дизеле


Рекомендуемые сообщения

все там есть!

не надо гнать пурги!

со стороны водителя внизу в районе где салон от моторного отсека отделяется

там и ищи на патрубках охлаждения, увидишь к ним идут провода

 

А эта штука гудеть(издовать шум) может пока не прогреется? Замонался искать што гудит в салоне
Ссылка на комментарий

Voffka-13, не может. она элетрическая. типа как кипятильник который от розетки в стакан ставят

ну тока если неисправная как нибудь...

Изменено пользователем kuth

я великий Гуру!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо. Вот нашел-таки я этот подогреватель у себя. походу там вкручивается что-то вроде свечей накала (4 шт.). Потеплеет слажу посмотрю.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем gallaktion

 

ab151260.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

подогреватель б/у в прошедшую зиму пришлось приобретать и ставить самостоятельно - так дешевле, греет отлично, движок не насилуешь, и ресурс поболее, кого заинтересует - пожалуйста http://citroens-club.ru/forum/index.php?ac...si&img=2848

еще купил братишке на дизель, будем в этом году ставить

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если это подогреватель электрический, т.е. тот, который включается в розетку, то проверяется "прозвонкой" - омметром сопротивление проверить, не должно быть "0" и очень большого сопротивления. Еще прозвонить оба провода на корпус.

Если не электрический, то зимой пробовать включать.

Я себе поставил электрический "кипятильник", включаю по таймеру за 1-2 часа до выезда. При -20 рукой над двигателем ощущается тепло.

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

А у меня оказался в машине дизельный подогреватель антифриза, штука полезная.Тепло начинает поступать в салон через 1,5 км. Машину не прогреваю, завожу и трогаюсь.Правда ,после остановки, еще 2 минуты шумит.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

ПАМАГИТЕ!!!!!!!!       Пикасин  2001г.в. 2,0 HDI стоит догреватель ОЖ типа ВЕБАСТО на дизельном топливе.Внезапно перестал меня греть.Сначала начал продувать просто воздух без выхлопа,потом совсем перестал работать.В чём причина? Зима!!! Ездить надо.   №1 вопрос :Как узнать какой системы догреватель?№2 вопрос :Клубный сервис поможет?№3 вопрос : Кто сталкивался с моей проблемой помогите советом!!! Заранее СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Жаль тема кончилась!?Могу на собственном опыте подсказать : проблемы пуска, замена,допы.


У меня стоит догреватель на соляре. Мощная  ВЕБАСТО 5кв. на 2.0 hdi.Ксара пикассо.Могу помочь в проблемах.Сам менял,сам настраивал.С 2012 года никому тема не интересна.

Изменено пользователем leosych@bk.ru
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

@leosych@bk.ru,Хочу установить себе вебасто на  XP 2.0 HDI. Подскажите брать штатную с разборки или есть возможность поставить, что нить похожее и проконсультируйте по настройке. Стоит подогреватель ОЖ в машине к нему идет блок из 2-х зеленых реле и предохранителей на 40А. Какие ещё элементы необходимы для его работы, по схеме смотрел вроде отсутствует одно реле в блоке предохранителей моторного отсека, справа сверху необходимо оно для обогревателя или вебасто?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...